. .
. Login Box Index
Username & Passwort

RegistrierenRegistrieren / Mitmachen
.
.
.

. Fußball Index
  Nachrichten
  Ergebnisse / Tabellen
  Ewige Tabelle
  Vereine
  Für Deine Vereinsseite
.
.
.

. Mitmachen Index
  Forum     
  Gästebuch
  Wir Fans    
  Barnim Tippspiel
  Bundesliga Tippspiel

.
.
.

. Werbung Index
Mayer Immobilien
Mayer Immobilien
unterstützt Fussball-Barnim.de
.
.
.

EMAIL - Kontakt   Counter-List   Impressum / Helfer
. Community Index
.
.
.


Gehe zu Seite Zurück  1, 2
 
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » Landes- und Kreispokal
. Kreispokal 2016/17 Go back
Autor Nachricht
mind. 250 Beiträge
mind. 250 Beiträge



Beiträge: 377
Registriert:: 27.02.2013

Medaillen: 2
Online Bronze User (Anzahl: 1) Online Bronze User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Auslosung der 2. Runde erfolgt am Mittwoch um 19.30 Uhr in Mildenberg (Staffeltagung 2. Kreisklasse West)

_________________
www.sv-titania-kruge.de
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2969
Wohnort: Schöneiche
Registriert:: 12.12.2006

Medaillen: 4
Barnim Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Fussball-Barnim.de - Fan des Jahres (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
2.Runde:

Fortuna Grüneberg - Löwenberger SV
Fortuna Britz - Schorfheide Joachimsthal
FV Liebenwalde - SG Mildenberg
BSC Fortuna Glienicke - 1. FV Eintracht Wandlitz
Post SV Zehlendorf II - Birkenwerder BC
BSV Blumberg - Grün-Weiss Ahrensfelde II
SV Friedrichsthal - FC 98 Hennigsdorf II
SV Rot-Weiss Werneuchen - Einheit Zepernick
Post SV Zehlendorf - Oranienburger FC Eintracht II
FSV Basdorf - Rot-Weiß Schönow
Grün-Weiss Bärenklau - TuS Sachsenhausen II
Grün-Weiss Ahrensfelde III - SV Melchow/Grüntal
FSV Forst Borgsdorf II - SV Zehdenick II
SG Oderberg/Lunow II - SC Althüttendorf
SG Storkow - SV Oberkrämer
Friedrichswalder SV - SG Union Klosterfelde II
FSV Germendorf - SV Altlüdersdorf II
SG Brodowin - SG Liepe
Rot-Weiß Flatow - SV Glienicke
FSV Lok Eberswalde - Grün-Weiss Ahrensfelde
SV Hammer - Blau Weiss Leegebruch
SV Biesenthal - FV Preußen Eberswalde II
SG Zühlsdorf - Eintracht Bötzow
1. FC Finowfurt - SV Lichterfelde
FC Marwitz - FC Kremmen
BSV Blumberg II - Stahl Finow
SG Einheit Krewelin II - Birkenwerder BC II
Einheit Bernau II - SV Beiersdorf
Grün-Weiss Grosswoltersdorf - Häsener SV
Waldhof Spechthausen - FSV Groß Schönebeck
SV Fürstenberg - SV Grün-Weiss Bergfelde
Eintracht Wandlitz II - FSV Bernau II

_________________
vereinslos
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
mind. 1.250 Beiträge
mind. 1.250 Beiträge



Beiträge: 1453
Wohnort: Bernau
Registriert:: 20.05.2008

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Für Finowfurt kommt Niederfinow weiter!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 1.250 Beiträge
mind. 1.250 Beiträge



Beiträge: 1453
Wohnort: Bernau
Registriert:: 20.05.2008

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
http://brandenburg.sportbuzzer.de/2-kreisklasse-oberhavel-barnim-ost/artikel/der-1-fc-finowfurt-ist-aus-dem-kreispokal-disqualifiziert/46667/563
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2343
Registriert:: 03.05.2008

Medaillen: 3
Bundesliga Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Diese Teams haben im Kreispokal überlebt:

Barnim

Waldhof Spechthausen
FSV Sch. Joachimsthal
Einheit Zepernick
SC Althüttendorf
SG Union Klosterfelde II
SG Brodowin
SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde
SV Biesenthal 90
Eintracht Wandlitz II
1. FV Stahl Finow
Rot-Weiß Schönow
Einheit Bernau II
BSV Blumberg
SV Melchow/ Grüntal

OHV

BSC Fortuna Glienicke
Löwenberger SV
BC 1908 Birkenwerder
FSV Forst Borgsdorf II
SV Grün-Weiß Bergfelde
FC 98 Hennigsdorf II
Oranienburger FC Eintracht 1901 II
TuS 1896 Sachsenhausen II
SG Storkow
SV Glienicke
BW Leegebruch
Eintracht Bötzow
GW Großwoltersdorf
SG Mildenberg
SV Altlüdersdorf II
FC Kremmen

Bedeutet 14 Teams Barnim und 16 Teams OHV.
Auslosung ergibt dann: 7 Spiele Barnim und 8 Spiele OHV???

_________________
Das Verlieren eines Fussballspieles ist nicht das schlimmste, sondern das lästern der anderen danach!!!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2969
Wohnort: Schöneiche
Registriert:: 12.12.2006

Medaillen: 4
Barnim Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Fussball-Barnim.de - Fan des Jahres (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Krewelin II ist kampflos weiter und Niederfinow gg. Lichterfelde ist erst Mittwoch. Ergibt 15 Barnimer und 17 OHV Teams. Dürfte die Verantwortlichen jetzt überfordern. Mit Britz und Preussen II sind die beiden Halbfinalisten der Vorsaison schon frühzeitig raus.

_________________
vereinslos
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2373
Wohnort: Wandlitz
Registriert:: 26.10.2007

Medaillen: 4
Fussball-Barnim.de - Fan des Jahres (Anzahl: 1) fussball-barnim.de - Stammtischbesucher (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Ab der 3.Runde gibt es keine Trennung mehr zwischen den Kreisen....jetzt sollte es nur noch ein Topf geben aus dem "gelost" wird....und es findet wieder öffentlichen statt....eigentlich

_________________
Egal ob Mailand oder Madrid, Hauptsache Italien. Smile (Andy Möller)
***************************************
## 1.FV Eintracht Wandlitz ##
***************************************
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 1.250 Beiträge
mind. 1.250 Beiträge



Beiträge: 1453
Wohnort: Bernau
Registriert:: 20.05.2008

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Auslosung:

http://brandenburg.sportbuzzer.de/kreispokal/artikel/kreispokalauslosung-am-donnerstag/47236/542
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 1.250 Beiträge
mind. 1.250 Beiträge



Beiträge: 1453
Wohnort: Bernau
Registriert:: 20.05.2008

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
3.Runde:

TSG Einheit Bernau II - FC Kremmen
SV Glienicke - Fortuna Glienicke
SC Althüttendorf - SV Lichterfelde
SG Mildenberg - SG Einheit Zepernick
BSV Blumberg - TuS Sachsenhausen II
SV Biesenthal - Birkenwerder BC
GW Grosswoltersdorf - SV Altlüdersdorf II
SG Storkow - Löwenberger SV
Eintracht Wandlitz II - OFC Eintracht II
SG Brodowin - BSV Rot-Weiß Schönow
Waldhof Spechthausen - SV Grün-Weiss Bergfelde
SV Melchow/Grüntal - SG Union Klosterfelde II
FC 98 Hennigsdorf II - Schorfheide Joachimsthal
FSV Forst Borgsdorf II - Stahl Finow
Blau-Weiss Leegebruch - Eintracht Bötzow
SG Einheit Krewelin II - SV Grün-Weiss Ahrensfelde

http://brandenburg.sportbuzzer.de/kreispokal/artikel/live-die-drittrundenduelle-werden-ausgelost/47454/542
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2969
Wohnort: Schöneiche
Registriert:: 12.12.2006

Medaillen: 4
Barnim Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Fussball-Barnim.de - Fan des Jahres (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Abstecher zum Kreispokal Ostbrandenburg. Rüdersdorf - Wriezen 6:8 (5:5,4:4) nach Elfmeterschießen. Wriezen hatte vor knapp 150 Zuschauern 3:0 und 4:1 geführt, Rüdersdorf glich noch in der regulären Spielzeit zum 4:4 aus. In der Verlängerung gingen die Gastgeber sogar 5:4 in Führung, aber Wriezen kam nochmal zurück. 5:5 nach 120 Minuten. Im Elferschießen hatten die Gäste das Glück auf ihrer Seite.

_________________
vereinslos
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2343
Registriert:: 03.05.2008

Medaillen: 3
Bundesliga Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
FC Kremmen
Fortuna Glienicke
TuS Sachsenhausen II
Birkenwerder BC
GW Grosswoltersdorf
SG Storkow
OFC Eintracht II
SV Grün-Weiss Bergfelde
FSV Forst Borgsdorf II
Blau-Weiss Leegebruch

SV Lichterfelde
SG Einheit Zepernick
BSV Rot-Weiß Schönow
SV Melchow/Grüntal
Schorfheide Joachimsthal
SV Grün-Weiss Ahrensfelde

Damit verbleiben 10 Teams aus OHV und 6 Teams aus dem Barnim im Rennen.

_________________
Das Verlieren eines Fussballspieles ist nicht das schlimmste, sondern das lästern der anderen danach!!!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 1.250 Beiträge
mind. 1.250 Beiträge



Beiträge: 1453
Wohnort: Bernau
Registriert:: 20.05.2008

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Achtelfinale am 8.10.2016

Blau-Weiß Leegebruch - Rot-Weiß Schönow
SV Grün-Weiß Bergfelde - OFC Eintracht II
Grün-Weiss Ahrensfelde - Birkenwerder BC
SV Melchow/Grüntal - GW Grosswoltersdorf
TuS Sachsenhausen II - BSC Fortuna Glienicke
SV Lichterfelde - Schorfheide Joachimsthal
FSV Forst Borgsdorf II - SG Einheit Zepernick
SG Storkow - FC Kremmen

http://brandenburg.sportbuzzer.de/frauen-kreispokal/artikel/live-beim-maz-sportbuzzer-auslosung-kreispokal-maenner-und-frauen/48578/544
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Beiträge vom vorherigen Thema anzeigen:   
.
.
.
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » Landes- und Kreispokal Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Gehe zu Seite Zurück  1, 2
Seite 2 von 2

 
Gehe zu:  
Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.

.
. . .