. .
. Login Box Index
Username & Passwort

RegistrierenRegistrieren / Mitmachen
.
.
.

. Fußball Index
  Nachrichten
  Ergebnisse / Tabellen
  Ewige Tabelle
  Vereine
  Für Deine Vereinsseite
.
.
.

. Mitmachen Index
  Forum     
  Gästebuch
  Wir Fans    
  Barnim Tippspiel
  Bundesliga Tippspiel

.
.
.

. Werbung Index
Mayer Immobilien
Mayer Immobilien
unterstützt Fussball-Barnim.de
.
.
.

EMAIL - Kontakt   Counter-List   Impressum / Helfer
. Community Index
.
.
.


Gehe zu Seite Zurück  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  Weiter
 
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » 1. Kreisklasse Ost
. Spieltag-Prognosen 1.KK / Ost 2015/16 Go back
Autor Nachricht
mind. 1.250 Beiträge
mind. 1.250 Beiträge



Beiträge: 1844
Wohnort: Berlin
Registriert:: 21.05.2003

Medaillen: 3
Bundesliga Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1) Online Bronze User II (Anzahl: 1) Online Silber User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Swatman hat folgendes geschrieben::
ostseespecht hat folgendes geschrieben::
FSV Lok Eberswalde II - FSV Groß Schönebeck 1
Waldhof Spechthausen - Einheit Zepernick II 1
Friedrichswalder SV 95 - SG Union Klosterfelde II 2
SV Tornow - SV Hammer 1
SSC Eberswalde - Ostender SV Eberswalde 1
SG Brodowin - SG 49 Liepe 2
SV Rüdnitz/Lobetal II - Eberswalder SC 0
SV Melchow/Grüntal - SV Biesenthal 90 II 1



Zeitprobleme oder Tippspielsucht Wink ?


Weder noch - Elternzeit. Cool

_________________
- - Helsingborgs IF - -
Svenska Mästare 2011
Svenska Cupmästare 2011
Svenska Supencupen-Mästare 2011, 2012
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 750 Beiträge
mind. 750 Beiträge



Beiträge: 930
Wohnort: Bernau
Registriert:: 17.03.2008

Medaillen: 2
Online Gold User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
FSV Lok Eberswalde II - FSV Groß Schönebeck 1
Waldhof Spechthausen - Einheit Zepernick II 2
Friedrichswalder SV 95 - SG Union Klosterfelde II 2
SV Tornow - SV Hammer 2
SSC Eberswalde - Ostender SV Eberswalde 1
SG Brodowin - SG 49 Liepe 2
SV Rüdnitz/Lobetal II - Eberswalder SC 1
SV Melchow/Grüntal - SV Biesenthal 90 II 1

_________________
Wer zuletzt lacht, lacht als letzter!!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 553
Wohnort: Barnim
Registriert:: 06.12.2008

Medaillen: 5
Bundesliga Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1) fussball-barnim.de - Stammtischbesucher (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
FSV Lok Eberswalde II - FSV Groß Schönebeck 1
Waldhof Spechthausen - Einheit Zepernick II 1
Friedrichswalder SV 95 - SG Union Klosterfelde II 2
SV Tornow - SV Hammer 1
SSC Eberswalde - Ostender SV Eberswalde 1
SG Brodowin - SG 49 Liepe 2
SV Rüdnitz/Lobetal II - Eberswalder SC 1
SV Melchow/Grüntal - SV Biesenthal 90 II 1

_________________
lost but never forgotten,
SV Waldhof Spechthausen
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 150 Beiträge
mind. 150 Beiträge



Beiträge: 189
Wohnort: Berlin
Registriert:: 25.07.2009

Medaillen: 2
Online Gold User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Die SG Einheit Zepernick wird 90 Jahre. Aus diesem Grund findet am 12.09.15 ab 14:30 auf der Sportanlage in Zepernick eine Jubiläumsfeier statt. Jeder ist eingeladen und kommt beim Rahmenprogramm bestimmt auf seine Kosten.
Highlight des Tages sollte wohl das Freundschaftsspiel zwischen Zepernick und der Traditionsmannschaft von Dynamo Dresden sein.

http://www.fussball-zepernick.de/

_________________
Zepernick ist mein Verein
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 401
Wohnort: Eberswalde
Registriert:: 08.10.2008

Medaillen: 2
Online Gold User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
FSV Lok Eberswalde II - FSV Groß Schönebeck 1
Waldhof Spechthausen - Einheit Zepernick II 1
Friedrichswalder SV 95 - SG Union Klosterfelde II 2
SV Tornow - SV Hammer 1
SSC Eberswalde - Ostender SV Eberswalde 1
SG Brodowin - SG 49 Liepe 2
SV Rüdnitz/Lobetal II - Eberswalder SC 2
SV Melchow/Grüntal - SV Biesenthal 90 II 1

Brodowin:liepe findet sonntag um 10 uhr statt

_________________
achte auf den ball, nicht auf die beine...
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 553
Wohnort: Barnim
Registriert:: 06.12.2008

Medaillen: 5
Bundesliga Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1) fussball-barnim.de - Stammtischbesucher (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Auswertung 3. Spieltag:
ka.leu. 7 Punkte
ostseespecht 6 Punkte
swatman 6 Punkte
le chef 6 Punkte
zashmann 5 Punkte

Gesamtwertung:
ostseespecht 16 Punkte
swatman 16 Punkte
ka.leu. 16 Punkte
zashmann 13 Punkte
le chef 11Punkte

_________________
lost but never forgotten,
SV Waldhof Spechthausen
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 553
Wohnort: Barnim
Registriert:: 06.12.2008

Medaillen: 5
Bundesliga Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1) fussball-barnim.de - Stammtischbesucher (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Einheit Zepernick II - SV Rüdnitz/Lobetal II 1
SG Union Klosterfelde II - SV Melchow/Grüntal 1
SV Biesenthal 90 II - Waldhof Spechthausen 2
Eberswalder SC - SSC Eberswalde 1
Ostender SV Eberswalde - SV Tornow 1
SV Hammer - FSV Lok Eberswalde II 2
FSV Groß Schönebeck - SG Brodowin 1
SG 49 Liepe - Friedrichswalder SV 95 1

_________________
lost but never forgotten,
SV Waldhof Spechthausen
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 250 Beiträge
mind. 250 Beiträge



Beiträge: 383
Registriert:: 27.02.2013

Medaillen: 2
Online Bronze User (Anzahl: 1) Online Bronze User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Einheit Zepernick II - SV Rüdnitz/Lobetal II 1
SG Union Klosterfelde II - SV Melchow/Grüntal 1
SV Biesenthal 90 II - Waldhof Spechthausen 2
Eberswalder SC - SSC Eberswalde 0
Ostender SV Eberswalde - SV Tornow 1
SV Hammer - FSV Lok Eberswalde II 2
FSV Groß Schönebeck - SG Brodowin 2
SG 49 Liepe - Friedrichswalder SV 95 1

_________________
www.sv-titania-kruge.de
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
mind. 1.250 Beiträge
mind. 1.250 Beiträge



Beiträge: 1844
Wohnort: Berlin
Registriert:: 21.05.2003

Medaillen: 3
Bundesliga Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1) Online Bronze User II (Anzahl: 1) Online Silber User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Einheit Zepernick II - SV Rüdnitz/Lobetal II 1
SG Union Klosterfelde II - SV Melchow/Grüntal 1
SV Biesenthal 90 II - Waldhof Spechthausen 2
Eberswalder SC - SSC Eberswalde 1
Ostender SV Eberswalde - SV Tornow 1
SV Hammer - FSV Lok Eberswalde II 0
FSV Groß Schönebeck - SG Brodowin 1
SG 49 Liepe - Friedrichswalder SV 95 1

_________________
- - Helsingborgs IF - -
Svenska Mästare 2011
Svenska Cupmästare 2011
Svenska Supencupen-Mästare 2011, 2012
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 401
Wohnort: Eberswalde
Registriert:: 08.10.2008

Medaillen: 2
Online Gold User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Einheit Zepernick II - SV Rüdnitz/Lobetal II 1
SG Union Klosterfelde II - SV Melchow/Grüntal 1
SV Biesenthal 90 II - Waldhof Spechthausen 2
Eberswalder SC - SSC Eberswalde 1
Ostender SV Eberswalde - SV Tornow 1
SV Hammer - FSV Lok Eberswalde II 2
FSV Groß Schönebeck - SG Brodowin 2
SG 49 Liepe - Friedrichswalder SV 95 1

_________________
achte auf den ball, nicht auf die beine...
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 750 Beiträge
mind. 750 Beiträge



Beiträge: 930
Wohnort: Bernau
Registriert:: 17.03.2008

Medaillen: 2
Online Gold User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Einheit Zepernick II - SV Rüdnitz/Lobetal II 2
SG Union Klosterfelde II - SV Melchow/Grüntal 1
SV Biesenthal 90 II - Waldhof Spechthausen 2
Eberswalder SC - SSC Eberswalde 2
Ostender SV Eberswalde - SV Tornow 1
SV Hammer - FSV Lok Eberswalde II 2
FSV Groß Schönebeck - SG Brodowin 2
SG 49 Liepe - Friedrichswalder SV 95 1

_________________
Wer zuletzt lacht, lacht als letzter!!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 553
Wohnort: Barnim
Registriert:: 06.12.2008

Medaillen: 5
Bundesliga Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1) fussball-barnim.de - Stammtischbesucher (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Auswertung 4. Spieltag:
ostseespecht 5 Punkte
swatman 5 Punkte
zashmann 5 Punkte
ka.leu. 5 Punkte
le chef 4 Punkte

Gesamtwertung:
ostseespecht 21 Punkte
swatman 21 Punkte
ka.leu. 21 Punkte
zashmann 18 Punkte
le chef 15Punkte

_________________
lost but never forgotten,
SV Waldhof Spechthausen
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 250 Beiträge
mind. 250 Beiträge



Beiträge: 383
Registriert:: 27.02.2013

Medaillen: 2
Online Bronze User (Anzahl: 1) Online Bronze User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
FSV Lok Eberswalde II - SG Brodowin 1
Waldhof Spechthausen - SG Union Klosterfelde II 1
Friedrichswalder SV - FSV Groß Schönebeck 1
SV Hammer - OSV Eberswalde 2
SV Tornow - Eberswalder SC 2
SSC Eberswalde - SG Einheit Zepernick II 1
SV Rüdnitz/Lobetal II - SV Biesenthal II 1
SV Melchow/Grüntal - SG Liepe 2

_________________
www.sv-titania-kruge.de
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 506
Wohnort: Bernau
Registriert:: 01.09.2008

Medaillen: 2
Online Gold User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
FSV Lok Eberswalde II - SG Brodowin 1
Waldhof Spechthausen - SG Union Klosterfelde II 2
Friedrichswalder SV - FSV Groß Schönebeck 0
SV Hammer - OSV Eberswalde 1
SV Tornow - Eberswalder SC 2
SSC Eberswalde - SG Einheit Zepernick II 2
SV Rüdnitz/Lobetal II - SV Biesenthal II 1
SV Melchow/Grüntal - SG Liepe 0

_________________
Wo finde ich die Gerüchteküche ?

Hinterm Geredeschuppen !
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 750 Beiträge
mind. 750 Beiträge



Beiträge: 930
Wohnort: Bernau
Registriert:: 17.03.2008

Medaillen: 2
Online Gold User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
FSV Lok Eberswalde II - SG Brodowin 1
Waldhof Spechthausen - SG Union Klosterfelde II 2
Friedrichswalder SV - FSV Groß Schönebeck 1
SV Hammer - OSV Eberswalde 2
SV Tornow - Eberswalder SC 2
SSC Eberswalde - SG Einheit Zepernick II 1
SV Rüdnitz/Lobetal II - SV Biesenthal II 1
SV Melchow/Grüntal - SG Liepe 2

_________________
Wer zuletzt lacht, lacht als letzter!!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Beiträge vom vorherigen Thema anzeigen:   
.
.
.
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » 1. Kreisklasse Ost Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Gehe zu Seite Zurück  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  Weiter
Seite 2 von 15

 
Gehe zu:  
Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.

.
. . .