. .
. Login Box Index
Username & Passwort

RegistrierenRegistrieren / Mitmachen
.
.
.

. Fußball Index
  Nachrichten
  Ergebnisse / Tabellen
  Ewige Tabelle
  Vereine
  Für Deine Vereinsseite
.
.
.

. Mitmachen Index
  Forum     
  Gästebuch
  Wir Fans    
  Barnim Tippspiel
  Bundesliga Tippspiel

.
.
.

. Werbung Index
Mayer Immobilien
Mayer Immobilien
unterstützt Fussball-Barnim.de
.
.
.

EMAIL - Kontakt   Counter-List   Impressum / Helfer
. Community Index
.
.
.


Gehe zu Seite Zurück  1, 2, 3  Weiter
 
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » Allgemein
. Hallenturniere 2014/2015 Go back
Autor Nachricht
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 716
Registriert:: 08.10.2007

Medaillen: 2
Online Bronze User (Anzahl: 1) Online Bronze User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Heute erreichte der SV Grün-Weiss Ahrensfelde einen ordentlichen 4. Platz beim 4. arxes-tolina-Cup.

In der Vorrunde spielte GWA gegen den Eisenhüttenstädter FC Stahl und Preußen Eberswalde jeweils Remis und gegen den 1. FC Frankfurt gewann GWA. Im Halbfinale ließen die Kräfte nach und die Grün-Weissen verloren gegen den FSV Bernau mit 4:1. Im Spiel um Platz 3 verlor Ahrensfelde dann mit 4:0 gegen die "A-Jugend" vom 1. FC Union Berlin. Als Landesklassen-Vertreter am Ende ein gutes Endergebnis.

Nächsten Freitag treten die Grün-Weissen als Titelverteidiger beim Hussitencup in Bernau an.

www.gwa08.de

_________________
Grün-Weiss Ahrensfelde sucht Spieler für alle Mannschaften!!!

Von F-Junioren bis alte Herren.

Bei Interesse melden unter Admin@gwa08.de !!!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2340
Registriert:: 03.05.2008

Medaillen: 3
Bundesliga Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Hat jemand komplette Infos zum Turnier gestern in Eberswalde?

_________________
Das Verlieren eines Fussballspieles ist nicht das schlimmste, sondern das lästern der anderen danach!!!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 1.250 Beiträge
mind. 1.250 Beiträge



Beiträge: 1453
Wohnort: Bernau
Registriert:: 20.05.2008

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Endspiel
1.FC Frankfurt - FSV Bernau 5:3
Platz 3
Union U19 - Ahrensfelde 4:0
Platz 5
Hütte - Klosterfelde 3:1 9m schießen
Platz 7
Pr.Ew - Werder 3:2 9m schießen
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 1.250 Beiträge
mind. 1.250 Beiträge



Beiträge: 1453
Wohnort: Bernau
Registriert:: 20.05.2008

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Bericht:
http://www.moz.de/heimat/lokalredaktionen/eberswalde/artikel4/dg/0/1/1359456/

Bilder:
http://www.moz.de/galerie/uebersicht/g3/341435/

Begeisterte Zuschauer habe ich kaum gesehen, erst wenn ein wenig Hallenfußball gezeigt wurde. Leider zu wenig.
Frankfurt stellte für mich auch zu recht den Sieger.
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2969
Wohnort: Schöneiche
Registriert:: 12.12.2006

Medaillen: 4
Barnim Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Fussball-Barnim.de - Fan des Jahres (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Endstand Autohaus-Voigt-Cup (1.Männer):

1. SC Althüttendorf
2. 1.FC Finowfurt
3. Kickers Oderberg
4. SV Uckermark Wilmersdorf
5. Lok Eberswalde
6. TSV Altreetz
7. SG Bodowin
8. Jahn Bad Freienwalde

Bester Torschütze: Robin Schwarz (Finowfurt)
Bester Spieler: Fred Hörnicke (Finowfurt)
Bester Torwart: Lars Völker (Brodowin)
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2969
Wohnort: Schöneiche
Registriert:: 12.12.2006

Medaillen: 4
Barnim Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Fussball-Barnim.de - Fan des Jahres (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Turnier der E-Junioren (Optik Marchwat-Cup)

1. SG Joachimsthal/Friedrichswalde
2. SG Oderberg/Lunow 1
3. SG Oderberg/Lunow 2
4. Angermünder FC
5. Blau-Weiß Wriezen
6. Fortuna Britz
7. MTV Altglietzen

Bester Torschütze: Bastian Licht (Wriezen)
Bester Spieler: Bastian Licht (Wriezen)
Bester Torwart: Manuel Lemcke (Wriezen)
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2969
Wohnort: Schöneiche
Registriert:: 12.12.2006

Medaillen: 4
Barnim Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Fussball-Barnim.de - Fan des Jahres (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Endstand Gaststube Am Geistberg-Cup (2.Männer):

1. OSV Eberswalde
2. Kickers Oderberg II 1
3. MTV Altglietzen
4. SV Lichterfelde II
5. Kerkower SC
6. FC Strausberg III
7. Kickers Oderberg II 2
8. Titania Kruge

Bester Torschütze: Xaver Schulz (OSV Eberswalde)
Bester Torwart: Thomas Riesler (OSV Eberswalde)
Bester Spieler: Thomas Schmaler (Kickers Oderberg II 1)
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2969
Wohnort: Schöneiche
Registriert:: 12.12.2006

Medaillen: 4
Barnim Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Fussball-Barnim.de - Fan des Jahres (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Turnier der D-Junioren:
1. Fortuna Britz
2. Angermünder FC
3. Jahn Bad Freienwalde
4. SG Oderberg/Lunow A
5. Lok Eberswalde schwarz
6. Blau-Weiß Wriezen
7. SG Oderberg/Lunow B
8. Lok Eberswalde rot

Bester Torschütze: Dean Scholz (Angermünder FC)
Bester Spieler: Glenn Taylor Hock (Fortuna Britz)
Bester Torwart: (Jahn Bad Freienwalde)
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2969
Wohnort: Schöneiche
Registriert:: 12.12.2006

Medaillen: 4
Barnim Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Fussball-Barnim.de - Fan des Jahres (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Striker hat folgendes geschrieben::
Turnier der D-Junioren:
1. Fortuna Britz
2. Angermünder FC
3. Jahn Bad Freienwalde
4. SG Oderberg/Lunow A
5. Lok Eberswalde schwarz
6. Blau-Weiß Wriezen
7. SG Oderberg/Lunow B
8. Lok Eberswalde rot

Bester Torschütze: Dean Scholz (Angermünder FC)
Bester Spieler: Glenn Taylor Hock (Fortuna Britz)
Bester Torwart: (Jahn Bad Freienwalde)


Sorry, F-Junioren natürlich.
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2969
Wohnort: Schöneiche
Registriert:: 12.12.2006

Medaillen: 4
Barnim Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Fussball-Barnim.de - Fan des Jahres (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Turnier der E-Junioren in Angermünde:

1. FV Erkner
2. SG Grünow/Passow
3. SG Oderberg/Lunow
4. Preussen Eberswalde
5. Angermünder FC I
6. City 76 Schwedt
7. Angermünder FC II
8. VfL Vierraden

Bester Spieler: Philip Schmidt (SG Oderberg/Lunow)
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2969
Wohnort: Schöneiche
Registriert:: 12.12.2006

Medaillen: 4
Barnim Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Fussball-Barnim.de - Fan des Jahres (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Turnier der Freizeitmannschaften zugunsten der Jugendfeuerwehr in Oderberg:

1. Feuerwehr Oderberg
2. KITA Oderberg
3. Kegelbahn Lüdersdorf
4. Freizeitmannschaft Altranft
5. TSV Oderberg
6. Partystamm & Friends
7. Elektro Hampel
8. Grün-Weiß Oderberg

Bester Spieler: Samuel (Grün-Weiß Oderberg)
Bester Torwart: Ronny Sauer (KITA)
Bester Torschütze: Christian Weber (Feuerwehr Oderberg)
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
mind. 250 Beiträge
mind. 250 Beiträge



Beiträge: 377
Registriert:: 27.02.2013

Medaillen: 2
Online Bronze User (Anzahl: 1) Online Bronze User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Ergebnisse Platzierungsspiele
Hallenkreismeisterschaft Oberhavel/Barnim (Männer)


Finale: Eintracht Bötzow - Eintracht Wandlitz 2:4

Spiel um Platz 3: SV Altlüdersdorf II - SV Lichterfelde 0:4

Halbfinale 1: Eintracht Bötzow - SV Altlüdersdorf II 3:1

Halbfinale 2: Eintracht Wandlitz - SV Lichterfelde 5:1

Spiel um Platz 5: Preussen Eberswalde II - FC Kremmen 4:3

Spiel um Platz 7: PSV Zehlendorf - Rot-Weiß Werneuchen 7:1

_________________
www.sv-titania-kruge.de
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2969
Wohnort: Schöneiche
Registriert:: 12.12.2006

Medaillen: 4
Barnim Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Fussball-Barnim.de - Fan des Jahres (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Turnier der D-Junioren vom Sonntag:

1. SG Oderberg/Lunow I
2. SG Oderberg/Lunow II
3. OSV Eberswalde
4. SG Friedrichswalde/Joachimsthal
5. Fortuna Britz II
6. Fortuna Britz I

Bester Spieler: Niklas Ballentin (SG Oderberg/Lunow II)
Bester Torwart: Kevin Wilkesmann (Fortuna Britz II)
Bester Torschütze: Ben Wilke (SG Oderberg/Lunow II)
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 1.250 Beiträge
mind. 1.250 Beiträge



Beiträge: 1453
Wohnort: Bernau
Registriert:: 20.05.2008

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Hallenkreismeisterschaft

http://www.moz.de/heimat/lokalredaktionen/bernau/artikel3/dg/0/1/1364945/
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2340
Registriert:: 03.05.2008

Medaillen: 3
Bundesliga Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Kann mir jemand die Ergebnisse/Platzierungen der Turniere von

TSG Einheit Bernau am Wochenende verraten ???

_________________
Das Verlieren eines Fussballspieles ist nicht das schlimmste, sondern das lästern der anderen danach!!!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Beiträge vom vorherigen Thema anzeigen:   
.
.
.
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » Allgemein Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Gehe zu Seite Zurück  1, 2, 3  Weiter
Seite 2 von 3

 
Gehe zu:  
Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.

.
. . .