. .
. Login Box Index
Username & Passwort

RegistrierenRegistrieren / Mitmachen
.
.
.

. Fußball Index
  Nachrichten
  Ergebnisse / Tabellen
  Ewige Tabelle
  Vereine
  Für Deine Vereinsseite
.
.
.

. Mitmachen Index
  Forum     
  Gästebuch
  Wir Fans    
  Barnim Tippspiel
  Bundesliga Tippspiel

.
.
.

. Werbung Index
Mayer Immobilien
Mayer Immobilien
unterstützt Fussball-Barnim.de
.
.
.

EMAIL - Kontakt   Counter-List   Impressum / Helfer
. Community Index
.
.
.


Gehe zu Seite 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  Weiter
 
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » 1. Kreisklasse Ost
. Spieltag - Prognosen 2014 / 2015 Go back
Autor Nachricht
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 550
Wohnort: Barnim
Registriert:: 06.12.2008

Medaillen: 4
fussball-barnim.de - Stammtischbesucher (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1) WM-Tippspiel 2010 Gold (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Spieltag - Prognosen 2014 / 2015
Ich bin gerade mal dabei, also eröffne ich auch diese Seite.
Würde mich freuen wenn wieder zahlreiche Tipper teilnehmen und bis zum Ende der Saison durchhalten.
Am 23.08.2014 geht die Saison los. Getippt sollte spätestens bis 12.30 Uhr werden.
Viel Glück allen die teilnehmen.

MfG Ka.leu.

_________________
lost but never forgotten,
SV Waldhof Spechthausen
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 504
Wohnort: Bernau
Registriert:: 01.09.2008

Medaillen: 2
Online Gold User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
na mal gucken

_________________
Wo finde ich die Gerüchteküche ?

Hinterm Geredeschuppen !
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 20 Beiträge
mind. 20 Beiträge



Beiträge: 48
Registriert:: 23.09.2012

Medaillen: 2
Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
1.Spieltag

SG Zühlsdorf II - Eberswalder SC
SG Zepernick II - Melchow/Grüntal
SG Klosterfelde II - Biesenthal II
Schorfheide - SG 49 Liepe
Spechthausen - SV Rüdnitz/Lobetal II
OSV Eberswalde - SG Brodowin
SV Hammer - SV 90 Tornow
TSG Einheit Bernau II - Friedrichswalder SV
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 50 Beiträge
mind. 50 Beiträge



Beiträge: 66
Wohnort: ehemals Bernau
Registriert:: 16.08.2008

Medaillen: 2
Online Bronze User (Anzahl: 1) Online Bronze User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
SG Zühlsdorf II - Eberswalder SC 0
SG Zepernick II - Melchow/Grüntal 2
SG Klosterfelde II - Biesenthal II 1
Schorfheide - SG 49 Liepe 2
Spechthausen - SV Rüdnitz/Lobetal II 1
OSV Eberswalde - SG Brodowin 2
SV Hammer - SV 90 Tornow 2
TSG Einheit Bernau II - Friedrichswalder SV 1
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 750 Beiträge
mind. 750 Beiträge



Beiträge: 926
Wohnort: Bernau
Registriert:: 17.03.2008

Medaillen: 2
Online Gold User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
SG Zühlsdorf II - Eberswalder SC 1:2
SG Zepernick II - Melchow/Grüntal 3:1
SG Klosterfelde II - Biesenthal II 2:0
Schorfheide - SG 49 Liepe 2:1
Spechthausen - SV Rüdnitz/Lobetal II 2
OSV Eberswalde - SG Brodowin 3:1
SV Hammer - SV 90 Tornow 2:1
TSG Einheit Bernau II - Friedrichswalder SV 4:1

_________________
Wer zuletzt lacht, lacht als letzter!!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 20 Beiträge
mind. 20 Beiträge



Beiträge: 48
Registriert:: 23.09.2012

Medaillen: 2
Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
SG Zühlsdorf II - Eberswalder SC 0
SG Zepernick II - Melchow/Grüntal 2
SG Klosterfelde II - Biesenthal II 1
Schorfheide - SG 49 Liepe 2
Spechthausen - SV Rüdnitz/Lobetal II 2
OSV Eberswalde - SG Brodowin 2
SV Hammer - SV 90 Tornow 1
TSG Einheit Bernau II - Friedrichswalder SV 1
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 683
Registriert:: 19.05.2008

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Ein paar neue Mannschaften, vielleicht personelle Veränderungen bei den bekannten Teams, schwierig.
Laut Fußball.de hat Liepe Heimrecht?


SG Zühlsdorf II - Eberswalder SC 1:1
Einheit Zepernick II - SV Melchow/Grüntal 1:2
Union Klosterfelde II - SV Biesenthal 90 II 2:0
SG 49 Liepe - FSV Groß Schönebeck 0:1
Waldhof Spechthausen - SV Rüdnitz/Lobetal II 2:1
OSV Eberswalde - SG Brodowin 63 1:3
SV Hammer - SV 90 Tornow 2:0
Einheit Bernau II - Friedrichswalder SV 3:1
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 504
Wohnort: Bernau
Registriert:: 01.09.2008

Medaillen: 2
Online Gold User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
SG Zühlsdorf II - Eberswalder SC 2
Einheit Zepernick II - SV Melchow/Grüntal 1
Union Klosterfelde II - SV Biesenthal 90 II 1
SG 49 Liepe - FSV Groß Schönebeck 2
Waldhof Spechthausen - SV Rüdnitz/Lobetal II 2
OSV Eberswalde - SG Brodowin 63 2
SV Hammer - SV 90 Tornow 1
Einheit Bernau II - Friedrichswalder SV 1

_________________
Wo finde ich die Gerüchteküche ?

Hinterm Geredeschuppen !
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 550
Wohnort: Barnim
Registriert:: 06.12.2008

Medaillen: 4
fussball-barnim.de - Stammtischbesucher (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1) WM-Tippspiel 2010 Gold (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
SG Zühlsdorf II - Eberswalder SC 2
Einheit Zepernick II - SV Melchow/Grüntal 2
Union Klosterfelde II - SV Biesenthal 90 II 1
SG 49 Liepe - FSV Groß Schönebeck 2
Waldhof Spechthausen - SV Rüdnitz/Lobetal II 1
OSV Eberswalde - SG Brodowin 63 2
SV Hammer - SV 90 Tornow 2
Einheit Bernau II - Friedrichswalder SV 1

_________________
lost but never forgotten,
SV Waldhof Spechthausen
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 100 Beiträge
mind. 100 Beiträge



Beiträge: 117
Wohnort: Marienwerder
Registriert:: 06.10.2008

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
SG Zühlsdorf II - Eberswalder SC 2:1
Einheit Zepernick II - SV Melchow/Grüntal 3:2
Union Klosterfelde II - SV Biesenthal 90 II 1:2
SG 49 Liepe - FSV Groß Schönebeck 2:0
Waldhof Spechthausen - SV Rüdnitz/Lobetal II 1:3
OSV Eberswalde - SG Brodowin 63 0:4
SV Hammer - SV 90 Tornow 2:1
Einheit Bernau II - Friedrichswalder SV 3:0
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenE-Mail senden
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 683
Registriert:: 19.05.2008

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Auswertung
inflagranti 6 Richtige
Vierer 6
Kaleu 6
Ziffi 5
zashmann 4
Payback 4
yannic 4

MfG
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 20 Beiträge
mind. 20 Beiträge



Beiträge: 48
Registriert:: 23.09.2012

Medaillen: 2
Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
2. Spieltag
Biesenthal II - Spechthausen 2
SV 90 Tornow - SG Klosterfelde II 2
Friedrichswalder SV - Schorfheide 1
Eberswalder SC - SV Hammer 1
SG Brodowin - TSG Einheit Bernau II 2
SG 49 Liepe - SG Zepernick II 1
SV Lobetal II - OSV Ebersw. 1
Melchow - SG Zühlsdorf II 1
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 683
Registriert:: 19.05.2008

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
SV Biesenthal 90 II - Waldhof Spechthausen 1:1
SG 63 Brodowin - Einheit Bernau II 1:3
Friedrichswalder SV - FSV Groß Schönebeck 1:0
SG 49 Liepe - Einheit Zepernick II 2:1
Eberswalder SC - SV Hammer 3:0
SV 90 Tornow - Union Klosterfelde II 1:0
SG Rüdnitz/Lobetal II - OSV Ebersw. 3:1
SV Melchow/Grüntal - SG Zühlsdorf II 3:0
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 683
Registriert:: 19.05.2008

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
SV Biesenthal 90 II - Waldhof Spechthausen 1:1
SG 63 Brodowin - Einheit Bernau II 1:3
Friedrichswalder SV - FSV Groß Schönebeck 1:0
SG 49 Liepe - Einheit Zepernick II 2:1
Eberswalder SC - SV Hammer 3:0
SV 90 Tornow - Union Klosterfelde II 1:0
SG Rüdnitz/Lobetal II - OSV Ebersw. 3:1
SV Melchow/Grüntal - SG Zühlsdorf II 3:0
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 750 Beiträge
mind. 750 Beiträge



Beiträge: 926
Wohnort: Bernau
Registriert:: 17.03.2008

Medaillen: 2
Online Gold User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
SV Biesenthal 90 II - Waldhof Spechthausen 1:2
SG 63 Brodowin - Einheit Bernau II 1:4
Friedrichswalder SV - FSV Groß Schönebeck 1:0
SG 49 Liepe - Einheit Zepernick II 1:2
Eberswalder SC - SV Hammer 4:0
SV 90 Tornow - Union Klosterfelde II 0:2
SG Rüdnitz/Lobetal II - OSV Ebersw. 1
SV Melchow/Grüntal - SG Zühlsdorf II 3:1

_________________
Wer zuletzt lacht, lacht als letzter!!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Beiträge vom vorherigen Thema anzeigen:   
.
.
.
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » 1. Kreisklasse Ost Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Gehe zu Seite 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  Weiter
Seite 1 von 14

 
Gehe zu:  
Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.

.
. . .