. .
. Login Box Index
Username & Passwort

RegistrierenRegistrieren / Mitmachen
.
.
.

. Fußball Index
  Nachrichten
  Ergebnisse / Tabellen
  Ewige Tabelle
  Vereine
  Für Deine Vereinsseite
.
.
.

. Mitmachen Index
  Forum     
  Gästebuch
  Wir Fans    
  Barnim Tippspiel
  Bundesliga Tippspiel

.
.
.

. Werbung Index
Mayer Immobilien
Mayer Immobilien
unterstützt Fussball-Barnim.de
.
.
.

EMAIL - Kontakt   Counter-List   Impressum / Helfer
. Community Index
.
.
.


Gehe zu Seite Zurück  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Weiter
 
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » Landesklasse Ost
. Überegionales Tippspiel Go back
Autor Nachricht
mind. 750 Beiträge
mind. 750 Beiträge



Beiträge: 1097
Registriert:: 30.04.2009

Medaillen: 3
Barnim Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Brandenburgliga Spieltag 13:
Freitag, 09.11.2012
FV Preussen Eberswalde - Eisenhüttenstädter FC Stahl 2:0
Samstag, 10.11.2012
FC Stahl Brandenburg - Breesener SV Guben Nord 1:1

Landesliga Nord Spieltag 11:
Samstag, 10.11.2012
FSV Forst Borgsdorf - 1.FV Stahl Finow 2:1
FSV Rot-Weiß Prenzlau - FV Erkner 1920 1:2

Landesklasse Ost Spieltag 13:
Samstag, 10.11.2012
SG Wiesenau 05 - FSV Bernau 0:2
Müllroser SV 1898 - SV Blau-Weiss Markendorf 2:0

Landesklasse Nord Spieltag 11:
Samstag, 10.11.2012
FSV Fortuna Britz 90 - FV Preussen Eberswalde II 4:1
SV Mühlenbeck 1947 - 1. FV Eintracht Wandlitz 1:2
1.FC Finowfurt - VfB Gramzow 3:2
FSV Schorfheide Joachimsthal - Oranienburger FC II 2:1
SV Union Klosterfelde - FC 06 Einheit Grünow 2:2
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 433
Wohnort: Eberswalde
Registriert:: 09.02.2008

Medaillen: 12
Bundesliga Tippspiel 1. Platz (Anzahl: 4) Bundesliga Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1) Bundesliga Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 2) EM-Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Brandenburgliga Spieltag 13:
Freitag, 09.11.2012
FV Preussen Eberswalde - Eisenhüttenstädter FC Stahl Spiel beendet
Samstag, 10.11.2012
FC Stahl Brandenburg - Breesener SV Guben Nord 1:0

Landesliga Nord Spieltag 11:
Samstag, 10.11.2012
FSV Forst Borgsdorf - 1.FV Stahl Finow 1:1
FSV Rot-Weiß Prenzlau - FV Erkner 1920 1:1

Landesklasse Ost Spieltag 13:
Samstag, 10.11.2012
SG Wiesenau 05 - FSV Bernau 1:2
Müllroser SV 1898 - SV Blau-Weiss Markendorf 2:0

Landesklasse Nord Spieltag 11:
Samstag, 10.11.2012
FSV Fortuna Britz 90 - FV Preussen Eberswalde II 3:1
SV Mühlenbeck 1947 - 1. FV Eintracht Wandlitz 0:2
1.FC Finowfurt - VfB Gramzow 2:1
FSV Schorfheide Joachimsthal - Oranienburger FC II 1:2
SV Union Klosterfelde - FC 06 Einheit Grünow 2:0

_________________
Franz Beckenbauer
„Ja, gut. Es gibt nur eine Möglichkeit: Sieg, Unentschieden oder Niederlage!“

"Més que un Club" FC Barcelona
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenE-Mail senden
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2343
Registriert:: 03.05.2008

Medaillen: 3
Bundesliga Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Platz 1 Punkte 23 Abseitsfalle
Platz 2 Punkte 19 Kalinka 12
Platz 3 Punkte 17 FSV-Christian
Platz 4 Punkte 14 Neuner
Platz 5 Punkte 13 billiard
Platz 6 Punkte 12 mister eiskalt
Platz 7 Punkte 11 Schenk

1. Platz Punkte 212 billiard
2. Platz Punkte 207 Schenk
3. Platz Punkte 205 Kalinka12
4. Platz Punkte 198 Neuner
5. Platz Punkte 192 Abseitsfalle
6. Platz Punkte 146 number9
7. Platz Punkte 136 mister eiskalt
8. Platz Punkte 133 FSV-Christian
9. Platz Punkte 41 Ballfetischist
10. Platz Punkte 18 igor
11. Platz Punkte 18 Bergziege
12. Platz Punkte 18 becks1306


Zuletzt bearbeitet von Fussball am 12, Nov, 2012 21:55:44, insgesamt 1-mal bearbeitet

_________________
Das Verlieren eines Fussballspieles ist nicht das schlimmste, sondern das lästern der anderen danach!!!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2343
Registriert:: 03.05.2008

Medaillen: 3
Bundesliga Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Durch vorgezogene Spiele in der Brandenburgliga und Landesklasse Ost gibt es eine Spieltagsverschiebung:
Achtung: Freitagspiel

Brandenburgliga Spieltag 14:
Freitag, 16.11.2012
FV Preussen Eberswalde - FC Strausberg
Samstag, 17.11.2012
Werderaner FC Viktoria - MSV 1919 Neuruppin

Landesliga Nord Spieltag 12:
Samstag, 17.11.2012
1.FV Stahl Finow - FSV Rot-Weiß Prenzlau
SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - MSV 19 Rüdersdorf

Landesklasse Ost Spieltag 14:
Samstag, 17.11.2012
FSV Bernau - SV Germania 90 Schöneiche II
SV Hertha 23 Neutrebbin - SV Jahn Bad Freienwalde

Landesklasse Nord Spieltag 12:
Samstag, 17.11.2012
Oranienburger FC II - 1. FC Finowfurt
VfB Gramzow - FSV Fortuna Britz 90
FV Preussen Eberswalde -SV Mühlenbeck 1947
1. FV Eintracht Wandlitz - Angermünder FC
Falkenthaler Füchse - SV Union Klosterfelde
SV 90 Pinnow - FSV Schorfheide Joachimsthal


Zuletzt bearbeitet von Fussball am 12, Nov, 2012 21:21:31, insgesamt 1-mal bearbeitet

_________________
Das Verlieren eines Fussballspieles ist nicht das schlimmste, sondern das lästern der anderen danach!!!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 1.250 Beiträge
mind. 1.250 Beiträge



Beiträge: 1743
Wohnort: Biesenthal
Registriert:: 18.05.2007

Medaillen: 6
Barnim Tippspiel 1. Platz (Anzahl: 1) Barnim Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) EM-Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1) fussball-barnim.de - Stammtischbesucher (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Gegen wen spielt juchte??

_________________
Seele und Kehle für den SVB:)
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2343
Registriert:: 03.05.2008

Medaillen: 3
Bundesliga Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Neuner hat folgendes geschrieben::
Gegen wen spielt juchte??


DANKE:

SV 90 Pinnow - FSV Schorfheide Joachimsthal

_________________
Das Verlieren eines Fussballspieles ist nicht das schlimmste, sondern das lästern der anderen danach!!!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 1.250 Beiträge
mind. 1.250 Beiträge



Beiträge: 1743
Wohnort: Biesenthal
Registriert:: 18.05.2007

Medaillen: 6
Barnim Tippspiel 1. Platz (Anzahl: 1) Barnim Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) EM-Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1) fussball-barnim.de - Stammtischbesucher (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Brandenburgliga Spieltag 14:
Freitag, 16.11.2012
FV Preussen Eberswalde - FC Strausberg 1:2
Samstag, 17.11.2012
Werderaner FC Viktoria - MSV 1919 Neuruppin 1:2

Landesliga Nord Spieltag 12:
Samstag, 17.11.2012
1.FV Stahl Finow - FSV Rot-Weiß Prenzlau 1:0
SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - MSV 19 Rüdersdorf 2:2

Landesklasse Ost Spieltag 14:
Samstag, 17.11.2012
FSV Bernau - SV Germania 90 Schöneiche II 4:0
SV Hertha 23 Neutrebbin - SV Jahn Bad Freienwalde 2:1

Landesklasse Nord Spieltag 12:
Samstag, 17.11.2012
Oranienburger FC II - 1. FC Finowfurt 2:3
VfB Gramzow - FSV Fortuna Britz 90 3:1
FV Preussen Eberswalde -SV Mühlenbeck 1947 2:3
1. FV Eintracht Wandlitz - Angermünder FC 3:1
Falkenthaler Füchse - SV Union Klosterfelde 2:2
SV 90 Pinnow - FSV Schorfheide Joachimsthal 3:1

_________________
Seele und Kehle für den SVB:)
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 50 Beiträge
mind. 50 Beiträge



Beiträge: 61
Registriert:: 22.09.2008

Medaillen: 2
Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Brandenburgliga Spieltag 14:
Freitag, 16.11.2012
FV Preussen Eberswalde - FC Strausberg 2:2
Samstag, 17.11.2012
Werderaner FC Viktoria - MSV 1919 Neuruppin 3:1

Landesliga Nord Spieltag 12:
Samstag, 17.11.2012
1.FV Stahl Finow - FSV Rot-Weiß Prenzlau 3:1
SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - MSV 19 Rüdersdorf 3:2

Landesklasse Ost Spieltag 14:
Samstag, 17.11.2012
FSV Bernau - SV Germania 90 Schöneiche II 4:1
SV Hertha 23 Neutrebbin - SV Jahn Bad Freienwalde 1:1

Landesklasse Nord Spieltag 12:
Samstag, 17.11.2012
Oranienburger FC II - 1. FC Finowfurt 2:4
VfB Gramzow - FSV Fortuna Britz 90 3:1
FV Preussen Eberswalde -SV Mühlenbeck 1947 2:1
1. FV Eintracht Wandlitz - Angermünder FC 4:2
Falkenthaler Füchse - SV Union Klosterfelde 4:2
SV 90 Pinnow - FSV Schorfheide Joachimsthal 3:1
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 200 Beiträge
mind. 200 Beiträge



Beiträge: 240
Wohnort: Bernau
Registriert:: 13.12.2007

Medaillen: 5
Barnim Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1) Barnim Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) EM-Tippspiel 1. Platz (Anzahl: 1) Online Bronze User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
FV Preussen Eberswalde - FC Strausberg 1:3
Samstag, 17.11.2012
Werderaner FC Viktoria - MSV 1919 Neuruppin 0:2

Landesliga Nord Spieltag 12:
Samstag, 17.11.2012
1.FV Stahl Finow - FSV Rot-Weiß Prenzlau 1:0
SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - MSV 19 Rüdersdorf 1:2

Landesklasse Ost Spieltag 14:
Samstag, 17.11.2012
FSV Bernau - SV Germania 90 Schöneiche II 3:1
SV Hertha 23 Neutrebbin - SV Jahn Bad Freienwalde 3:1

Landesklasse Nord Spieltag 12:
Samstag, 17.11.2012
Oranienburger FC II - 1. FC Finowfurt 3:2
VfB Gramzow - FSV Fortuna Britz 90 1:1
FV Preussen Eberswalde -SV Mühlenbeck 1947 2:1
1. FV Eintracht Wandlitz - Angermünder FC 3:1
Falkenthaler Füchse - SV Union Klosterfelde 2:4
SV 90 Pinnow - FSV Schorfheide Joachimsthal 2:1
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 433
Wohnort: Eberswalde
Registriert:: 09.02.2008

Medaillen: 12
Bundesliga Tippspiel 1. Platz (Anzahl: 4) Bundesliga Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1) Bundesliga Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 2) EM-Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Brandenburgliga Spieltag 14:
Freitag, 16.11.2012
FV Preussen Eberswalde - FC Strausberg 1:1
Samstag, 17.11.2012
Werderaner FC Viktoria - MSV 1919 Neuruppin 2:1

Landesliga Nord Spieltag 12:
Samstag, 17.11.2012
1.FV Stahl Finow - FSV Rot-Weiß Prenzlau 1:0
SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - MSV 19 Rüdersdorf 2:1

Landesklasse Ost Spieltag 14:
Samstag, 17.11.2012
FSV Bernau - SV Germania 90 Schöneiche II 3:0
SV Hertha 23 Neutrebbin - SV Jahn Bad Freienwalde 2:1

Landesklasse Nord Spieltag 12:
Samstag, 17.11.2012
Oranienburger FC II - 1. FC Finowfurt 1:2
VfB Gramzow - FSV Fortuna Britz 90 2:0
FV Preussen Eberswalde -SV Mühlenbeck 1947 2:1
1. FV Eintracht Wandlitz - Angermünder FC 3:1
Falkenthaler Füchse - SV Union Klosterfelde 2:1
SV 90 Pinnow - FSV Schorfheide Joachimsthal 1:1

_________________
Franz Beckenbauer
„Ja, gut. Es gibt nur eine Möglichkeit: Sieg, Unentschieden oder Niederlage!“

"Més que un Club" FC Barcelona
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenE-Mail senden
   
mind. 750 Beiträge
mind. 750 Beiträge



Beiträge: 1097
Registriert:: 30.04.2009

Medaillen: 3
Barnim Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Brandenburgliga Spieltag 14:
Freitag, 16.11.2012
FV Preussen Eberswalde - FC Strausberg 2:1
Samstag, 17.11.2012
Werderaner FC Viktoria - MSV 1919 Neuruppin 0:2

Landesliga Nord Spieltag 12:
Samstag, 17.11.2012
1.FV Stahl Finow - FSV Rot-Weiß Prenzlau 0:1
SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - MSV 19 Rüdersdorf 2:1

Landesklasse Ost Spieltag 14:
Samstag, 17.11.2012
FSV Bernau - SV Germania 90 Schöneiche II 1:0
SV Hertha 23 Neutrebbin - SV Jahn Bad Freienwalde 2:2

Landesklasse Nord Spieltag 12:
Samstag, 17.11.2012
Oranienburger FC II - 1. FC Finowfurt 1:3
VfB Gramzow - FSV Fortuna Britz 90 1:1
FV Preussen Eberswalde -SV Mühlenbeck 1947 1:2
1. FV Eintracht Wandlitz - Angermünder FC 4:2
Falkenthaler Füchse - SV Union Klosterfelde 2:1
SV 90 Pinnow - FSV Schorfheide Joachimsthal 2:0
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 50 Beiträge
mind. 50 Beiträge



Beiträge: 87
Registriert:: 24.04.2010

Medaillen: 1
Bundesliga Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Brandenburgliga Spieltag 14:
Freitag, 16.11.2012
FV Preussen Eberswalde - FC Strausberg Begegnung ist anders herum
Samstag, 17.11.2012
Werderaner FC Viktoria - MSV 1919 Neuruppin 2:1

Landesliga Nord Spieltag 12:
Samstag, 17.11.2012
1.FV Stahl Finow - FSV Rot-Weiß Prenzlau 2:1
SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - MSV 19 Rüdersdorf 1:3

Landesklasse Ost Spieltag 14:
Samstag, 17.11.2012
FSV Bernau - SV Germania 90 Schöneiche II 4:0
SV Hertha 23 Neutrebbin - SV Jahn Bad Freienwalde 4:2

Landesklasse Nord Spieltag 12:
Samstag, 17.11.2012
Oranienburger FC II - 1. FC Finowfurt 1:0
VfB Gramzow - FSV Fortuna Britz 90 2:1
FV Preussen Eberswalde -SV Mühlenbeck 1947 4:2
1. FV Eintracht Wandlitz - Angermünder FC 4:0
Falkenthaler Füchse - SV Union Klosterfelde 1:1
SV 90 Pinnow - FSV Schorfheide Joachimsthal 2:2
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2343
Registriert:: 03.05.2008

Medaillen: 3
Bundesliga Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Auswertung vom Wochenende:

Platz 1 Punkte 29 Kalinka 12
Platz 2 Punkte 29 mister eiskalt
Platz 3 Punkte 22 Abseitsfalle
Platz 4 Punkte 14 Neuner
Platz 5 Punkte 12 Schenk
Platz 6 Punkte 11 billiard


1. Platz Punkte 234 Kalinka12
2. Platz Punkte 223 billiard
3. Platz Punkte 219 Schenk
4. Platz Punkte 214 Abseitsfalle
5. Platz Punkte 212 Neuner
6. Platz Punkte 165 mister eiskalt
7. Platz Punkte 146 number9
8. Platz Punkte 133 FSV-Christian
9. Platz Punkte 41 Ballfetischist
10. Platz Punkte 18 igor
11. Platz Punkte 18 Bergziege
12. Platz Punkte 18 becks1306

_________________
Das Verlieren eines Fussballspieles ist nicht das schlimmste, sondern das lästern der anderen danach!!!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2343
Registriert:: 03.05.2008

Medaillen: 3
Bundesliga Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Brandenburgliga Spieltag 15:
Samstag, 24.11.2012
FV Preussen Eberswalde - FC 98 Hennigsdorf
Ludwigsfelder FC - SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen

Landesliga Nord Spieltag 13:
Samstag, 24.11.2012
SV Schwarz-Rot Neustadt - 1.FV Stahl Finow
SC Oberhavel Velten - FV Erkner 1920

Landesklasse Ost Spieltag 15:
Samstag, 24.11.2012
SV 1919 Woltersdorf - FSV Bernau
SV Germania 90 Schöneiche II - Storkower SC

Landesklasse Nord Spieltag 13:
Samstag, 24.11.2012
FSV Fortuna Britz 90 - SV Mühlenbeck 1947
1.FC Finowfurt - SV 90 Pinnow
FSV Schorfheide Joachimsthal - FC 06 Einheit Grünow
SV Union Klosterfelde - SC Victoria 1914 Templin II
Schönower SV - 1. FV Eintracht Wandlitz
Angermünder FC - FV Preussen Eberswalde II

_________________
Das Verlieren eines Fussballspieles ist nicht das schlimmste, sondern das lästern der anderen danach!!!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 50 Beiträge
mind. 50 Beiträge



Beiträge: 87
Registriert:: 24.04.2010

Medaillen: 1
Bundesliga Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Brandenburgliga Spieltag 15:
Samstag, 24.11.2012
FV Preussen Eberswalde - FC 98 Hennigsdorf 2:1
Ludwigsfelder FC - SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1:0

Landesliga Nord Spieltag 13:
Samstag, 24.11.2012
SV Schwarz-Rot Neustadt - 1.FV Stahl Finow 2:0
SC Oberhavel Velten - FV Erkner 1920 2:0

Landesklasse Ost Spieltag 15:
Samstag, 24.11.2012
SV 1919 Woltersdorf - FSV Bernau 1:3
SV Germania 90 Schöneiche II - Storkower SC 1:2

Landesklasse Nord Spieltag 13:
Samstag, 24.11.2012
FSV Fortuna Britz 90 - SV Mühlenbeck 1947 2:1
1.FC Finowfurt - SV 90 Pinnow 3:1
FSV Schorfheide Joachimsthal - FC 06 Einheit Grünow 2:1
SV Union Klosterfelde - SC Victoria 1914 Templin II 5:0
Schönower SV - 1. FV Eintracht Wandlitz 4:1
Angermünder FC - FV Preussen Eberswalde II 1:2
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Beiträge vom vorherigen Thema anzeigen:   
.
.
.
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » Landesklasse Ost Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Gehe zu Seite Zurück  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Weiter
Seite 9 von 11

 
Gehe zu:  
Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.

.
. . .