. .
. Login Box Index
Username & Passwort

RegistrierenRegistrieren / Mitmachen
.
.
.

. Fußball Index
  Nachrichten
  Ergebnisse / Tabellen
  Ewige Tabelle
  Vereine
  Für Deine Vereinsseite
.
.
.

. Mitmachen Index
  Forum     
  Gästebuch
  Wir Fans    
  Barnim Tippspiel
  Bundesliga Tippspiel

.
.
.

. Werbung Index
Mayer Immobilien
Mayer Immobilien
unterstützt Fussball-Barnim.de
.
.
.

EMAIL - Kontakt   Counter-List   Impressum / Helfer
. Community Index
.
.
.


Gehe zu Seite 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Weiter
 
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » Landesklasse Ost
. Überegionales Tippspiel Go back
Autor Nachricht
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2343
Registriert:: 03.05.2008

Medaillen: 3
Bundesliga Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Überegionales Tippspiel
Hallo Liebe Fussballfreunde.

Hiermit möchte ich ein weiteres Tippspiel anbieten, bestehend aus der Brandenburgliga, Landesliga und Landesklasse mit Teams aus dem Barnim.

Es stehen an jedem Spieltag 10 Spiele zum tippen an.

Um die ganze Sache noch etwas interessanter zu machen, kommen die Spitzenspiele der einzelnen Ligen dazu.
Spitzenspiele können aber auch nur Derbys sein.

Weitere Tipps (nicht zwingend notwendig, werden aber gewertet):
Aufsteiger der Brandenburgliga
Aufsteiger der Landesliga Nord
Aufsteiger der Landesklasse Ost
Aufsteiger der Landesklasse Nord
Abgabe bis zum Rückrundenstart.

Weitere Tipps (nicht zwingend notwendig, werden aber gewertet):
Absteiger der Brandenburgliga
Absteiger der Landesliga Nord
Absteiger der Landesklasse Ost
Absteiger der Landesklasse Nord
Abgabe bis zum Rückrundenstart

Beispiele Auswertung:

Ergebis: 2:1 Tipp 1:2 entspricht 0 Punkte
Ergebis: 2:1 Tipp 2:1: entspricht 5 Punkte
Ergebis: 2:1 Tipp 3:2: entspricht 3 Punkte plus 1 Punkt für Tordifferenz
Ergebis: 2:1 Tipp 4:2: entspricht 3 Punkte
Ergebis: 2:2 Tipp 2:2: entspricht 5 Punkte
Ergebis: 2:2 Tipp 1:1: entspricht 3 Punkte


Für die ersten drei Sieger gibt es kleine Präsente.

Ich hoffe auf viele Teilnehmer


Zuletzt bearbeitet von Fussball am 21, Aug, 2012 21:46:08, insgesamt 3-mal bearbeitet

_________________
Das Verlieren eines Fussballspieles ist nicht das schlimmste, sondern das lästern der anderen danach!!!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2343
Registriert:: 03.05.2008

Medaillen: 3
Bundesliga Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Und hier der Spieltag 1

Brandenburgliga:
SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen - FV Preussen Eberswalde
TuS 1896 Sachsenhausen - FC 98 Hennigsdorf

Landesliga Nord
1.FV Stahl Finow - MSV 19 Rüdersdorf
SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Oranienburger FC Eintracht 1901

Landesklasse Ost
SG Phönix Wildau - FSV Bernau

Landesklasse Nord
SV Mühlenbeck 1947 - SV Union Klosterfelde
FSV Fortuna Britz 90 - SV 90 Pinnow
FV Preussen Eberswalde II - SV Zehdenick 1920
1.FV Eintracht Wandlitz - FSV Schorfheide Joachimsthal
SC Victoria 1914 Templin II - 1. FC Finowfurt

_________________
Das Verlieren eines Fussballspieles ist nicht das schlimmste, sondern das lästern der anderen danach!!!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 555
Registriert:: 17.11.2007

Medaillen: 2
Online Bronze User II (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Wertest du es aus,
Wie soll getippt werden nur der Sieger oder richtiges ergebnis?
Einfach hier die Tipps reinschreiben?
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2343
Registriert:: 03.05.2008

Medaillen: 3
Bundesliga Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Auf die Schnelle:

Hatte die Frage zum Barnimtippspiel auf Anfrage zwecks Veränderungen von Neuner gestellt, Veränderungen zum Spieljahr 2012/2013 durchzuführen.

Mit Verlaub, mich persönlich interessiert eher alles was über der Barnimliga steht. Auf keinen Fall soll das abwerten, gegenüber den unteren Ligen gelten.

Habe in der letzten Saison auch in den Tippspielen, 3. Kreisklasse, 2. Kreisklasse und aufwärts mich betätigt. Habe aber nicht das Wissen dort wirklich Bescheid zu wissen.
Daraus die Idee, Überregional.

Es kam aber bisher dazu keine Resonanz. Liegt sicherlich auch daran, der größte Teil der User von Fussball-Barnim ist in diesen unteren Ligen involviert.

Deshalb mein Vorstoß, Überregional. Werde das auch auswerten.
Getippt werden soll das Endergebnis. Daraus ergibt sich dann die weitere Auswertung. Werde das alles noch weiter ausführlich darstellen, jetzt erstmal wichtig, den ersten Spieltag Tippen.
Mir schwebt persönlich vor, am ersten Spieltag die Tipps entweder per PN oder hier einstellen.
Später nur per PN, nach dem Spieltag erfolgt eine Veröffentlichung aller Tipps.

Es wird dann in Zukunft auf einer extra Seite erscheinen, kurz gesagt, ich möchte es einfach erstmal in Gange bringen, der Saisonstart steht vor der Tür.

Alles andere wie gesagt, dann später.

_________________
Das Verlieren eines Fussballspieles ist nicht das schlimmste, sondern das lästern der anderen danach!!!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 10 Beiträge
mind. 10 Beiträge



Beiträge: 16
Registriert:: 06.08.2012

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Fussball hat folgendes geschrieben::
Und hier der Spieltag 1

Brandenburgliga:
SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen - FV Preussen Eberswalde 1:3
TuS 1896 Sachsenhausen - FC 98 Hennigsdorf 2:1

Landesliga Nord
1.FV Stahl Finow - MSV 19 Rüdersdorf 0:4
SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Oranienburger FC Eintracht 1901 1:1

Landesklasse Ost
SG Phönix Wildau - FSV Bernau 2:4

Landesklasse Nord
SV Mühlenbeck 1947 - SV Union Klosterfelde 2:0
FSV Fortuna Britz 90 - SV 90 Pinnow 4:1
FV Preussen Eberswalde II - SV Zehdenick 1920 0:4
1.FV Eintracht Wandlitz - FSV Schorfheide Joachimsthal 3:0
SC Victoria 1914 Templin II - 1. FC Finowfurt 1:3
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 50 Beiträge
mind. 50 Beiträge



Beiträge: 61
Registriert:: 22.09.2008

Medaillen: 2
Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Brandenburgliga:
SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen - FV Preussen Eberswalde 2:2
TuS 1896 Sachsenhausen - FC 98 Hennigsdorf 1:2

Landesliga Nord
1.FV Stahl Finow - MSV 19 Rüdersdorf 1:2
SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Oranienburger FC Eintracht 1901 2:1

Landesklasse Ost
SG Phönix Wildau - FSV Bernau 1:2

Landesklasse Nord
SV Mühlenbeck 1947 - SV Union Klosterfelde 1:3
FSV Fortuna Britz 90 - SV 90 Pinnow 2:0
FV Preussen Eberswalde II - SV Zehdenick 1920 2:2
1.FV Eintracht Wandlitz - FSV Schorfheide Joachimsthal 2:1
SC Victoria 1914 Templin II - 1. FC Finowfurt 1:1
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 750 Beiträge
mind. 750 Beiträge



Beiträge: 1097
Registriert:: 30.04.2009

Medaillen: 3
Barnim Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Und hier der Spieltag 1

Brandenburgliga:
SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen - FV Preussen Eberswalde 1:3
TuS 1896 Sachsenhausen - FC 98 Hennigsdorf 2:1

Landesliga Nord
1.FV Stahl Finow - MSV 19 Rüdersdorf 0:2
SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Oranienburger FC Eintracht 1901 1:1

Landesklasse Ost
SG Phönix Wildau - FSV Bernau 0:2

Landesklasse Nord
SV Mühlenbeck 1947 - SV Union Klosterfelde 0:3
FSV Fortuna Britz 90 - SV 90 Pinnow 4:0
FV Preussen Eberswalde II - SV Zehdenick 1920 1:4
1.FV Eintracht Wandlitz - FSV Schorfheide Joachimsthal 2:3
SC Victoria 1914 Templin II - 1. FC Finowfurt 0:1

die auf und absteiger mache ich mal später, weil ich mich dafür noch ein wenig mit den teams auseinandersetzen möchte.
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2343
Registriert:: 03.05.2008

Medaillen: 3
Bundesliga Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
billiard hat folgendes geschrieben::
Und hier der Spieltag 1

Brandenburgliga:
SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen - FV Preussen Eberswalde 1:3
TuS 1896 Sachsenhausen - FC 98 Hennigsdorf 2:1

Landesliga Nord
1.FV Stahl Finow - MSV 19 Rüdersdorf 0:2
SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Oranienburger FC Eintracht 1901 1:1

Landesklasse Ost
SG Phönix Wildau - FSV Bernau 0:2

Landesklasse Nord
SV Mühlenbeck 1947 - SV Union Klosterfelde 0:3
FSV Fortuna Britz 90 - SV 90 Pinnow 4:0
FV Preussen Eberswalde II - SV Zehdenick 1920 1:4
1.FV Eintracht Wandlitz - FSV Schorfheide Joachimsthal 2:3
SC Victoria 1914 Templin II - 1. FC Finowfurt 0:1

die auf und absteiger mache ich mal später, weil ich mich dafür noch ein wenig mit den teams auseinandersetzen möchte.


Schnell mal zwischendurch:

Auf-und Absteiger bis Ende der Hinrunde.

Bin zur Zeit im Stress, möchte einfach nur das Tippspiel in Gange bringen!!!

Macht doch einfach mit, es gibt Preise!!!!!!!

_________________
Das Verlieren eines Fussballspieles ist nicht das schlimmste, sondern das lästern der anderen danach!!!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 433
Wohnort: Eberswalde
Registriert:: 09.02.2008

Medaillen: 12
Bundesliga Tippspiel 1. Platz (Anzahl: 4) Bundesliga Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1) Bundesliga Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 2) EM-Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Und hier der Spieltag 1

Brandenburgliga:
SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen - FV Preussen Eberswalde 1:2
TuS 1896 Sachsenhausen - FC 98 Hennigsdorf 2:1

Landesliga Nord
1.FV Stahl Finow - MSV 19 Rüdersdorf 0:0
SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Oranienburger FC Eintracht 1901 1:2

Landesklasse Ost
SG Phönix Wildau - FSV Bernau 0:1

Landesklasse Nord
SV Mühlenbeck 1947 - SV Union Klosterfelde 1:2
FSV Fortuna Britz 90 - SV 90 Pinnow 2:0
FV Preussen Eberswalde II - SV Zehdenick 1920 1:0
1.FV Eintracht Wandlitz - FSV Schorfheide Joachimsthal 2:1
SC Victoria 1914 Templin II - 1. FC Finowfurt 0:1

_________________
Franz Beckenbauer
„Ja, gut. Es gibt nur eine Möglichkeit: Sieg, Unentschieden oder Niederlage!“

"Més que un Club" FC Barcelona
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenE-Mail senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 555
Registriert:: 17.11.2007

Medaillen: 2
Online Bronze User II (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Und hier der Spieltag 1

Brandenburgliga:
SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen - FV Preussen Eberswalde 1:2
TuS 1896 Sachsenhausen - FC 98 Hennigsdorf 1:1

Landesliga Nord
1.FV Stahl Finow - MSV 19 Rüdersdorf 1:0
SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Oranienburger FC Eintracht 1901 1:3

Landesklasse Ost
SG Phönix Wildau - FSV Bernau 1:3

Landesklasse Nord
SV Mühlenbeck 1947 - SV Union Klosterfelde 1:4
FSV Fortuna Britz 90 - SV 90 Pinnow 3:1
FV Preussen Eberswalde II - SV Zehdenick 1920 1:2
1.FV Eintracht Wandlitz - FSV Schorfheide Joachimsthal 2:2
SC Victoria 1914 Templin II - 1. FC Finowfurt 0:3
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 200 Beiträge
mind. 200 Beiträge



Beiträge: 240
Wohnort: Bernau
Registriert:: 13.12.2007

Medaillen: 5
Barnim Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1) Barnim Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) EM-Tippspiel 1. Platz (Anzahl: 1) Online Bronze User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Brandenburgliga:
SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen - FV Preussen Eberswalde 1:1
TuS 1896 Sachsenhausen - FC 98 Hennigsdorf 2:2

Landesliga Nord
1.FV Stahl Finow - MSV 19 Rüdersdorf 0:2
SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Oranienburger FC Eintracht 1901 1:2

Landesklasse Ost
SG Phönix Wildau - FSV Bernau 3:1

Landesklasse Nord
SV Mühlenbeck 1947 - SV Union Klosterfelde 0:4
FSV Fortuna Britz 90 - SV 90 Pinnow 3:0
FV Preussen Eberswalde II - SV Zehdenick 1920 0:5
1.FV Eintracht Wandlitz - FSV Schorfheide Joachimsthal 1:1
SC Victoria 1914 Templin II - 1. FC Finowfurt 1:3
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 750 Beiträge
mind. 750 Beiträge



Beiträge: 1175
Registriert:: 23.02.2008

Medaillen: 2
Online Bronze User II (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Und hier der Spieltag 1

Brandenburgliga:
SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen - FV Preussen Eberswalde 2:4
TuS 1896 Sachsenhausen - FC 98 Hennigsdorf 3:1

Landesliga Nord
1.FV Stahl Finow - MSV 19 Rüdersdorf 2:1
SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Oranienburger FC Eintracht 1901 2:2

Landesklasse Ost
SG Phönix Wildau - FSV Bernau 0:3

Landesklasse Nord
SV Mühlenbeck 1947 - SV Union Klosterfelde 1:3
FSV Fortuna Britz 90 - SV 90 Pinnow 3:1
FV Preussen Eberswalde II - SV Zehdenick 1920 1:4
1.FV Eintracht Wandlitz - FSV Schorfheide Joachimsthal 3:2
SC Victoria 1914 Templin II - 1. FC Finowfurt 2:2

_________________
www.kickers-oderberg.de

11 Freunde sollt ihr sein.

since 1996 beim FSV!!!
*und stolz drauf*
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 50 Beiträge
mind. 50 Beiträge



Beiträge: 87
Registriert:: 24.04.2010

Medaillen: 1
Bundesliga Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Und hier der Spieltag 1

Brandenburgliga:
SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen - FV Preussen Eberswalde 2:4
TuS 1896 Sachsenhausen - FC 98 Hennigsdorf 1:1

Landesliga Nord
1.FV Stahl Finow - MSV 19 Rüdersdorf 1:3
SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Oranienburger FC Eintracht 1901 1:4

Landesklasse Ost
SG Phönix Wildau - FSV Bernau 1:1

Landesklasse Nord
SV Mühlenbeck 1947 - SV Union Klosterfelde 1:3
FSV Fortuna Britz 90 - SV 90 Pinnow 2:1
FV Preussen Eberswalde II - SV Zehdenick 1920 0:2
1.FV Eintracht Wandlitz - FSV Schorfheide Joachimsthal 3:2
SC Victoria 1914 Templin II - 1. FC Finowfurt 2:1
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 100 Beiträge
mind. 100 Beiträge



Beiträge: 103
Wohnort: Eberswalde
Registriert:: 17.09.2007

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Und hier der Spieltag 1

Brandenburgliga:
SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen - FV Preussen Eberswalde 1:1
TuS 1896 Sachsenhausen - FC 98 Hennigsdorf 1:1

Landesliga Nord
1.FV Stahl Finow - MSV 19 Rüdersdorf 1:3
SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Oranienburger FC Eintracht 1901 2:2

Landesklasse Ost
SG Phönix Wildau - FSV Bernau 1:3

Landesklasse Nord
SV Mühlenbeck 1947 - SV Union Klosterfelde 2:2
FSV Fortuna Britz 90 - SV 90 Pinnow 3:1
FV Preussen Eberswalde II - SV Zehdenick 1920 0:4
1.FV Eintracht Wandlitz - FSV Schorfheide Joachimsthal 1:2
SC Victoria 1914 Templin II - 1. FC Finowfurt 3:2
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 10 Beiträge
mind. 10 Beiträge



Beiträge: 14
Wohnort: Wandlitz
Registriert:: 01.04.2008

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Brandenburgliga:
SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen - FV Preussen Eberswalde 1:3
TuS 1896 Sachsenhausen - FC 98 Hennigsdorf 2:1

Landesliga Nord
1.FV Stahl Finow - MSV 19 Rüdersdorf 1:4
SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Oranienburger FC Eintracht 1901 1:2

Landesklasse Ost
SG Phönix Wildau - FSV Bernau 1:2

Landesklasse Nord
SV Mühlenbeck 1947 - SV Union Klosterfelde 1:3
FSV Fortuna Britz 90 - SV 90 Pinnow 2:1
FV Preussen Eberswalde II - SV Zehdenick 1920 0:3
1.FV Eintracht Wandlitz - FSV Schorfheide Joachimsthal 2:2
SC Victoria 1914 Templin II - 1. FC Finowfurt 3:2
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Beiträge vom vorherigen Thema anzeigen:   
.
.
.
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » Landesklasse Ost Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Gehe zu Seite 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Weiter
Seite 1 von 11

 
Gehe zu:  
Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.

.
. . .