. .
. Login Box Index
Username & Passwort

RegistrierenRegistrieren / Mitmachen
.
.
.

. Fußball Index
  Nachrichten
  Ergebnisse / Tabellen
  Ewige Tabelle
  Vereine
  Für Deine Vereinsseite
.
.
.

. Mitmachen Index
  Forum     
  Gästebuch
  Wir Fans    
  Barnim Tippspiel
  Bundesliga Tippspiel

.
.
.

. Werbung Index
Mayer Immobilien
Mayer Immobilien
unterstützt Fussball-Barnim.de
.
.
.

EMAIL - Kontakt   Counter-List   Impressum / Helfer
. Community Index
.
.
.


Gehe zu Seite Zurück  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  Weiter
 
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » 1. Kreisklasse Ost
. Spieltag-Prognosen 2012 / 2013 Go back
Autor Nachricht
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 575
Wohnort: Eberswalde
Registriert:: 23.05.2007

Medaillen: 1
Online Bronze User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Union Klosterfelde II - Eintracht Wandlitz II 3:1
FSV Schorfheide Joachimsthal II - SG 49 Liepe 5:0
SG Brodowin 63 - Rot-Weiß Schönow II 3:0
SC Althüttendorf - SSC Eberswalde 2:0
FSV Basdorf - Einheit Zepernick II 2:1
Waldhof Spechthausen - SV Biesenthal 90 II 8:9
OSV Eberswalde - Grün-Weiß Ahrensfelde II 0:3

_________________
man rennt nicht schneller ,als der ball gespielt werden kann !!!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 750 Beiträge
mind. 750 Beiträge



Beiträge: 1156
Wohnort: Schwanebeck
Registriert:: 30.08.2002

Medaillen: 4
Barnim Tippspiel 1. Platz (Anzahl: 1) Barnim Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1) Online Bronze User II (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Union Klosterfelde II - Eintracht Wandlitz II 2
FSV Schorfheide Joachimsthal II - SG 49 Liepe 1
SG Brodowin 63 - Rot-Weiß Schönow II 1
SC Althüttendorf - SSC Eberswalde 1
FSV Basdorf - Einheit Zepernick II 2
Waldhof Spechthausen - SV Biesenthal 90 II 1
OSV Eberswalde - Grün-Weiß Ahrensfelde II 2
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenE-Mail senden
   
mind. 50 Beiträge
mind. 50 Beiträge



Beiträge: 79
Wohnort: Berlin
Registriert:: 15.07.2010

Medaillen: 2
Online Gold User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Union Klosterfelde II - Eintracht Wandlitz II 2
FSV Schorfheide Joachimsthal II - SG 49 Liepe 1
SG Brodowin 63 - Rot-Weiß Schönow II 1
SC Althüttendorf - SSC Eberswalde 1
FSV Basdorf - Einheit Zepernick II 2
Waldhof Spechthausen - SV Biesenthal 90 II 1
OSV Eberswalde - Grün-Weiß Ahrensfelde II 2
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 551
Wohnort: Barnim
Registriert:: 06.12.2008

Medaillen: 4
fussball-barnim.de - Stammtischbesucher (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1) WM-Tippspiel 2010 Gold (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Union Klosterfelde II - Eintracht Wandlitz II 1
FSV Schorfheide Joachimsthal II - SG 49 Liepe 1
SG Brodowin 63 - Rot-Weiß Schönow II 1
SC Althüttendorf - SSC Eberswalde 1
FSV Basdorf - Einheit Zepernick II 2
Waldhof Spechthausen - SV Biesenthal 90 II 1
OSV Eberswalde - Grün-Weiß Ahrensfelde II 2

_________________
lost but never forgotten,
SV Waldhof Spechthausen
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 683
Registriert:: 19.05.2008

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Auswertung
Dürfte mit sechs "Richtigen" auch mal Tagessieger sein...

Alexander 123 (27 x getippt)
Kaleu 123
Yannic 113
Läufer 107 (24x)
Payback 106
Rocky 100 (22x)
Bergkamp 100 (25x)
BoeserBock 97
D1zzl3 79 (23x)
Kette 57 (16x)
Ziffi 54 (13x)
Eik 51 (13x)
Jerry 36 (12x)
Totti 32 (9x)
Barnimsoccer 29 (7x)
Coach 27 (7x)
Abwehrhüne 26 (7x)
Fußball 23 (8x)
zehner 19 (6x)
ete88 17 (5x)
Nageldinho 13 (4x)
Bakain 6 (2x)
Otze 5 (2x)
Alex85 3 (1x)
abbuzze 3 (1x)
EinheitsOpa 3 (1x)
Falzi 3 (1x)

MfG
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 575
Wohnort: Eberswalde
Registriert:: 23.05.2007

Medaillen: 1
Online Bronze User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
@ yannic

wer wurde tagessieger??

_________________
man rennt nicht schneller ,als der ball gespielt werden kann !!!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 683
Registriert:: 19.05.2008

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Gordon, ich wollte schreiben "durfte", soll heißen meine Wenigkeit.
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 683
Registriert:: 19.05.2008

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Rot-Weiß Schönow II - SC Althüttendorf 1:3
SV Biesenthal 90 II - OSV Eberswalde 1:0
Einheit Zepernick II - FSV Schorfheide Joachimsthal II 0:2
FSV Basdorf - Eintracht Wandlitz II 2:1
SG 49 Liepe - Waldhof Spechthausen 1:1
SSC Eberswalde - Union Klosterfelde II 0:1
Friedrichswalder SV - SG Brodowin 63 2:0
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 100 Beiträge
mind. 100 Beiträge



Beiträge: 117
Wohnort: Marienwerder
Registriert:: 06.10.2008

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Rot-Weiß Schönow II - SC Althüttendorf 0:5
SV Biesenthal 90 II - OSV Eberswalde 3:2
Einheit Zepernick II - FSV Schorfheide Joachimsthal II 1:3
FSV Basdorf - Eintracht Wandlitz II 2:2
SG 49 Liepe - Waldhof Spechthausen 3:1
SSC Eberswalde - Union Klosterfelde II 3:1
Friedrichswalder SV - SG Brodowin 63 1:3
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenE-Mail senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 50 Beiträge
mind. 50 Beiträge



Beiträge: 79
Wohnort: Berlin
Registriert:: 15.07.2010

Medaillen: 2
Online Gold User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Rot-Weiß Schönow II - SC Althüttendorf 2
SV Biesenthal 90 II - OSV Eberswalde 1
Einheit Zepernick II - FSV Schorfheide Joachimsthal II 2
FSV Basdorf - Eintracht Wandlitz II 1
SG 49 Liepe - Waldhof Spechthausen 2
SSC Eberswalde - Union Klosterfelde II 2
Friedrichswalder SV - SG Brodowin 63 1
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 551
Wohnort: Barnim
Registriert:: 06.12.2008

Medaillen: 4
fussball-barnim.de - Stammtischbesucher (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1) WM-Tippspiel 2010 Gold (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Rot-Weiß Schönow II - SC Althüttendorf 2
SV Biesenthal 90 II - OSV Eberswalde 2
Einheit Zepernick II - FSV Schorfheide Joachimsthal II 2
FSV Basdorf - Eintracht Wandlitz II 1
SG 49 Liepe - Waldhof Spechthausen 1
SSC Eberswalde - Union Klosterfelde II 2
Friedrichswalder SV - SG Brodowin 63 1

_________________
lost but never forgotten,
SV Waldhof Spechthausen
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 750 Beiträge
mind. 750 Beiträge



Beiträge: 1156
Wohnort: Schwanebeck
Registriert:: 30.08.2002

Medaillen: 4
Barnim Tippspiel 1. Platz (Anzahl: 1) Barnim Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1) Online Bronze User II (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Rot-Weiß Schönow II - SC Althüttendorf 2 
SV Biesenthal 90 II - OSV Eberswalde 2 
Einheit Zepernick II - FSV Schorfheide Joachimsthal II 2 
FSV Basdorf - Eintracht Wandlitz II 1 
SG 49 Liepe - Waldhof Spechthausen 2
SSC Eberswalde - Union Klosterfelde II 2 
Friedrichswalder SV - SG Brodowin 63 1
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenE-Mail senden
   
mind. 50 Beiträge
mind. 50 Beiträge



Beiträge: 62
Wohnort: Berlin
Registriert:: 10.08.2010

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Rot-Weiß Schönow II - SC Althüttendorf 2
SV Biesenthal 90 II - OSV Eberswalde 1
Einheit Zepernick II - FSV Schorfheide Joachimsthal II 2
FSV Basdorf - Eintracht Wandlitz II 1
SG 49 Liepe - Waldhof Spechthausen 2
SSC Eberswalde - Union Klosterfelde II 2
Friedrichswalder SV - SG Brodowin 63 1

_________________
Auf gehts Dortmund, kämpfen und siegen!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 683
Registriert:: 19.05.2008

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Auswertung
Viele unerwartete Ergebnisse. Ich gehe mal davon aus, dass Klosterfelde II nicht antrat und das Spiel vom Sportgericht für den SSC gewertet wird. Dann wäre Payback mit drei (!) "Richtigen" Tagessieger...

Kaleu 125
Alexander 124 (28 x getippt)
Yannic 115
Payback 109
Läufer 107 (24x)
Bergkamp 102 (26x)
Rocky 100 (22x)
BoeserBock 97 (26x)
D1zzl3 81 (24x)
Kette 57 (16x)
Ziffi 54 (13x)
Eik 51 (13x)
Jerry 36 (12x)
Totti 32 (9x)
Barnimsoccer 29 (7x)
Coach 27 (7x)
Abwehrhüne 26 (7x)
Fußball 23 (8x)
zehner 19 (6x)
ete88 17 (5x)
Nageldinho 13 (4x)
Bakain 6 (2x)
Otze 5 (2x)
Alex85 3 (1x)
abbuzze 3 (1x)
EinheitsOpa 3 (1x)
Falzi 3 (1x)

MfG
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 683
Registriert:: 19.05.2008

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Ein letztes Mal ...

Grün-Weiß Ahrensfelde - Eintracht Wandlitz II 3:1
SV Biesenthal 90 II - Einheit Zepernick II 1:2
FSV Schorfheide Joachimsthal II - SC Althüttendorf 1:0
SG 49 Liepe - Friedrichswalder SV 2:1
OSV Eberswalde - Rot-Weiß Schönow II 2:0
Waldhof Spechthausen - SG Brodowin 63 2:2
FSV Basdorf - Union Klosterfelde II 2:0
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Beiträge vom vorherigen Thema anzeigen:   
.
.
.
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » 1. Kreisklasse Ost Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Gehe zu Seite Zurück  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  Weiter
Seite 34 von 35

 
Gehe zu:  
Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.

.
. . .