. .
. Login Box Index
Username & Passwort

RegistrierenRegistrieren / Mitmachen
.
.
.

. Fußball Index
  Nachrichten
  Ergebnisse / Tabellen
  Ewige Tabelle
  Vereine
  Für Deine Vereinsseite
.
.
.

. Mitmachen Index
  Forum     
  Gästebuch
  Wir Fans    
  Barnim Tippspiel
  Bundesliga Tippspiel

.
.
.

. Werbung Index
Mayer Immobilien
Mayer Immobilien
unterstützt Fussball-Barnim.de
.
.
.

EMAIL - Kontakt   Counter-List   Impressum / Helfer
. Community Index
.
.
.


Gehe zu Seite 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  Weiter
 
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » 1. Kreisklasse Ost
. Spieltag-Prognosen 2012 / 2013 Go back
Autor Nachricht
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 553
Wohnort: Barnim
Registriert:: 06.12.2008

Medaillen: 4
fussball-barnim.de - Stammtischbesucher (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1) WM-Tippspiel 2010 Gold (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Spieltag-Prognosen 2012 / 2013
In 23 Tagen ist es dann soweit, in der Saison 2012 / 2013 beginnt der Kampf um Tore, Punkte und Titel.
1. Spieltag
Schönow II - Klosterfelde II 2
Wandlitz II - Joachimsthal II 1
Zepernick II - Spechthausen 0
Biesenthal II - Ladeburg 1
Friedrichswalde - Ahrensfelde II 0
SSC Eberswalde - Basdorf 2
Liepe - OSV Eberswalde 1
Althüttendorf - Brodowin 2

_________________
lost but never forgotten,
SV Waldhof Spechthausen
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 750 Beiträge
mind. 750 Beiträge



Beiträge: 1156
Wohnort: Schwanebeck
Registriert:: 30.08.2002

Medaillen: 4
Barnim Tippspiel 1. Platz (Anzahl: 1) Barnim Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1) Online Bronze User II (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
da ist aber Jemand aufgeregt... Laughing
aber ehrlich gesagt, kann ich's auch kaum erwarten. Freue mich wahnsinnig auf's erste Spiel ...und auf Spechte...Wink
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenE-Mail senden
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 553
Wohnort: Barnim
Registriert:: 06.12.2008

Medaillen: 4
fussball-barnim.de - Stammtischbesucher (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1) WM-Tippspiel 2010 Gold (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Alexander hat folgendes geschrieben::
da ist aber Jemand aufgeregt... Laughing
aber ehrlich gesagt, kann ich's auch kaum erwarten. Freue mich wahnsinnig auf's erste Spiel ...und auf Spechte...Wink


Ja, aufgeregt schon, aber am ersten Spieltag bin ich im Urlaub weit weg. Internet ???. Und beim Handy alles eintippen ist, mir jedenfalls, zu kompliziert. Bin warscheinlich zu alt für die neue Technologie.

_________________
lost but never forgotten,
SV Waldhof Spechthausen
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 100 Beiträge
mind. 100 Beiträge



Beiträge: 104
Wohnort: Eberswalde
Registriert:: 26.10.2007

Medaillen: 1
Online Bronze User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Schönow II - Klosterfelde II 2
Wandlitz II - Joachimsthal II 2
Zepernick II - Spechthausen 2
Biesenthal II - Ladeburg 1
Friedrichswalde - Ahrensfelde II 1
SSC Eberswalde - Basdorf 1
Liepe - OSV Eberswalde 2
Althüttendorf - Brodowin 1
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenE-Mail sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
mind. 250 Beiträge
mind. 250 Beiträge



Beiträge: 272
Wohnort: Basdorf
Registriert:: 13.02.2011

Medaillen: 2
Online Bronze User II (Anzahl: 1) Online Silber User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Schönow II - Klosterfelde II 1:7
Wandlitz II - Joachimsthal II 2:2
Zepernick II - Spechthausen 1:0
Biesenthal II - Ladeburg 3:1
Friedrichswalde - Ahrensfelde II 0:1
SSC Eberswalde - Basdorf 1:4
Liepe - OSV Eberswalde 0:2
Althüttendorf - Brodowin 2:2

_________________
FSV Basdorf

http://www.fsvbasdorf.de
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 50 Beiträge
mind. 50 Beiträge



Beiträge: 87
Registriert:: 17.09.2002

Medaillen: 2
Online Gold User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Schönow II - Klosterfelde II 2
Wandlitz II - Joachimsthal II 2
Zepernick II - Spechthausen 0
Biesenthal II - Ladeburg 1
Friedrichswalde - Ahrensfelde II 0
SSC Eberswalde - Basdorf 2
Liepe - OSV Eberswalde 2
Althüttendorf - Brodowin 0
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 1.250 Beiträge
mind. 1.250 Beiträge



Beiträge: 1917
Wohnort: Spechthausen
Registriert:: 20.05.2007

Medaillen: 2
Online Gold User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
BoehserBock hat folgendes geschrieben::
Schönow II - Klosterfelde II 1:7
Wandlitz II - Joachimsthal II 2:2
Zepernick II - Spechthausen 1:0
Biesenthal II - Ladeburg 3:1
Friedrichswalde - Ahrensfelde II 0:1
SSC Eberswalde - Basdorf 1:4
Liepe - OSV Eberswalde 0:2
Althüttendorf - Brodowin 2:2


SSC Eberswalde - Basdorf 1:4 denke er umgedreht

_________________
www.sv-waldhof-spechthausen.de
http://blitzer.in/
______________________________
Ewald Lienen: Ich habe ihn ausgewechselt, weil ich einen anderen Spieler einwechseln wollte. Da mußte ich einen auswechseln.
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenE-Mail sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 575
Wohnort: Eberswalde
Registriert:: 23.05.2007

Medaillen: 1
Online Bronze User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Schönow II - Klosterfelde II 1:3
Wandlitz II - Joachimsthal II 0:3
Zepernick II - Spechthausen 4:2
Biesenthal II - Ladeburg 2:1
Friedrichswalde - Ahrensfelde II 2:3
SSC Eberswalde - Basdorf 1:1
Liepe - OSV Eberswalde 1:2
Althüttendorf - Brodowin 2:1

dieses Jahr tippe ich mit <.)

_________________
man rennt nicht schneller ,als der ball gespielt werden kann !!!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 520
Wohnort: Marienwerder
Registriert:: 24.08.2003

Medaillen: 2
Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Schönow II - Klosterfelde II 1:4
Wandlitz II - Joachimsthal II 1:2
Zepernick II - Spechthausen 3:2
Biesenthal II - Ladeburg 3:1
Friedrichswalde - Ahrensfelde II 1:2
SSC Eberswalde - Basdorf 3:1
Liepe - OSV Eberswalde 1:2
Althüttendorf - Brodowin 2:1

_________________
Gott bitte gib uns die Kraft um zu ändern was wir können und zu akzeptieren dass, manche Dinge einfach sind wie sie sind.
Bitte gib uns die Weisheit, so das wir sehen was der Unterschied ist.
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 419
Wohnort: Bernau
Registriert:: 06.11.2006

Medaillen: 2
Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Eik hat folgendes geschrieben::
BoehserBock hat folgendes geschrieben::
Schönow II - Klosterfelde II 1:7
Wandlitz II - Joachimsthal II 2:2
Zepernick II - Spechthausen 1:0
Biesenthal II - Ladeburg 3:1
Friedrichswalde - Ahrensfelde II 0:1
SSC Eberswalde - Basdorf 1:4
Liepe - OSV Eberswalde 0:2
Althüttendorf - Brodowin 2:2


SSC Eberswalde - Basdorf 1:4 denke er umgedreht


Stimmt bei den Siedlern sehen wir immer schlecht aus.
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 250 Beiträge
mind. 250 Beiträge



Beiträge: 272
Wohnort: Basdorf
Registriert:: 13.02.2011

Medaillen: 2
Online Bronze User II (Anzahl: 1) Online Silber User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
diggler hat folgendes geschrieben::
Eik hat folgendes geschrieben::
BoehserBock hat folgendes geschrieben::
Schönow II - Klosterfelde II 1:7
Wandlitz II - Joachimsthal II 2:2
Zepernick II - Spechthausen 1:0
Biesenthal II - Ladeburg 3:1
Friedrichswalde - Ahrensfelde II 0:1
SSC Eberswalde - Basdorf 1:4
Liepe - OSV Eberswalde 0:2
Althüttendorf - Brodowin 2:2


SSC Eberswalde - Basdorf 1:4 denke er umgedreht


Stimmt bei den Siedlern sehen wir immer schlecht aus.


ja schon, aber bedenkt mal, dass sie quasi ein drittel ihrer mannschaft ausgetauscht haben...
ick bin guter dinge, aber lasse mich gern eines besseren belehren Wink

_________________
FSV Basdorf

http://www.fsvbasdorf.de
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 506
Wohnort: Bernau
Registriert:: 01.09.2008

Medaillen: 2
Online Gold User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Schönow II - Klosterfelde II 0:3
Klosterfelde deutlich besser

Wandlitz II - Joachimsthal II 1:2
Juchte ll n Tick besser

Zepernick II - Spechthausen 2:1
Zepernick technisch besser

Biesenthal II - Ladeburg 1:2
Ladeburg mit etwas mehr Glück

Friedrichswalde - Ahrensfelde II 1:1
gleich ein kracher gerechtes Remis

SSC Eberswalde - Basdorf 0:1
Basdorf nutzt die Chancen besser

Liepe - OSV Eberswalde 2:3
Osv etwas cleverer als Liepe

Althüttendorf - Brodowin 1:2
Brodowin mit Kampf zum Sieg
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 683
Registriert:: 19.05.2008

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Rot-Weiß Schönow II - Union Klosterfelde II 0:2
Eintracht Wandlitz II - FSV Schorfheide Joachimsthal II 1:3
Einheit Zepernick II - Waldhof Spechthausen 2:1
SV Biesenthal II - Blau-Weiß Ladeburg 2:0
Friedrichswalder SV - Grün-Weiß Ahrensfelde II 1:1
SSC Eberswalde - FSV Basdorf 3:1
SG 49 Liepe - OSV Eberswalde 2:2
SC Althüttendorf - SG Brodowin 1:2
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 200 Beiträge
mind. 200 Beiträge



Beiträge: 217
Wohnort: Marienwerder
Registriert:: 08.12.2009

Medaillen: 2
Online Gold User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Schönow II- Klosterfelde II 1
WandlitzII - Joachimsthal II 0
Zepernick II - Spechthausen 1
Biesenthal II - Ladeburg 2
Friedrichswalde - Ahrensfelde II 0
SSC Eberswalde - Basdorf 2
Liepe - OSV Eberswalde 0
Althüttendorf - Brodowin 2
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 100 Beiträge
mind. 100 Beiträge



Beiträge: 117
Wohnort: Marienwerder
Registriert:: 06.10.2008

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Schönow II - Klosterfelde II 1:2
Wandlitz II - Joachimsthal II 1:5
Zepernick II - Spechthausen 1:3
Biesenthal II - Ladeburg 1:4
Friedrichswalde - Ahrensfelde II 1:1
SSC Eberswalde - Basdorf 3:1
Liepe - OSV Eberswalde 0:3
Althüttendorf - Brodowin 5:2
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenE-Mail senden
   
Beiträge vom vorherigen Thema anzeigen:   
.
.
.
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » 1. Kreisklasse Ost Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Gehe zu Seite 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  Weiter
Seite 1 von 35

 
Gehe zu:  
Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.

.
. . .