. .
. Login Box Index
Username & Passwort

RegistrierenRegistrieren / Mitmachen
.
.
.

. Fußball Index
  Nachrichten
  Ergebnisse / Tabellen
  Ewige Tabelle
  Vereine
  Für Deine Vereinsseite
.
.
.

. Mitmachen Index
  Forum     
  Gästebuch
  Wir Fans    
  Barnim Tippspiel
  Bundesliga Tippspiel

.
.
.

. Werbung Index
Mayer Immobilien
Mayer Immobilien
unterstützt Fussball-Barnim.de
.
.
.

EMAIL - Kontakt   Counter-List   Impressum / Helfer
. Community Index
.
.
.


Gehe zu Seite 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  Weiter
 
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » 1. Kreisklasse Ost
. Spieltag-Prognosen 1. KK 2011/2012 Go back
Autor Nachricht
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 553
Wohnort: Barnim
Registriert:: 06.12.2008

Medaillen: 4
fussball-barnim.de - Stammtischbesucher (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1) WM-Tippspiel 2010 Gold (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Spieltag-Prognosen 1. KK 2011/2012
Eine neue Saison und der Kampf um Tore und Punkte wird eröffnet.
1.FC Finowfurt II - FSV Joachimsthal II 1
GW Ahrensfelde II - SV Rüdnitz/Lobetal 2
SG Liepe - Friedrichswalder SV 1
SC Althüttendorf - SV Biesenthal II 1
Minerva Zerpenschleuse - OSV Eberswalde 1
FSV Basdorf - Eintracht Wandlitz II 2
SG Union Klosterfelde II - SSC Eberswalde 1
Einheit Bernau - SV Waldhof Spechthausen 1

_________________
lost but never forgotten,
SV Waldhof Spechthausen
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 100 Beiträge
mind. 100 Beiträge



Beiträge: 104
Wohnort: Eberswalde
Registriert:: 26.10.2007

Medaillen: 1
Online Bronze User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
1.FC Finowfurt II - FSV Joachimsthal II 3-1
GW Ahrensfelde II - SV Rüdnitz/Lobetal 2-2
SG Liepe - Friedrichswalder SV 1-2
SC Althüttendorf - SV Biesenthal II 2-1
Minerva Zerpenschleuse - OSV Eberswalde 2-4
FSV Basdorf - Eintracht Wandlitz II 0-5
SG Union Klosterfelde II - SSC Eberswalde 4-1
Einheit Bernau - SV Waldhof Spechthausen 1-2
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenE-Mail sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
mind. 250 Beiträge
mind. 250 Beiträge



Beiträge: 272
Wohnort: Basdorf
Registriert:: 13.02.2011

Medaillen: 2
Online Bronze User II (Anzahl: 1) Online Silber User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
versuchen wir doch mal eine prognose ab zu geben....den ersten spieltag zu tippen ist nicht ganz leicht, aber sehn wir doch mal... Laughing

1.FC Finowfurt II - FSV Joachimsthal II 3:1
GW Ahrensfelde II - SV Rüdnitz/Lobetal 1:2
SG Liepe - Friedrichswalder SV 0:2
SC Althüttendorf - SV Biesenthal II 0:2
Minerva Zerpenschleuse - OSV Eberswalde 2:2

oha, drei sonntagsspiele, wenn ick das richtig sehe?

FSV Basdorf - Eintracht Wandlitz II 1:0
SG Union Klosterfelde II - SSC Eberswalde 3:0
Einheit Bernau - SV Waldhof Spechthausen 3:0


mal sehen, welche überraschungen es diese saison jeben wird Rolling Eyes Wink

_________________
FSV Basdorf

http://www.fsvbasdorf.de
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
mind. 1.250 Beiträge
mind. 1.250 Beiträge



Beiträge: 1917
Wohnort: Spechthausen
Registriert:: 20.05.2007

Medaillen: 2
Online Gold User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
1.FC Finowfurt II - FSV Joachimsthal II 2-2
GW Ahrensfelde II - SV Rüdnitz/Lobetal 2-1
SG Liepe - Friedrichswalder SV 2-3
SC Althüttendorf - SV Biesenthal II 3-0
Minerva Zerpenschleuse - OSV Eberswalde 1-3
FSV Basdorf - Eintracht Wandlitz II 1-2
SG Union Klosterfelde II - SSC Eberswalde 2-0
Einheit Bernau - SV Waldhof Spechthausen 2-3

_________________
www.sv-waldhof-spechthausen.de
http://blitzer.in/
______________________________
Ewald Lienen: Ich habe ihn ausgewechselt, weil ich einen anderen Spieler einwechseln wollte. Da mußte ich einen auswechseln.
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenE-Mail sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
mind. 10 Beiträge
mind. 10 Beiträge



Beiträge: 10
Registriert:: 24.06.2011

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
1.FC Finowfurt II - FSV Joachimsthal II 2-2
GW Ahrensfelde II - SV Rüdnitz/Lobetal 1-2
SG Liepe - Friedrichswalder SV 2-3
SC Althüttendorf - SV Biesenthal II 1-1
Minerva Zerpenschleuse - OSV Eberswalde 1-3
FSV Basdorf - Eintracht Wandlitz II 0-2
SG Union Klosterfelde II - SSC Eberswalde 2-1
Einheit Bernau - SV Waldhof Spechthausen 4-1
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 1.250 Beiträge
mind. 1.250 Beiträge



Beiträge: 1703
Wohnort: Berlin - Marzahn
Registriert:: 10.06.2007

Medaillen: 5
Barnim Tippspiel 1. Platz (Anzahl: 1) Barnim Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 2) Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Also erster Spieltag ist ja echt schwer aber probieren wir es mal...

1.FC Finowfurt II - FSV Joachimsthal II 2-2
GW Ahrensfelde II - SV Rüdnitz/Lobetal 2-1
SG Liepe - Friedrichswalder SV 2-2
SC Althüttendorf - SV Biesenthal II 2-3
Unser Lieblingsgegner: Die 3 letzten Spiele volle Punkte geholt Smile
Minerva Zerpenschleuse - OSV Eberswalde 1-2
FSV Basdorf - Eintracht Wandlitz II 1-2
SG Union Klosterfelde II - SSC Eberswalde 2-0
Einheit Bernau - SV Waldhof Spechthausen 7-1

_________________
Der SV Biesenthal sucht Spieler für alle Mannschaften (Bambinis - D Junioren) (Herren Barnimliga+ 1Kreisklasse)
Bei Interesse bitte melden per PN!
Weiterhin werden Schiedsrichter gesucht !
___________________
www.svbiesenthal.de
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenMSN Messenger
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2940
Wohnort: Schöneiche
Registriert:: 12.12.2006

Medaillen: 4
Barnim Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Fussball-Barnim.de - Fan des Jahres (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
1.FC Finowfurt II - FSV Joachimsthal II 1:1
GW Ahrensfelde II - SV Rüdnitz/Lobetal 2:0
SG Liepe - Friedrichswalder SV 1:5
SC Althüttendorf - SV Biesenthal II 1:0
Minerva Zerpenschleuse - OSV Eberswalde 1:3
FSV Basdorf - Eintracht Wandlitz II 3:2
SG Union Klosterfelde II - SSC Eberswalde 2:2
Einheit Bernau - SV Waldhof Spechthausen 2:1

_________________
+++ Bohemian FC +++
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
mind. 750 Beiträge
mind. 750 Beiträge



Beiträge: 928
Wohnort: Bernau
Registriert:: 17.03.2008

Medaillen: 2
Online Gold User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
1.FC Finowfurt II - FSV Joachimsthal II 2:1
SG Liepe - Friedrichswalder SV 1:3
SC Althüttendorf - SV Biesenthal II 2:1
Minerva Zerpenschleuse - OSV Eberswalde 1:5
FSV Basdorf - Eintracht Wandlitz II 1:2
SG Union Klosterfelde II - SSC Eberswalde 4:2
Einheit Bernau - SV Waldhof Spechthausen 6:1

_________________
Wer zuletzt lacht, lacht als letzter!!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 20 Beiträge
mind. 20 Beiträge



Beiträge: 42
Registriert:: 01.07.2009

Medaillen: 2
Online Bronze User II (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
1.FC Finowfurt II - FSV Joachimsthal II 2:1
GW Ahrensfelde II - SV Rüdnitz/Lobetal 1:3
SG Liepe - Friedrichswalder SV 1:3
SC Althüttendorf - SV Biesenthal II 2:2
Minerva Zerpenschleuse - OSV Eberswalde 1:4
FSV Basdorf - Eintracht Wandlitz II 1:2
SG Union Klosterfelde II - SSC Eberswalde 2:2
Einheit Bernau - SV Waldhof Spechthausen 8:1

Wink
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 50 Beiträge
mind. 50 Beiträge



Beiträge: 73
Wohnort: Berlin bei Bernau
Registriert:: 28.03.2010

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
1.FC Finowfurt II - FSV Joachimsthal II 2:0
GW Ahrensfelde II - SV Rüdnitz/Lobetal 2:3
SG Liepe - Friedrichswalder SV 1:2
SC Althüttendorf - SV Biesenthal II 1:3
Minerva Zerpenschleuse - OSV Eberswalde 1:4
FSV Basdorf - Eintracht Wandlitz II 0:4
SG Union Klosterfelde II - SSC Eberswalde 1:0
Einheit Bernau - SV Waldhof Spechthausen 1:0

_________________
My english is good but my german is better.I hope i have a little bit lucky ( Loddar)
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 683
Registriert:: 19.05.2008

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
1.FC Finowfurt II - FSV Schorfheide Joachimsthal II 2:1
Grün-Weiss Ahrensfelde II - SV Rüdnitz/Lobetal 1:1
SG Liepe - Friedrichswalder SV 2:1
SC Althüttendorf - SV Biesenthal II 3:1
Minerva Zerpenschleuse - OSV Eberswalde 0:0
FSV Basdorf - Eintracht Wandlitz II 1:0
SG Union Klosterfelde II - SSC Eberswalde 3:1
Einheit Bernau - SV Waldhof Spechthausen 5:1
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 100 Beiträge
mind. 100 Beiträge



Beiträge: 117
Wohnort: Marienwerder
Registriert:: 06.10.2008

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
1.FC Finowfurt II - FSV Schorfheide Joachimsthal II 2:2
Grün-Weiss Ahrensfelde II - SV Rüdnitz/Lobetal 1:2
SG Liepe - Friedrichswalder SV 1:4
SC Althüttendorf - SV Biesenthal II 1:1
Minerva Zerpenschleuse - OSV Eberswalde 1:3
FSV Basdorf - Eintracht Wandlitz II 1:3
SG Union Klosterfelde II - SSC Eberswalde 2:3
Einheit Bernau - SV Waldhof Spechthausen 3:1
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenE-Mail senden
   
mind. 50 Beiträge
mind. 50 Beiträge



Beiträge: 66
Wohnort: ehemals Bernau
Registriert:: 16.08.2008

Medaillen: 2
Online Bronze User (Anzahl: 1) Online Bronze User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
1.FC Finowfurt II - FSV Schorfheide Joachimsthal II 3:1
Grün-Weiss Ahrensfelde II - SV Rüdnitz/Lobetal 2:2
SG Liepe - Friedrichswalder SV 2:1
SC Althüttendorf - SV Biesenthal II 3:0
Minerva Zerpenschleuse - OSV Eberswalde 3:3
FSV Basdorf - Eintracht Wandlitz II 2:2
SG Union Klosterfelde II - SSC Eberswalde 1:2
Einheit Bernau - SV Waldhof Spechthausen 7:0 Wink
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 50 Beiträge
mind. 50 Beiträge



Beiträge: 61
Registriert:: 22.09.2008

Medaillen: 2
Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
1.FC Finowfurt II - FSV Schorfheide Joachimsthal II 2:3
Grün-Weiss Ahrensfelde II - SV Rüdnitz/Lobetal 1:2
SG Liepe - Friedrichswalder SV 3:2
SC Althüttendorf - SV Biesenthal II 1:1
Minerva Zerpenschleuse - OSV Eberswalde 1:4
FSV Basdorf - Eintracht Wandlitz II 1:3
SG Union Klosterfelde II - SSC Eberswalde 3:1
Einheit Bernau - SV Waldhof Spechthausen 6:2
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 100 Beiträge
mind. 100 Beiträge



Beiträge: 141
Wohnort: Bernau/OT Schönow
Registriert:: 05.04.2009

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
1.FC Finowfurt II - FSV Schorfheide Joachimsthal II1:0
Grün-Weiss Ahrensfelde II - SV Rüdnitz/Lobetal 0:1
SG Liepe - Friedrichswalder SV 1:1
SC Althüttendorf - SV Biesenthal II 1:0
Minerva Zerpenschleuse - OSV Eberswalde 1:0
FSV Basdorf - Eintracht Wandlitz II 1:0
SG Union Klosterfelde II - SSC Eberswalde1:0
Einheit Bernau - SV Waldhof Spechthausen 1:0

_________________
Die Ü 35 von Einheit Bernau sucht Spieler , bei Interesse PN .
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Beiträge vom vorherigen Thema anzeigen:   
.
.
.
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » 1. Kreisklasse Ost Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Gehe zu Seite 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  Weiter
Seite 1 von 33

 
Gehe zu:  
Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.

.
. . .