. .
. Login Box Index
Username & Passwort

RegistrierenRegistrieren / Mitmachen
.
.
.

. Fußball Index
  Nachrichten
  Ergebnisse / Tabellen
  Ewige Tabelle
  Vereine
  Für Deine Vereinsseite
.
.
.

. Mitmachen Index
  Forum     
  Gästebuch
  Wir Fans    
  Barnim Tippspiel
  Bundesliga Tippspiel

.
.
.

. Werbung Index
Mayer Immobilien
Mayer Immobilien
unterstützt Fussball-Barnim.de
.
.
.

EMAIL - Kontakt   Counter-List   Impressum / Helfer
. Community Index
.
.
.


Gehe zu Seite Zurück  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  Weiter
 
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » 2. Kreisklasse Barnim
. Spieltagprognosen Saison 2011 / 2012 2.KK Go back
Autor Nachricht
mind. 50 Beiträge
mind. 50 Beiträge



Beiträge: 56
Wohnort: Berlin
Registriert:: 27.03.2009

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Samstag, 24.03.2012
BW Ladeburg II - SV Melchow/Grüntal 2:2
klare Punkteteilung
FSV Basdorf II - Einheit Zepernick II 1:5
Zepernik klarer Sieger
SV Tornow 90 - SV Lichterfelde II 2:1
Tornow zuhause nicht zuschlagen
FSV Golzow Kickers - Oderberg II 2:3
Oderberg weiter im Aufwärtstrend
GW Niederfinow - Rot-Weiß Schönow II 1:4
wenn Niederfinow überhaupt antritt Schönow klar besser
Sonntag, 25.03.2012
BSV Blumberg II - Lok Eberswalde II 2:4
Lok läßt nix anbrennen
SG Schwanebeck 98 - Medizin Eberswalde 4:1
Schwanebeck mit nächstem dreier
RW Werneuchen II SPIELFREI

_________________
SG Schwanebeck 98 e.V.
habt alle spaß am Spiel !!!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenE-Mail sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 100 Beiträge
mind. 100 Beiträge



Beiträge: 131
Wohnort: Knäckebrottütte Nr.5
Registriert:: 31.03.2009

Medaillen: 1
Online Bronze User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Ladeburg II SV Melchow/Grüntal 1-1
FSV Basdorf II Einheit Zepernick II 0-8
SV Tornow 90 SV Lichterfelde II 1-2
FSV Golzow Kickers Oderberg II 1-3
GW Niederfinow Rot-Weiß Schönow II 0-4
BSV Blumberg II Lok Eberswalde II 0-3
SG Schwanebeck 98 Medizin Eberswalde 1-1

_________________
ohne kampf kein sieg!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 50 Beiträge
mind. 50 Beiträge



Beiträge: 97
Registriert:: 21.06.2009

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Ladeburg II SV Melchow/Grüntal 3:1
FSV Basdorf II Einheit Zepernick II 0-4
SV Tornow 90 SV Lichterfelde II 2:2
FSV Golzow Kickers Oderberg II 2:1
GW Niederfinow Rot-Weiß Schönow II 1-6
BSV Blumberg II Lok Eberswalde II 0-2
SG Schwanebeck 98 Medizin Eberswalde 3-1
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 50 Beiträge
mind. 50 Beiträge



Beiträge: 62
Wohnort: Berlin
Registriert:: 10.08.2010

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Ladeburg II SV Melchow/Grüntal 1:1
FSV Basdorf II Einheit Zepernick II 0-6
SV Tornow 90 SV Lichterfelde II 2:3
FSV Golzow Kickers Oderberg II 1:3
GW Niederfinow Rot-Weiß Schönow II 0-8
BSV Blumberg II Lok Eberswalde II 0-2
SG Schwanebeck 98 Medizin Eberswalde 2-1

_________________
Auf gehts Dortmund, kämpfen und siegen!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2969
Wohnort: Schöneiche
Registriert:: 12.12.2006

Medaillen: 4
Barnim Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Fussball-Barnim.de - Fan des Jahres (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Ich glaube bei Lok II und Werneuchen II wurden kurz vor Saisonstart die Schlüsselzahlen getauscht, daher hier wohl das Kuddelmuddel mit den wöchentlichen Ansetzungen.

_________________
vereinslos
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 200 Beiträge
mind. 200 Beiträge



Beiträge: 226
Registriert:: 31.08.2010

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Rot-Weiß Schönow II FSV Basdorf II 3:0
zwar stolperte Zepernick letzte woche,aber diesmal reicht die kraft nicht

SV Lichterfelde II BW Ladeburg II 1:1
Ladeburg verliert mehr und mehr an boden

Einheit Zepernick II SG Schwanebeck 98 5:1
auf dem kunstrasen stellt schwanebeck kein problem dar (sollte Confused )

Kickers Oderberg II RW Werneuchen II 2:1
Oderberg zu hause immer gut drauf

Lok Eberswalde II FSV Golzow 2:0
duell der ortsnachbarn geht zugunsten von lok aus

Medizin Eberswalde SV Tornow 90 1:0
knappe kiste,tornow kämpft, reichen wirds leider nicht

Sonntag, 01.04.2012
SV Melchow/Grüntal BSV Blumberg II 4:0
M/G will hoch hinaus und lässt dies Blumberg spüren

GW Niederfinow SPIELFREI
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 100 Beiträge
mind. 100 Beiträge



Beiträge: 117
Registriert:: 29.07.2008

Medaillen: 3
Bundesliga Tippspiel 1. Platz (Anzahl: 2) Online Bronze User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Rot-Weiß Schönow II FSV Basdorf II 3:0
kann ja eigentlich nur besser werden als letzte woche
SV Lichterfelde II BW Ladeburg II 1:3
Einheit Zepernick II SG Schwanebeck 98 6:2
Kickers Oderberg II RW Werneuchen II 4:2
Lok Eberswalde II FSV Golzow 4:1
Medizin Eberswalde SV Tornow 90 1:1
SV Melchow/Grüntal BSV Blumberg II 3:1

_________________
Ruf ick gestern bei Spiderman an...... hat der kein Netz.
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 457
Wohnort: Berlin
Registriert:: 13.11.2009

Medaillen: 2
Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Rot-Weiß Schönow II FSV Basdorf II 6-0
rw macht kurzen Prozess...
SV Lichterfelde II BW Ladeburg II 1-2
Der Favorit setzt sich knapp durch..
Einheit Zepernick II SG Schwanebeck 98 5-1
Zepernick wieder in gewohnter Manier ...
Kickers Oderberg II RW Werneuchen II 3-0
Kickers ohne Probleme...
Lok Eberswalde II FSV Golzow 3-2
Lok schleicht sich an die Spitze heran..
Medizin Eberswalde SV Tornow 90 3-3
Remis mit vielen Toren...
SV Melchow/Grüntal BSV Blumberg II 0-1
M/g scheitert am starken blumberger Schlussmann und der BSv mit einen Sonntagschuss;)

_________________
-Blau Gelb Berlin
-Weißenseer Fc
-FC Strausberg
-BSV Blumberg
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 50 Beiträge
mind. 50 Beiträge



Beiträge: 62
Wohnort: Berlin
Registriert:: 10.08.2010

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Rot-Weiß Schönow II FSV Basdorf II 5-0
so wird das gemacht
SV Lichterfelde II BW Ladeburg II 1-3
ladeburg aus der krise
Einheit Zepernick II SG Schwanebeck 98 1-1
wer denkt das wird leicht soltle aufhören zu denken
Kickers Oderberg II RW Werneuchen II 2-0
oderberg in topform
Lok Eberswalde II FSV Golzow 3-2
Lok kommt immer mehr in tritt
Medizin Eberswalde SV Tornow 90 1-1
schwer zu tippen, also ue
SV Melchow/Grüntal BSV Blumberg II 2-0
grüntal will oben bleiben.

_________________
Auf gehts Dortmund, kämpfen und siegen!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 750 Beiträge
mind. 750 Beiträge



Beiträge: 1158
Wohnort: Schwanebeck
Registriert:: 30.08.2002

Medaillen: 4
Barnim Tippspiel 1. Platz (Anzahl: 1) Barnim Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1) Online Bronze User II (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Rot-Weiß Schönow II FSV Basdorf II 4:0
Basdorf ist gegen Schönow nur Punktelieferant

SV Lichterfelde II BW Ladeburg II 1:5
Ladeburg auch zu stark...egal auf welchem Platz

Einheit Zepernick II SG Schwanebeck 98 2:1
wenn Zepernick 3 Punkte holt, dann knapp...es sei denn, man wacht so langsam auf...

Kickers Oderberg II RW Werneuchen II 2:1
Oderberg mit den Fans im Rücken...sollte sich durchsetzen

Lok Eberswalde II FSV Golzow 3:1
mit Lok müssen noch ganz andere rechnen

Medizin Eberswalde SV Tornow 90 1:2
ich tippe auf Auswärtssieg

SV Melchow/Grüntal BSV Blumberg II 4:2
Am Sonntag in Blumberg wird es schwer, aber Melchow ist sich dessen bewusst
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenE-Mail senden
   
mind. 50 Beiträge
mind. 50 Beiträge



Beiträge: 56
Wohnort: Berlin
Registriert:: 27.03.2009

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Rot-Weiß Schönow II - FSV Basdorf II 3:2
Schönow mit Glück
SV Lichterfelde II - BW Ladeburg II 0:3
Lichterfelde ohne Chance
Einheit Zepernick II - SG Schwanebeck 98 2:2 Cool
schönes Derby aber bleibt bei Punkteteilung
Kickers Oderberg II - RW Werneuchen II 3:1
Werneuchen versucht alles aber es reicht nicht
Lok Eberswalde II - FSV Golzow 3:2
Lok weiterim aufwärts Trend
Medizin Eberswalde - SV Tornow 90 2:2
klares Remie
SV Melchow/Grüntal - BSV Blumberg II 3:0
Blumberg zu schwach um in M/G zu bestehen

_________________
SG Schwanebeck 98 e.V.
habt alle spaß am Spiel !!!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenE-Mail sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
mind. 100 Beiträge
mind. 100 Beiträge



Beiträge: 131
Wohnort: Knäckebrottütte Nr.5
Registriert:: 31.03.2009

Medaillen: 1
Online Bronze User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Rot-Weiß Schönow II FSV Basdorf II 4:1
Rückschläge machen uns nur stärker
SV Lichterfelde II BW Ladeburg II 2:2
Einheit Zepernick II SG Schwanebeck 98 3:2
Kickers Oderberg II RW Werneuchen II 4:2
Lok Eberswalde II FSV Golzow 4:1
Medizin Eberswalde SV Tornow 90 1:0
SV Melchow/Grüntal BSV Blumberg II 2:2

_________________
ohne kampf kein sieg!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 50 Beiträge
mind. 50 Beiträge



Beiträge: 56
Wohnort: Berlin
Registriert:: 27.03.2009

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Montag, 09.04.2012 - Nachholespiele !!!

Rot-Weiß Schönow II - SV Lichterfelde II 3:1
BW Ladeburg II - FSV Golzow 2:0
Einheit Zepernick II - Medizin Eberswalde 3:1
GW Niederfinow SV - Melchow/Grüntal 1:4
FSV Basdorf II - Lok Eberswalde II 2:3
SV Tornow 90 - RW Werneuchen II 2:2
SG Schwanebeck 98 - Kickers Oderberg II 3:1
BSV Blumberg II SPIELFREI

_________________
SG Schwanebeck 98 e.V.
habt alle spaß am Spiel !!!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenE-Mail sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 750 Beiträge
mind. 750 Beiträge



Beiträge: 1158
Wohnort: Schwanebeck
Registriert:: 30.08.2002

Medaillen: 4
Barnim Tippspiel 1. Platz (Anzahl: 1) Barnim Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1) Online Bronze User II (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Rot-Weiß Schönow II - SV Lichterfelde II 2:1
BW Ladeburg II - FSV Golzow 4:0
Einheit Zepernick II - Medizin Eberswalde 4:0
GW Niederfinow SV - Melchow/Grüntal 1:3
FSV Basdorf II - Lok Eberswalde II 3:3
SV Tornow 90 - RW Werneuchen II 1:2
SG Schwanebeck 98 - Kickers Oderberg II 2:1
BSV Blumberg II SPIELFREI
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenE-Mail senden
   
mind. 100 Beiträge
mind. 100 Beiträge



Beiträge: 131
Wohnort: Knäckebrottütte Nr.5
Registriert:: 31.03.2009

Medaillen: 1
Online Bronze User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Rot-Weiß Schönow II - SV Lichterfelde II 4:0
BW Ladeburg II - FSV Golzow 2:0
Einheit Zepernick II - Medizin Eberswalde 4:0
GW Niederfinow SV - Melchow/Grüntal 1:1
FSV Basdorf II - Lok Eberswalde II 1:3
SV Tornow 90 - RW Werneuchen II 2:2
SG Schwanebeck 98 - Kickers Oderberg II 2:2

_________________
ohne kampf kein sieg!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Beiträge vom vorherigen Thema anzeigen:   
.
.
.
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » 2. Kreisklasse Barnim Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Gehe zu Seite Zurück  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  Weiter
Seite 14 von 15

 
Gehe zu:  
Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.

.
. . .