. .
. Login Box Index
Username & Passwort

RegistrierenRegistrieren / Mitmachen
.
.
.

. Fußball Index
  Nachrichten
  Ergebnisse / Tabellen
  Ewige Tabelle
  Vereine
  Für Deine Vereinsseite
.
.
.

. Mitmachen Index
  Forum     
  Gästebuch
  Wir Fans    
  Barnim Tippspiel
  Bundesliga Tippspiel

.
.
.

. Werbung Index
Mayer Immobilien
Mayer Immobilien
unterstützt Fussball-Barnim.de
.
.
.

EMAIL - Kontakt   Counter-List   Impressum / Helfer
. Community Index
.
.
.


Gehe zu Seite Zurück  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  Weiter
 
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » 2. Kreisklasse Barnim
. Spieltagprognosen Saison 2011 / 2012 2.KK Go back
Autor Nachricht
mind. 200 Beiträge
mind. 200 Beiträge



Beiträge: 226
Registriert:: 31.08.2010

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
FSV Basdorf II - SV Lichterfelde II = 1:3
Basdorf rutscht weiter nach unten, Prinz Zobel schießt sie ab


SV 90 Tornow - Rot-Weiß Werneuchen II = 2:2
Tornow zwar schwächer, kämpft sich zu hause aber zum remis


Blau-Weiß Ladeburg II - Kickers Oderberg II = 3:1
Ladeburg will oben dranbleiben und gibt sich zu hause daher keine blöße

Rot-Weiß Schönow II - Einheit Zepernick II = 0:1
Zepernick ist heiß auf das erste rückrundenspiel ! und man wird besonders heiß sein auf dieses derby ! für die schönower bedeutet dieses spiel nichts, da es nur ein spiel zweier reservemannschaften ist...


Grün-Weiß Niederfinow - SV Medizin Eberswalde = 1:2
in niederfinow kommt es immer auf den schiedsrichter an, pfeift er halbwegs fair, gewinnt eberswalde, falls nicht , ist NieFi zum treten eingeladen und holt sich die drei punkte




SG Schwanebeck - SV Melchow/Grüntal = 0:3
Schwanbeck kämpft , das reicht jedoch nicht um MG die stirn zu bieten


BSV Blumberg II - FSV Lok Eberswalde II = 2:1
da das spiel am sonntag stattfindet sicherlich eine interessante partie, mit dem besseren ende für blumberg
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 100 Beiträge
mind. 100 Beiträge



Beiträge: 117
Registriert:: 29.07.2008

Medaillen: 3
Bundesliga Tippspiel 1. Platz (Anzahl: 2) Online Bronze User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
FSV Basdorf II - SV Lichterfelde II 2:2
SV 90 Tornow - Rot-Weiß Werneuchen II 3:2
Blau-Weiß Ladeburg II - Kickers Oderberg II 4:2
Rot-Weiß Schönow II - Einheit Zepernick II 2:0
ich denke das sollte auch gegen diese übermannschaft reichen...
Grün-Weiß Niederfinow - SV Medizin Eberswalde 1:1
SG Schwanebeck - SV Melchow/Grüntal 1:3
BSV Blumberg II - FSV Lok Eberswalde II 2:3

_________________
Ruf ick gestern bei Spiderman an...... hat der kein Netz.
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 50 Beiträge
mind. 50 Beiträge



Beiträge: 62
Wohnort: Berlin
Registriert:: 10.08.2010

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
FSV Basdorf II - SV Lichterfelde II 1:2
Lichterfelde mit ein paar guten Spielern

SV 90 Tornow - Rot-Weiß Werneuchen II 1:2
Tornow einfach zu schwach

Blau-Weiß Ladeburg II - Kickers Oderberg II 6:1
Ladeburg mit einem Kantersieg, Oderberg die Leidtragenden

Rot-Weiß Schönow II - Einheit Zepernick II 0:X
Die Übermannschaft/irgendeine Reservemannscahft auf dem Platz

Grün-Weiß Niederfinow - SV Medizin Eberswalde 1:3
Niederfinow nur kampfstark, das reicht heute nicht

SG Schwanebeck - SV Melchow/Grüntal 0:5
Melchow hatte wohl eine gute Vorbereitung, Schwanebeck leider nicht, das sieht man
BSV Blumberg II - FSV Lok Eberswalde II 1:3
Die Lok läuft, und läuft, und läuft

_________________
Auf gehts Dortmund, kämpfen und siegen!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 50 Beiträge
mind. 50 Beiträge



Beiträge: 74
Wohnort: Bernau
Registriert:: 12.04.2008

Medaillen: 1
Online Gold User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Also Werneuchen II spielt morgen gegen Blumberg II und nicht gegen Tornow!!!

_________________
Johannes B. Kerner:
Was nützt die schönste Viererkette, wenn Sie anderweitig unterwegs ist.
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 250 Beiträge
mind. 250 Beiträge



Beiträge: 317
Wohnort: Ahrensfelde
Registriert:: 29.09.2008

Medaillen: 3
Online Gold User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1) WM-Tippspiel 2010 Gold (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
ja genau werneuchen - blumberg
und tornow - lok eberswalde


hat einer was verdreht Rolling Eyes
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 457
Wohnort: Berlin
Registriert:: 13.11.2009

Medaillen: 2
Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Rot-Weiß Werneuchen II - Blau-Weiß Ladeburg II 1-4
SV Lichterfelde II - SG Schwanebeck 5-3
SV Medizin Eberswalde - FSV Basdorf II 2-0
Einheit Zepernick II - Grün-Weiß Niederfinow 6-0
FSV Lok Eberswalde II - FSV Golzow 3-3
Kickers Oderberg II - BSV Blumberg II 1-2 Wink
SV Melchow/Grüntal - SV 90 Tornow 3-0

_________________
-Blau Gelb Berlin
-Weißenseer Fc
-FC Strausberg
-BSV Blumberg
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 200 Beiträge
mind. 200 Beiträge



Beiträge: 226
Registriert:: 31.08.2010

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Rot-Weiß Werneuchen II - Blau-Weiß Ladeburg II 1:3
ladeburg auf wiedergutmachung aus!

SV Lichterfelde II - SG Schwanebeck 2:1
schwanebeck auf fremden plätzen ohne glück

SV Medizin Eberswalde - FSV Basdorf II 1:1
gerechtes remis

Einheit Zepernick II - Grün-Weiß Niederfinow 6-0
zepernick mit wut im bauch, aber man muss schauen wie man den ausfall einiger spieler kompensiert

FSV Lok Eberswalde II - FSV Golzow 2:1
lok fängt sich

Kickers Oderberg II - BSV Blumberg II 3:1
die weite fahrt hinterlässt bei jeder mannschaft spuren ; )

SV Melchow/Grüntal - SV 90 Tornow 3-0
MG zu stark, man bleibt in schlagdistanz zur spitze
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 20 Beiträge
mind. 20 Beiträge



Beiträge: 34
Registriert:: 12.12.2008

Medaillen: 1
Online Bronze User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Da war mal wieder der Fehlerteufel am Werk.
Also RW Werneuchen II spielt zuhause gegen Golzow, und LOK Eberswalde II empfängt die Zweite aus Ladeburg.
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 50 Beiträge
mind. 50 Beiträge



Beiträge: 56
Wohnort: Berlin
Registriert:: 27.03.2009

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Lok Eberswalde II - BW Ladeburg II 1:3
SV Lichterfelde II - SG Schwanebeck 98 1:3 Very Happy Very Happy Very Happy
Einheit Zepernick II - GW Niederfinow 5:1
RW Werneuchen II - FSV Golzow 1:3
Kickers Oderberg II - BSV Blumberg II 3:2
Medizin Eberswalde - FSV Basdorf II 4:1
Sonntag, 18.03.2012
SV Melchow/Grüntal - SV Tornow 90 3:2
Rot-Weiß Schönow II SPIELFREI

_________________
SG Schwanebeck 98 e.V.
habt alle spaß am Spiel !!!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenE-Mail sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 50 Beiträge
mind. 50 Beiträge



Beiträge: 62
Wohnort: Berlin
Registriert:: 10.08.2010

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
na holla
Lok Eberswalde II - BW Ladeburg II 2:0
Lok mit Wind im Rücken, Ladeburg mit der Angst im Nacken

SV Lichterfelde II - SG Schwanebeck 98 1:2
In Lichterfelde gehen die Lichter aus, Schwanebeck kommt

Einheit Zepernick II - GW Niederfinow 3:1
Zepernick belohnt sich mal als besseres Team mit 3 Punkten

RW Werneuchen II - FSV Golzow 3:2
Golzow noch nicht im Spielbetrieb angekommen, Werneuchen schon

Kickers Oderberg II - BSV Blumberg II 3:1
Oderberg mit dem richtigen Bein aufgestanden, Blumberg noch im Winterschlaf

Medizin Eberswalde - FSV Basdorf II 4:0
Medizin mit der richtigen "Medizin", Basdorf hingegen nur als Statist mit auf dem Feld

Sonntag, 18.03.2012
SV Melchow/Grüntal - SV Tornow 90 5:0
Melchow hat wieder blut geleckt, Tornow ist Punktelieferant

Rot-Weiß Schönow II SPIELFREI, schönes Wochenende Razz

_________________
Auf gehts Dortmund, kämpfen und siegen!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 100 Beiträge
mind. 100 Beiträge



Beiträge: 147
Wohnort: Eberswalde
Registriert:: 19.08.2009

Medaillen: 2
Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Lok Eberswalde II - BW Ladeburg II 2:2
gerechte Remis

SV Lichterfelde II - SG Schwanebeck 98 2:1
Lichterfeld nutzt den Heimvorteil

Einheit Zepernick II - GW Niederfinow 6:1
Zepernick schlachtet Niederfinow ab

RW Werneuchen II - FSV Golzow 4:1
Werneuchen Klar besser

Kickers Oderberg II - BSV Blumberg II 2:0
Oderberg klar Spielbestimment

Medizin Eberswalde - FSV Basdorf II 3:0
Medizin bekommt nach 2 bitteren Niederlagen, wieder Aufwind und macht alles klar

Sonntag, 18.03.2012
SV Melchow/Grüntal - SV Tornow 90 7:0
Melchow überrollt Tornow

Rot-Weiß Schönow II SPIELFREI,
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 250 Beiträge
mind. 250 Beiträge



Beiträge: 289
Wohnort: im Strafraum
Registriert:: 29.11.2009

Medaillen: 1
Online Bronze User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
19. Spieltag 2. KK
Samstag 17.03.12

Lok Eberswalde II - BW Ladeburg II = 1:3

Ladeburg in der letzten Woche mit der Niederlage auf heimischen Geläuf, wird in Eberswalde auf Wiedergutmachung aussein. Lok startete am vergangenen Spieltag mit einem Sieg in die Rückrunde und möchte mit Sicherheit auch zu Hause Punkten. Wird ein packendes Spiel mit dem glücklichen Ende für den Gast.

SV Lichterfelde II - SG Schwanebeck 98 = 2:3
Schwanebeck am letzten Spieltag stark kämpferisch in die Rückrunde gestartet, wird in Licherfelde versuchen ähnlich zu agieren. Man kann nur hoffen, dass die Sonntagskicker auch am Samstag 11 Mann zusammen bekommen.

Einheit Zepernick II - GW Niederfinow = AUSFALL
Das Spiel fällt kurzerhand aus, da Niederfinow nicht antreten kann.
Bekam der Außenseiter kalte Füße, oder bekommt man wirklich keine Mannschaft zusammen.
Für mich ist es egal wie, ein klares Ergebnis wenn gespielt wird. (Tipp: 6:0)


RW Werneuchen II - FSV Golzow = 2:2
Für mich ist Werneuchen spielerisch besser, Golzow kommt über den Kampf und so zur Punkteteilung.

Kickers Oderberg II - BSV Blumberg II = 2:2
Samstagsspiel für weitere Sonntagsfussballer. Blumberg wird es sehr schwer haben in Oderberg. Wenn man einen guten Tag erwischen sollte, kann man einen Punkt entführen, es wird aber schwer werden.

Medizin Eberswalde - FSV Basdorf II = 3:1
Man kann der Mannschaft aus Basdorf nur jeden Spieltag danken, dass sie versuchen 11 Spieler zusammen zu bekommen um die Spiele nicht ausfallen zu lassen. Leider haben die Gegner kein erbarmen und wollen alle ihren Nutzen daraus ziehen. Basdorf als Punktelieferant auch für Medizin.

Sonntag, 18.03.2012

SV Melchow/Grüntal - SV Tornow 90 = ? : ?
Viele sehen in diesem Spiel die Heimmannschaft als klaren Favoriten, aber man muss bedenken, dass Melchow/Grüntal zu Hause gegen Tornow noch nicht gewonnen hat. Es wird auch dieses Mal schwer, denn man muss auf einige Leistungsträger verzichten. Für mich ist es ein Sonntagsspiel mit viel Brisanz und Spannung.

Rot-Weiß Schönow II = SPIELFREI
Schönow darf nach dem Sieg über Zepernick noch ein Wochenende die Füße hochlegen und aus der Ferne beobachten was die Verfolger machen.

_________________
http://www.sv-melchow-gruental.de/

Fussball ist das Spiel und der TORWART die Seele.
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
mind. 20 Beiträge
mind. 20 Beiträge



Beiträge: 34
Registriert:: 12.12.2008

Medaillen: 1
Online Bronze User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Hiermal vorab die "richtige" Ansetzung für kommendes Wochenende Wink

Samstag, 24.03.2012
Ladeburg II SV Melchow/Grüntal 13:00
FSV Basdorf II Einheit Zepernick II 13:00
SV Tornow 90 SV Lichterfelde II 15:00
FSV Golzow Kickers Oderberg II 15:00
GW Niederfinow Rot-Weiß Schönow II 15:00

Sonntag, 25.03.2012
BSV Blumberg II Lok Eberswalde II 14:00
SG Schwanebeck 98 Medizin Eberswalde 14:00

RW Werneuchen II SPIELFREI
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 457
Wohnort: Berlin
Registriert:: 13.11.2009

Medaillen: 2
Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Samstag, 24.03.2012
Ladeburg II SV Melchow/Grüntal 1-2
Topspiel mit gluecklicheren Ende für m/g...
FSV Basdorf II Einheit Zepernick II 1-0
Erster gegen den letzten da geht was Wink
SV Tornow 90 SV Lichterfelde II 1-2
Knapper Sieg für Lichterfelde..
FSV Golzow Kickers Oderberg II 0-2
Bauchgefühl...
GW Niederfinow Rot-Weiß Schönow II 1-4
Schoenow spielerisch ne Nummer zu groß...
BSV Blumberg II Lok Eberswalde II 2-0
Auf nen Sonntag ist was drin...
SG Schwanebeck 98 Medizin Eberswalde 2-0
Sg will den Sieg und kriegt ihn auch..

RW Werneuchen II SPIELFREI

_________________
-Blau Gelb Berlin
-Weißenseer Fc
-FC Strausberg
-BSV Blumberg
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 100 Beiträge
mind. 100 Beiträge



Beiträge: 117
Registriert:: 29.07.2008

Medaillen: 3
Bundesliga Tippspiel 1. Platz (Anzahl: 2) Online Bronze User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Ladeburg II SV Melchow/Grüntal 2-2
FSV Basdorf II Einheit Zepernick II 0-7
SV Tornow 90 SV Lichterfelde II 3-2
FSV Golzow Kickers Oderberg II 1-1
GW Niederfinow Rot-Weiß Schönow II 1-3
BSV Blumberg II Lok Eberswalde II 0-1
SG Schwanebeck 98 Medizin Eberswalde 4-1

_________________
Ruf ick gestern bei Spiderman an...... hat der kein Netz.
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Beiträge vom vorherigen Thema anzeigen:   
.
.
.
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » 2. Kreisklasse Barnim Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Gehe zu Seite Zurück  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  Weiter
Seite 13 von 15

 
Gehe zu:  
Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.

.
. . .