. .
. Login Box Index
Username & Passwort

RegistrierenRegistrieren / Mitmachen
.
.
.

. Fußball Index
  Nachrichten
  Ergebnisse / Tabellen
  Ewige Tabelle
  Vereine
  Für Deine Vereinsseite
.
.
.

. Mitmachen Index
  Forum     
  Gästebuch
  Wir Fans    
  Barnim Tippspiel
  Bundesliga Tippspiel

.
.
.

. Werbung Index
Mayer Immobilien
Mayer Immobilien
unterstützt Fussball-Barnim.de
.
.
.

EMAIL - Kontakt   Counter-List   Impressum / Helfer
. Community Index
.
.
.


Gehe zu Seite Zurück  1, 2, 3, 4, 5  Weiter
 
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » Landes- und Kreispokal
. Änderung im Pokal Go back
Autor Nachricht
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 457
Wohnort: Berlin
Registriert:: 13.11.2009

Medaillen: 2
Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Ist das ein hin und her...
Sanny du verwirrst alle Very Happy

_________________
-Blau Gelb Berlin
-Weißenseer Fc
-FC Strausberg
-BSV Blumberg
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 250 Beiträge
mind. 250 Beiträge



Beiträge: 253
Registriert:: 28.03.2011

Medaillen: 3
Bundesliga Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Jetzt ist es Amtlich.
Moz von heute:
Hirschfelde-Blumberg 2 am 07.08.um 11.00,weil Werneuchen sein Sommerfest einen Tag davor hat.

_________________
Für immer Blau-Weiss.
Fussball muß man nicht verstehen,man muß Ihn mögen.
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 50 Beiträge
mind. 50 Beiträge



Beiträge: 56
Wohnort: Deutschlands Fussballplätze !!!
Registriert:: 24.11.2010

Medaillen: 2
Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Danke für die Info.
Das wird mal wieder ein 3 Spiele Wochenende für mich. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Bedenkt, dass Fanatiker gefährlicher sind als Schurken.
Einen Besessenen kann man niemals zur Vernunft bringen,
einen Schurken wohl.
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2685
Wohnort: Bernau
Registriert:: 15.10.2003

Medaillen: 6
Barnim Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1) Bundesliga Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1) Fussball-Barnim.de - Fan des Jahres (Anzahl: 1) fussball-barnim.de - Stammtischbesucher (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Sanny hat folgendes geschrieben::
Seht ihr ich hatte recht Very Happy

14.07.2011: Pokalspieländerungen wegen Sportfest in Werneuchen
Wegen eines Familensportfestes am Sonnabend, dem 6. August in Werneuchen, an dem auch die Fußballspieler des SV Rot-Weiß Werneuchen teilnehmen, wurden die folgenden Pokalspiele auf einen neuen Termin verlegt:
002 SV Blau-Weiß Hirschfelde - BSV Blumberg II 07.08. - 11:00 Uhr
in Werneuchen (Kunstrasen)
007 SV Rot-Weiß Werneuchen II - 1. FV Stahl Finow Reserve 07.08. - 14:00 Uhr
027 BSV Rot-Weiß Schönow II - SV Rot-Weiß Werneuchen I 04.08. - 18:00 Uhr


Schönow II wird mit hoher Wahrscheinlichkeit nicht am Donnerstag spielen (99,9%) sondern Sonntag, den 07. August, 14:00 Uhr.

_________________
MES QUE UN CLUB!

www.rw-schoenow.com
www.fcbarcelona.com
www.albaberlin.de
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenE-Mail sendenMSN Messenger
   
mind. 200 Beiträge
mind. 200 Beiträge



Beiträge: 200
Registriert:: 29.07.2009

Medaillen: 1
Online Bronze User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
es ist verdächtig ruhig so kurz vor dem 1, Pokalwochenende und dem damit verbundenen ersten echten Härtetest unter Wettkampfbedingungen?!

Gibts denn keine Prognosen ob ein "Kleiner " Verein den Großen ein Bein stellen könnte?!

Ich persönlich finde gerade durch unsere neu dazugekommenen LK Vertreter wie z.B.: Wandlitz, Britz; Kf, ist etwas mehr Würze in der Suppe und eine Niederlage dieser Mannschaften wäre dann sicher eine größere kleine Sensation. Smile

Ich fang mal an zu "stenkern" und behaupte das es Wandlitz I sehr schwer haben wird die erste Runde zu überstehen!!!

Lg Nähmaschine
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2379
Wohnort: Wandlitz
Registriert:: 26.10.2007

Medaillen: 4
Fussball-Barnim.de - Fan des Jahres (Anzahl: 1) fussball-barnim.de - Stammtischbesucher (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Alles andere als ein Sieg von Schönow wäre doch ein Wunder. Wandlitz ist letzte Saison nur knapp dem Abstieg entgangen und schönow hat seine großen Ziele auch schon bekannt gegeben. Schönow hat sich gut verstärkt....das letzte Duell um Herrn Molkentin hat auch Schönow gewonnen. Also alle Zeichen deuten auf ein klaren Schönower Heimsieg. Ich tippe mal so ein lockeres 8-1.

Das macht für mich unterm Strich....Schönow zum Favoriten

"Nehmt das nicht zu ernst, mein Unterricht heute ist extrem spannend"

_________________
Egal ob Mailand oder Madrid, Hauptsache Italien. Smile (Andy Möller)
***************************************
## 1.FV Eintracht Wandlitz ##
***************************************
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 100 Beiträge
mind. 100 Beiträge



Beiträge: 144
Wohnort: Panketal
Registriert:: 28.07.2009

Medaillen: 2
Online Bronze User (Anzahl: 1) Online Bronze User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
also ich hoffe ja, auf ein geiles spiel..kommt wandlitz denn mit voller kapelle, oder gibts schon/noch verletzte?
bei schönow siehts einigermaßen au, bis auf 3 dauerverletzte sind wohl alle an bord..hoffen den wandlitzern paroli bieten zu können!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2379
Wohnort: Wandlitz
Registriert:: 26.10.2007

Medaillen: 4
Fussball-Barnim.de - Fan des Jahres (Anzahl: 1) fussball-barnim.de - Stammtischbesucher (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Mesut hat folgendes geschrieben::
also ich hoffe ja, auf ein geiles spiel..kommt wandlitz denn mit voller kapelle, oder gibts schon/noch verletzte?
bei schönow siehts einigermaßen au, bis auf 3 dauerverletzte sind wohl alle an bord..hoffen den wandlitzern paroli bieten zu können!


Leider haben wir zwei Verletzungsausfälle und zwei fehlen aus beruflichen Gründen. Aber keine Angst wir werden 11 Mann zusammen bekommen und versuchen euch das Weiterkommen so schwer wie möglich zu machen.

_________________
Egal ob Mailand oder Madrid, Hauptsache Italien. Smile (Andy Möller)
***************************************
## 1.FV Eintracht Wandlitz ##
***************************************
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 50 Beiträge
mind. 50 Beiträge



Beiträge: 87
Registriert:: 24.04.2010

Medaillen: 1
Bundesliga Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Auch Juchte bei Lok Lichterfelde in G S , St.Finow bei Ladeburg und kF bei Ahrensfelde werden es in der ersten Runde nicht leicht haben weiter z,u kommen.. Ich glaube mindestens zwei aller sieben am Kreispokal teilnehmenden Landesklassenvertreter werden am WE die Segel streichen.
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2343
Registriert:: 03.05.2008

Medaillen: 3
Bundesliga Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Na dann werde ich mal das Orakel spielen

Samstag, 06.08.2011 Ausscheidungsrunde

1:3
Kickers Oderberg II - 1. FC Finowfurt II 12:00
Maron, Henryk

2:0
OSV Eberswalde II - SG Union Klosterfelde III 12:00
Gessert, Alexander

1:0
BW Ladeburg II - SV Tornow 90 12:00
Zimmermann, Herbert

4:2
SV Biesenthal 90 II - Fortuna Britz II 15:00
Heitmann, Jürgen

1:8
GW Ahrensfelde II - SG Union Klosterfelde 15:00
Duwe, Andree

1:6
SG 49 Liepe Preussen - Eberswalde II 15:00
Hilbig, Klaus-Peter

2:4
Rot-Weiß Schönow - Eintracht Wandlitz 15:00
Schulz, Reinhard // Schmidt, Andreas // Möcker, Hans-Georg

3:4
SV Freya Marienwerder - SG Schwanebeck 98 15:00
Ziesow, Arno

3:0
Kickers Oderberg - PSV Union Eberswalde 15:00
Bergander, Michael // Maron, Henryk // Wenzel, Uwe

1:2
SV Lichterfelde II - SG Brodowin 63 15:00
Hartmann, Ronny

2:4
Einheit Zepernick II - 1. FC Finowfurt 15:00
Thieke, Christian

2:5
FSV Groß Schönebeck - SV Lichterfelde 15:00
Heinrich, Michael // Bosharat, Edries // Kotte, Stefan

2:0
OSV Eberswalde - Minerva Zerpenschleuse 15:00
Riedel, Bernd

2:4
BW Ladeburg - FV Stahl Finow 15:00
Marggraf, Bernd // Lemke, Rico // Zimmermann, Herbert

0:5
SSC Eberswalde - GW Ahrensfelde 15:00
Nasert, Karl-Heinz

1:2
Eintracht Wandlitz II - Friedrichswalder SV 15:00
Bull, Hans-Jörg

1:6
BSV Blumberg - Fortuna Britz 15:00
Buhl, Max // Loßner, Marc // Kenig, Torsten

2:3
GW Niederfinow - SV Melchow/Grüntal 15:00
Schink, Julian

2:0
FSV Golzow - FSV Basdorf II 15:00
Blum, Dieter

1:3
Waldhof Spechthausen - FSV Basdorf 15:00
Meier, Danny

Sonntag, 07.08.2011 Ausscheidungsrunde

3:1
Blau-Weiß Hirschfelde - BSV Blumberg II 11:00
Möcker, Hans-Georg

2:0
SV Rüdnitz/Lobetal II - FSV Sch. Joachimsthal II 11:00
Schlünz, Frank

5:4
Einheit Bernau - SV Biesenthal 90 14:00
Bosharat, Edries

1:3
RW Werneuchen II - Stahl Finow Reserve 14:00
Degen, Holger

1:0
PSV Union Eberswalde II - SG Union Klosterfelde II 14:00
Pissarius, Rico

2:4
SV Rüdnitz/Lobetal - FSV Bernau II 14:00
Kenig, Torsten

1:0
Friedrichswalder SV - II PSV Union Eberswalde III 14:00
Schönwetter, Roger

1:4
Rot-Weiß Schönow II - RW Werneuchen 14:00
Loßner, Marc

0:1
1. FC Finowfurt III - SC Althüttendorf 14:00
Böttcher, Mike

2:0
Medizin Eberswalde - Lok Eberswalde II 14:00
Stöß, Benjamin

Montag, 08.08.2011 Ausscheidungsrunde

1:4
FSV Lok Eberswalde - FSV Sch. Joachimsthal 18:00
Dietrich, Martin // Bosharat, Edries // Schink, Julian

_________________
Das Verlieren eines Fussballspieles ist nicht das schlimmste, sondern das lästern der anderen danach!!!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 200 Beiträge
mind. 200 Beiträge



Beiträge: 200
Registriert:: 29.07.2009

Medaillen: 1
Online Bronze User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Samstag, 06.08.2011 Ausscheidungsrunde

1:3
Kickers Oderberg II - 1. FC Finowfurt II 12:00
Maron, Henryk

1:2
OSV Eberswalde II - SG Union Klosterfelde III 12:00
Gessert, Alexander

3:0
BW Ladeburg II - SV Tornow 90 12:00
Zimmermann, Herbert

2:4
SV Biesenthal 90 II - Fortuna Britz II 15:00
Heitmann, Jürgen

1:6
GW Ahrensfelde II - SG Union Klosterfelde 15:00
Duwe, Andree

3:7
SG 49 Liepe Preussen - Eberswalde II 15:00
Hilbig, Klaus-Peter

2:1
Rot-Weiß Schönow - Eintracht Wandlitz 15:00
Schulz, Reinhard // Schmidt, Andreas // Möcker, Hans-Georg

1:2
SV Freya Marienwerder - SG Schwanebeck 98 15:00
Ziesow, Arno

1:3
Kickers Oderberg - PSV Union Eberswalde 15:00
Bergander, Michael // Maron, Henryk // Wenzel, Uwe

1:3
SV Lichterfelde II - SG Brodowin 63 15:00
Hartmann, Ronny

1:6
Einheit Zepernick II - 1. FC Finowfurt 15:00
Thieke, Christian

3:2
FSV Groß Schönebeck - SV Lichterfelde 15:00
Heinrich, Michael // Bosharat, Edries // Kotte, Stefan

2:1
OSV Eberswalde - Minerva Zerpenschleuse 15:00
Riedel, Bernd

2:1
BW Ladeburg - FV Stahl Finow 15:00
Marggraf, Bernd // Lemke, Rico // Zimmermann, Herbert

0:2
SSC Eberswalde - GW Ahrensfelde 15:00
Nasert, Karl-Heinz

2:1
Eintracht Wandlitz II - Friedrichswalder SV 15:00
Bull, Hans-Jörg

2:4
BSV Blumberg - Fortuna Britz 15:00
Buhl, Max // Loßner, Marc // Kenig, Torsten

2:3
GW Niederfinow - SV Melchow/Grüntal 15:00
Schink, Julian

2:0
FSV Golzow - FSV Basdorf II 15:00
Blum, Dieter

1:3
Waldhof Spechthausen - FSV Basdorf 15:00
Meier, Danny

Sonntag, 07.08.2011 Ausscheidungsrunde

3:1
Blau-Weiß Hirschfelde - BSV Blumberg II 11:00
Möcker, Hans-Georg

2:0
SV Rüdnitz/Lobetal II - FSV Sch. Joachimsthal II 11:00
Schlünz, Frank

2:4
Einheit Bernau - SV Biesenthal 90 14:00
Bosharat, Edries

1:3
RW Werneuchen II - Stahl Finow Reserve 14:00
Degen, Holger

1:2
PSV Union Eberswalde II - SG Union Klosterfelde II 14:00
Pissarius, Rico

3:1
SV Rüdnitz/Lobetal - FSV Bernau II 14:00
Kenig, Torsten

4:0
Friedrichswalder SV - II PSV Union Eberswalde III 14:00
Schönwetter, Roger

3:2
Rot-Weiß Schönow II - RW Werneuchen 14:00
Loßner, Marc

0:3
1. FC Finowfurt III - SC Althüttendorf 14:00
Böttcher, Mike

2:0
Medizin Eberswalde - Lok Eberswalde II 14:00
Stöß, Benjamin

Montag, 08.08.2011 Ausscheidungsrunde

2:3
FSV Lok Eberswalde - FSV Sch. Joachimsthal 18:00
Dietrich, Martin // Bosharat, Edries // Schink, Julian
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 50 Beiträge
mind. 50 Beiträge



Beiträge: 88
Wohnort: Berlin
Registriert:: 07.09.2010

Medaillen: 1
Online Bronze User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Fussball hat folgendes geschrieben::
Na dann werde ich mal das Orakel spielen
Samstag, 06.08.2011 Ausscheidungsrunde

1:8
GW Ahrensfelde II - SG Union Klosterfelde 15:00
Duwe, Andree


DANKE für das Vertrauen, dass GWA II nicht zweistellig verliert.
So wie die unsere Erste in den Testspielen geputzt haben und bei unseren Ausfällen momentan geht so ein Ergebnis maximal gegen Klosterfelde III...??? Very Happy Very Happy Very Happy
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 50 Beiträge
mind. 50 Beiträge



Beiträge: 97
Registriert:: 21.06.2009

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Very Happy Laughing Very Happy Laughing Very Happy Endlich geht es wieder los!!! Wir, der OSV Eberswalde, wünschen allen Mannschaften (auch unseren heutigen Gegnern) viel Spaß, schöne Tore und massig Spielsituationen, an die man sich lange erinnern sollte... Greetz von der Bernauer Heerstraße @ all Very Happy Laughing Very Happy Laughing Very Happy
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 553
Wohnort: Barnim
Registriert:: 06.12.2008

Medaillen: 5
Bundesliga Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1) fussball-barnim.de - Stammtischbesucher (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Kickers Oderberg II - 1. FC Finowfurt II 2
OSV Eberswalde II - SG Union Klosterfelde III 1
BW Ladeburg II - SV Tornow 90 1
SV Biesenthal 90 II - Fortuna Britz II 1
GW Ahrensfelde II - SG Union Klosterfelde 2
SG 49 Liepe - Preussen Eberswalde II 2
Rot-Weiß Schönow - Eintracht Wandlitz 2
SV Freya Marienwerder - SG Schwanebeck 98 1
Kickers Oderberg - PSV Union Eberswalde 1
SV Lichterfelde II - SG Brodowin 63 2
Einheit Zepernick II - 1. FC Finowfurt 2
FSV Groß Schönebeck - SV Lichterfelde 2
OSV Eberswalde - Minerva Zerpenschleuse 1
BW Ladeburg - FV Stahl Finow 1
SSC Eberswalde - GW Ahrensfelde 2
Eintracht Wandlitz II - Friedrichswalder SV 2
BSV Blumberg - Fortuna Britz 1
GW Niederfinow - SV Melchow/Grüntal 2
FSV Golzow - FSV Basdorf II 1
Waldhof Spechthausen - FSV Basdorf 1
Blau-Weiß Hirschfelde - BSV Blumberg II 2
SV Rüdnitz/Lobetal II - FSV Sch. Joachimsthal II 2
Einheit Bernau - SV Biesenthal 90 1
RW Werneuchen II - Stahl Finow Reserve 2
PSV Union Eberswalde II - SG Union Klosterfelde II 2
SV Rüdnitz/Lobetal - FSV Bernau II 1
Friedrichswalder SV II - PSV Union Eberswalde III 1
Rot-Weiß Schönow II - RW Werneuchen 2
1. FC Finowfurt III - SC Althüttendorf 2
Medizin Eberswalde - Lok Eberswalde II 1
FSV Lok Eberswalde - FSV Sch. Joachimsthal 2
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 521
Wohnort: Marienwerder
Registriert:: 24.08.2003

Medaillen: 2
Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
SV Freya gewinnt mit 4:3 gegen Schwanebeck. 1. Halbzeit klare 3:0 Führung für Marienwerder 2. Halbzeit wird zur Zitterpartie.1.Tei des Saisonziels erfüllt.

_________________
Gott bitte gib uns die Kraft um zu ändern was wir können und zu akzeptieren dass, manche Dinge einfach sind wie sie sind.
Bitte gib uns die Weisheit, so das wir sehen was der Unterschied ist.
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Beiträge vom vorherigen Thema anzeigen:   
.
.
.
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » Landes- und Kreispokal Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Gehe zu Seite Zurück  1, 2, 3, 4, 5  Weiter
Seite 3 von 5

 
Gehe zu:  
Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.

.
. . .