. .
. Login Box Index
Username & Passwort

RegistrierenRegistrieren / Mitmachen
.
.
.

. Fußball Index
  Nachrichten
  Ergebnisse / Tabellen
  Ewige Tabelle
  Vereine
  Für Deine Vereinsseite
.
.
.

. Mitmachen Index
  Forum     
  Gästebuch
  Wir Fans    
  Barnim Tippspiel
  Bundesliga Tippspiel

.
.
.

. Werbung Index
Mayer Immobilien
Mayer Immobilien
unterstützt Fussball-Barnim.de
.
.
.

EMAIL - Kontakt   Counter-List   Impressum / Helfer
. Community Index
.
.
.


Gehe zu Seite 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  Weiter
 
Neuen Beitrag schreiben   Dieses Thema ist gesperrt, Du kannst keine Beiträge editieren oder beantworten.    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » 2. Kreisklasse Barnim
. Spielprognosen Saison 2010/2011 2 KK. Go back
Autor Nachricht
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 506
Wohnort: Bernau
Registriert:: 01.09.2008

Medaillen: 2
Online Gold User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Spielprognosen Saison 2010/2011 2 KK.
FSV Basdorf II - FSV Lok Eberswalde II 2:2
Eintracht Wandlitz II - Blau-Weiß Ladeburg II 1:2
OSV Eberswalde - Rot-Weiß Werneuchen II 3:0
FSV Golzow - SV 90 Tornow 1:0
SV Melchow/Grüntal - Einheit Zepernick II 2:1
SG Schwanebeck - Grün-Weiß Niederfinow 1:1
Rot-Weiß Schönow II - Freya Marienwerder II 2:0
BSV Blumberg II - SV Lichterfelde II 4:1

_________________
Wo finde ich die Gerüchteküche ?

Hinterm Geredeschuppen !
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 5 Beiträge
mind. 5 Beiträge



Beiträge: 8
Registriert:: 06.08.2010

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
gute prognose für den ersten spieltag...
schwanebeck wurden heute die grenzen aufgezeigt.
die erste mannschaft, wenn man sie so nennen kann ,spielt ganz klar gegen den abstieg . mit so einer mannschaft kann man nur in der 3 KK. spielen. schade um die einzelnen spieler die neu gekommen sind
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 750 Beiträge
mind. 750 Beiträge



Beiträge: 1158
Wohnort: Schwanebeck
Registriert:: 30.08.2002

Medaillen: 4
Barnim Tippspiel 1. Platz (Anzahl: 1) Barnim Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1) Online Bronze User II (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
goal2010 hat folgendes geschrieben::
gute prognose für den ersten spieltag...
schwanebeck wurden heute die grenzen aufgezeigt.
die erste mannschaft, wenn man sie so nennen kann ,spielt ganz klar gegen den abstieg . mit so einer mannschaft kann man nur in der 3 KK. spielen. schade um die einzelnen spieler die neu gekommen sind


Es ist undankbar, im ersten Pflichtspiel gegen so einen Gegner anzutreten...man verliert...das steht meist vorher fest...ärgerlich nur, wie man verliert....ich bin mir sicher, dass am nächsten WE ein ganz anderes Spiel zu sehen ist....ich gehe davon aus, dass jeder der Akteure auf Wiedergutmachung brennt...und wie gesagt...Sch...auf so ein Pokalspiel...es gibt kein Geld, es gibt kein Handschlag...nur einen zusätzlichen Pflichtspieltag....und den können wir uns in Schwanebeck sowieso nicht leisten...
Wink

...achso...noch was...beide Schwanebecker Mannschaften wären auch mit getauschten Mannschaften jeweils rausgeflogen...also was soll's...ich drücke die Daumen für den ersten Punktspieltag !!!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenE-Mail senden
   
mind. 50 Beiträge
mind. 50 Beiträge



Beiträge: 64
Wohnort: Berlin
Registriert:: 28.05.2008

Medaillen: 2
Online Bronze User (Anzahl: 1) Online Bronze User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Re: Spielprognosen Saison 2010/2011 2 KK.
FSV Basdorf II - FSV Lok Eberswalde II 1:3
Eintracht Wandlitz II - Blau-Weiß Ladeburg II 2:2
OSV Eberswalde - Rot-Weiß Werneuchen II 4:1
FSV Golzow - SV 90 Tornow 1:3
SV Melchow/Grüntal - Einheit Zepernick II 1:2
SG Schwanebeck - Grün-Weiß Niederfinow 4:1
Rot-Weiß Schönow II - Freya Marienwerder II 2:1
BSV Blumberg II - SV Lichterfelde II 2:2
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 250 Beiträge
mind. 250 Beiträge



Beiträge: 317
Wohnort: Ahrensfelde
Registriert:: 29.09.2008

Medaillen: 3
Online Gold User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1) WM-Tippspiel 2010 Gold (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
FSV Basdorf II - FSV Lok Eberswalde II 2:1
Eintracht Wandlitz II - Blau-Weiß Ladeburg II 1:2
OSV Eberswalde - Rot-Weiß Werneuchen II 3:1
FSV Golzow - SV 90 Tornow 1:1
SV Melchow/Grüntal - Einheit Zepernick II 1:2
SG Schwanebeck - Grün-Weiß Niederfinow 3:2
Rot-Weiß Schönow II - Freya Marienwerder II 2:0
BSV Blumberg II - SV Lichterfelde II 3:1
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 506
Wohnort: Bernau
Registriert:: 01.09.2008

Medaillen: 2
Online Gold User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
2 Spieltag

Blau-Weiß Ladeburg II - FSV Golzow 3:1
Rot-Weiß Werneuchen II - FSV Basdorf II 1:2
SV Lichterfelde II - Rot-Weiß Schönow II 1:3
Einheit Zepernick II - SG Schwanebeck 1:1
SV 90 Tornow - OSV Eberswalde 2:2
FSV Lok Eberswalde II - BSV Blumberg II 1:0
Grün-Weiß Niederfinow - Eintracht Wandlitz II 0:3
Freya Marienwerder II - SV Melchow/Grüntal 1:2

_________________
Wo finde ich die Gerüchteküche ?

Hinterm Geredeschuppen !
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 250 Beiträge
mind. 250 Beiträge



Beiträge: 317
Wohnort: Ahrensfelde
Registriert:: 29.09.2008

Medaillen: 3
Online Gold User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1) WM-Tippspiel 2010 Gold (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
2. Spieltag

Blau-Weiß Ladeburg II - FSV Golzow 2:1
Rot-Weiß Werneuchen II - FSV Basdorf II 2:2
SV Lichterfelde II - Rot-Weiß Schönow II 1:4
Einheit Zepernick II - SG Schwanebeck 2:1
SV 90 Tornow - OSV Eberswalde 1:2
FSV Lok Eberswalde II - BSV Blumberg II 1:3
Grün-Weiß Niederfinow - Eintracht Wandlitz II 2:4
Freya Marienwerder II - SV Melchow/Grüntal 1:2
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 150 Beiträge
mind. 150 Beiträge



Beiträge: 181
Wohnort: 16225 Eberswalde
Registriert:: 30.05.2009

Medaillen: 1
Online Bronze User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Blau-Weiß Ladeburg II - FSV Golzow 5:1
Rot-Weiß Werneuchen II - FSV Basdorf II 3:1
SV Lichterfelde II - Rot-Weiß Schönow II 3:2
Einheit Zepernick II - SG Schwanebeck 4:1
SV 90 Tornow - OSV Eberswalde 0:2
FSV Lok Eberswalde II - BSV Blumberg II 4:3
Grün-Weiß Niederfinow - Eintracht Wandlitz II 0:4
Freya Marienwerder II - SV Melchow/Grüntal 1:3
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 100 Beiträge
mind. 100 Beiträge



Beiträge: 142
Wohnort: Eberswalde
Registriert:: 06.12.2008

Medaillen: 1
Online Bronze User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Blau-Weiß Ladeburg II - FSV Golzow 3:1
Rot-Weiß Werneuchen II - FSV Basdorf II 1:2
SV Lichterfelde II - Rot-Weiß Schönow II 1:2
Einheit Zepernick II - SG Schwanebeck 2:1
SV 90 Tornow - OSV Eberswalde 2:3
FSV Lok Eberswalde II - BSV Blumberg II 3:2
Grün-Weiß Niederfinow - Eintracht Wandlitz II 1:2
Freya Marienwerder II - SV Melchow/Grüntal 1:3
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 506
Wohnort: Bernau
Registriert:: 01.09.2008

Medaillen: 2
Online Gold User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
FSV Basdorf II - SV 90 Tornow 2:1
Basdorf mit viek Kampf und wird mit dem 3er belohnt

Einheit Zepernick II - Freya Marienwerder II 3:1
Zepernick wird sich zuhause nicht die Punkte stehlen lassen

OSV Eberswalde - Blau-Weiß Ladeburg ll 1:3
Ladeburg zwar Personal geschwächt aber mit der Mannschaftsleitung aus dem Pokalspiel wird das schon werden

FSV Golzow - Grün-Weiß Niederfinow 2:0
Golzow wird zuhause schwer zuschlagen sein

SV Melchow/Grüntal - SV Lichterfelde II 3:1
Melchow/Grüntal kommt wieder in Fahrt und punktet

BSV Blumberg II - Rot-Weiß Werneuchen II 2:2
Blumberg mit mehr Spielanteil aber nur mit einem Punkt

SG Schwanebeck - Eintracht Wandlitz II 1:2
knapper sieg der jungen und wilden Garde aus Wandlitz

Rot-Weiß Schönow II - FSV Lok Eberswalde II 2:2
kampfbetontes Spiel mit gerechtem Remis

_________________
Wo finde ich die Gerüchteküche ?

Hinterm Geredeschuppen !
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 150 Beiträge
mind. 150 Beiträge



Beiträge: 181
Wohnort: 16225 Eberswalde
Registriert:: 30.05.2009

Medaillen: 1
Online Bronze User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
FSV Basdorf II - SV 90 Tornow 3:2

Einheit Zepernick II - Freya Marienwerder II 1:2

OSV Eberswalde - Blau-Weiß Ladeburg ll 3:0

FSV Golzow - Grün-Weiß Niederfinow 3:4

SV Melchow/Grüntal - SV Lichterfelde II 2:2

BSV Blumberg II - Rot-Weiß Werneuchen II 1:2

SG Schwanebeck - Eintracht Wandlitz II 2:2

Rot-Weiß Schönow II - FSV Lok Eberswalde II 0:2
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 100 Beiträge
mind. 100 Beiträge



Beiträge: 131
Wohnort: Knäckebrottütte Nr.5
Registriert:: 31.03.2009

Medaillen: 1
Online Bronze User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
FSV Basdorf II - SV 90 Tornow 1:2

Einheit Zepernick II - Freya Marienwerder II 4:0

OSV Eberswalde - Blau-Weiß Ladeburg ll 2:2

FSV Golzow - Grün-Weiß Niederfinow 2 :1

SV Melchow/Grüntal - SV Lichterfelde II 0:2

BSV Blumberg II - Rot-Weiß Werneuchen II 1:4

SG Schwanebeck - Eintracht Wandlitz II 2:2

Rot-Weiß Schönow II - FSV Lok Eberswalde II 3:1

_________________
ohne kampf kein sieg!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 100 Beiträge
mind. 100 Beiträge



Beiträge: 142
Wohnort: Eberswalde
Registriert:: 06.12.2008

Medaillen: 1
Online Bronze User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
BSV Blumberg II - Rot-Weiß Werneuchen II 5:3

SG Schwanebeck - Eintracht Wandlitz II 1:4

Rot-Weiß Schönow II - FSV Lok Eberswalde II 1:5
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 506
Wohnort: Bernau
Registriert:: 01.09.2008

Medaillen: 2
Online Gold User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
4. Spieltag

Blau-Weiß Ladeburg II - FSV Basdorf II 3:1
Ladeburg endlich mit dem verdienten 3er

Rot-Weiß Werneuchen II - Rot-Weiß Schönow II 0:1
Rot Weiß wird knapp gewinnen Laughing

SV Lichterfelde II - Einheit Zepernick II 1:2
Zepernick n tick besser

Eintracht Wandlitz II - FSV Golzow 2:2
die jungen wilden und die Löwen teilen sich die Beute

SV 90 Tornow - BSV Blumberg II 2:1
Tornow wird Blumberg nichts schenken

FSV Lok Eberswalde II - SV Melchow/Grüntal 1:3
M/G wird es Lok sehr schwer machen

Grün-Weiß Niederfinow - OSV Eberswalde 1:2
ist nur n bauch gefühl

Freya Marienwerder II - SG Schwanebeck 3:1
aber nur wenn MW voll wird

_________________
Wo finde ich die Gerüchteküche ?

Hinterm Geredeschuppen !
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 100 Beiträge
mind. 100 Beiträge



Beiträge: 131
Wohnort: Knäckebrottütte Nr.5
Registriert:: 31.03.2009

Medaillen: 1
Online Bronze User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Blau-Weiß Ladeburg II - FSV Basdorf II 2:2
Rot-Weiß Werneuchen II - Rot-Weiß Schönow II 0:3
SV Lichterfelde II - Einheit Zepernick II 2:1
Eintracht Wandlitz II - FSV Golzow 1:3
SV 90 Tornow - BSV Blumberg II 2:1
FSV Lok Eberswalde II - SV Melchow/Grüntal 3:1
Grün-Weiß Niederfinow - OSV Eberswalde 2:2
Freya Marienwerder II - SG Schwanebeck 3:1

_________________
ohne kampf kein sieg!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Beiträge vom vorherigen Thema anzeigen:   
.
.
.
Neuen Beitrag schreiben   Dieses Thema ist gesperrt, Du kannst keine Beiträge editieren oder beantworten.    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » 2. Kreisklasse Barnim Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Gehe zu Seite 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  Weiter
Seite 1 von 20

 
Gehe zu:  
Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.

.
. . .