. .
. Login Box Index
Username & Passwort

RegistrierenRegistrieren / Mitmachen
.
.
.

. Fußball Index
  Nachrichten
  Ergebnisse / Tabellen
  Ewige Tabelle
  Vereine
  Für Deine Vereinsseite
.
.
.

. Mitmachen Index
  Forum     
  Gästebuch
  Wir Fans    
  Barnim Tippspiel
  Bundesliga Tippspiel

.
.
.

. Werbung Index
Mayer Immobilien
Mayer Immobilien
unterstützt Fussball-Barnim.de
.
.
.

EMAIL - Kontakt   Counter-List   Impressum / Helfer
. Community Index
.
.
.



 
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » Landes- und Kreispokal
. Vereinspokal 2010/2011 Go back
Autor Nachricht
mind. 1.250 Beiträge
mind. 1.250 Beiträge



Beiträge: 1312
Wohnort: Klosterfelde
Registriert:: 15.08.2005

Medaillen: 1
Online Bronze User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Vereinspokal 2010/2011
Ab kommender Saison heißt der bisherige Landespokal Vereinspokal und spielberechtigt sind nur noch die 1.Vertretungen eines Vereins.Mehr dazu auf www.flb.de

Weiß jemand wann die Auslosung für die Vorrunde stattfindet?

_________________
Football ist for you and me, not for fucking industry!

Alles für den FCH!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
Admin
<font color=red>Admin</font>



Beiträge: 1179
Wohnort: Biesenthal
Registriert:: 23.07.2002

Medaillen: 4
Bundesliga Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) fussball-barnim.de - Stammtischbesucher (Anzahl: 1) Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Re: Vereinspokal 2010/2011
Dorfmob hat folgendes geschrieben::
Ab kommender Saison heißt der bisherige Landespokal Vereinspokal und spielberechtigt sind nur noch die 1.Vertretungen eines Vereins.Mehr dazu auf www.flb.de

Weiß jemand wann die Auslosung für die Vorrunde stattfindet?


Danke für die Info

Zitat: "Die Fußballkreise können für ihre Kreispokalwettbewerbe eigene Festlegungen treffen. "

Gibt es da schon entscheidungen im Barnim.

Naja Klosterfelde, Zepernick und Lichertfelde würden sicher froh sein, muessten sie doch nicht wieder bei Biesenthal II zittern. Schade wäre es aber schon.

Gruß Torsten

_________________
coppie sex
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenE-Mail sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
mind. 250 Beiträge
mind. 250 Beiträge



Beiträge: 297
Registriert:: 30.12.2008

Medaillen: 2
Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Landespokal...nicht der popelige Kreispokal Wink
Da kann uns Biesenthal II zum Glück (noch) nicht über den Weg laufen
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2969
Wohnort: Schöneiche
Registriert:: 12.12.2006

Medaillen: 4
Barnim Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Fussball-Barnim.de - Fan des Jahres (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Auslosung soll heute sein.
Also müssten die Paarungen spätestens morgen veröffentlicht sein.

_________________
vereinslos
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
mind. 250 Beiträge
mind. 250 Beiträge



Beiträge: 326
Wohnort: Basdorf
Registriert:: 08.09.2007

Medaillen: 2
Online Bronze User II (Anzahl: 1) Online Silber User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
So, da sind dann endlich die Ansetzungen!

Fußball-Landesverband Brandenburg e.V.
Vorrunde Sonnabend, 07.August 2010 - 15:00 Uhr

001 SG Union Klosterfelde - SV Boitzenburg
002 SV Germania Lychen - FC 06 Einheit Grünow
003 SV Linde Schönewalde - TSV Empor Dahme
004 SV Ziesar 31 - FSV Babelsberg 74
005 SG 1910 Woltersdorf - SG Friedersdorf
006 SG Rot-Weiß Neuenhagen - SG Phönix Wildau
007 SV Fichte Kunersdorf - FSV Groß Leuthen/Gröditsch
008 FC Kremmen - SV Rot-Weiß Gülitz
009 Astoria Rießen - SV 1919 Woltersdorf
010 SV Union Neuruppin - FSV Germendorf
011 Heinersdorfer SV - FSV Fortuna Britz
012 Reckenziner SV - SV 90 Fehrbellin
013 SV Eintracht Peitz - SG Wiesenau 03
014 SV Preußen 1990 Beeskow - SG Müncheberg
015 1. SV Lok Calau - Senftenberger FC


1.Runde Sonnabend, 14.August 2010 - 15:00 Uhr

016 Sieger Spiel 1 - TuS 1896 Sachsenhausen
017 Sieger Spiel 2 - Löwenberger SV
018 Sieger Spiel 3 - Fortuna Babelsberg
019 Sieger Spiel 4 - Oranienburger FC Eintracht
020 Sieger Spiel 5 - Potsdamer Kickers 94
021 Sieger Spiel 6 - FV Motor Eberswalde
022 Sieger Spiel 7 - SV Süden Forst
023 Sieger Spiel 8 *) - SC Viktoria 1914 Templin *) wenn Kremmen, dann 15.08. - 14:00 Uhr
024 Sieger Spiel 9 - SG Blau-Gelb Laubsdorf
025 Sieger Spiel 10 - FC Stahl Brandenburg
026 Sieger Spiel 11 - FC 98 Hennigsdorf
027 Sieger Spiel 12 - BSC Rathenow 94
028 Sieger Spiel 13 - 1. FC Guben
029 Sieger Spiel 14 - SV Victoria Seelow
030 Sieger Spiel 15 - SG Burg
031 SV Zehdenick 1920 - FSV Optik Rathenow
032 SV Eintracht Gransee - FSV Bernau
033 FSV Schorfh. Joachimsthal - FSV Rot-Weiß Prenzlau
034 SV Blau-Weiß 90 Gartz - FC Freya Marienwerder
035 SV 90 Pinnow - FSV Blau-Weiß Wriezen
036 FSV Forst Borgsdorf - VfL Nauen
037 SV Mühlenbeck 1947 - Teltower FV 1913
038 SV Lichterfelde - Schönwalder SV 53
039 1. FV Eintracht Wandlitz - SC Oberhavel Velten
040 Parmer SV - FC Schwedt 02
041 VfB Gramzow - SV Germania Schöneiche
042 Schönower SV - FC Strausberg
043 TSV Chemie Premnitz - FSV Veritas Wittenberge
044 SSV Einheit Perleberg - SV Altlüdersdorf
045 SG Eintracht Friesack - Prignitzer Kuckuck Kickers
046 SV Eiche 05 Weisen - MSV 1919 Neuruppin
047 FK Hansa Wittstock 1919 - SV Babelsberg 03
048 SV Kloster Lehnin - SV Schwarz-Rot Neustadt
049 Pritzwalker FHV 03 - Brandenburger SC Süd 05
050 FC Borussia 1913 Belzig - Werderaner FC Viktoria 1920
051 Ruhlsdorfer BSC - FSV Blau-Weiß 90 Briesen
052 SG Michendorf - SV Rot-Weiß Kyritz
053 SV Siethen - Frankfurter FC Viktoria 91
054 SV Teupitz / Groß Köris - SV Askania Schipkau
055 VfB Herzberg 68 - SV Germania Ruhland 1910
056 VfB Trebbin - SV Empor Schenkenberg
057 SV 1885 Golßen - FV Erkner 1920
058 RSV Eintracht 49 Teltow - B-W Petershagen/Eggersdf.
059 FC Wacker Herzfelde 1925 - SV Vogelsang
060 SG 47 Bruchmühle - 1. FV Stahl Finow
061 Dynamo Eisenhüttenstadt - FSV Viktoria Cottbus 1897
062 MSV Eintracht Frankfurt - SV Grün-Weiß Lübben
063 SG Hangelsberg 47 - SC Eintracht Miersdorf / Zeuthen
064 FSV Germania 90 Storkow - MSV 19 Rüdersdorf
065 SV Grün-Weiß Lindenberg - RSV Waltersdorf 09
066 Blau-Gelb Hosena - VfB Hohenleipisch 1912
067 SG Aufbau Eisenhüttenstadt - Kolkwitzer SV 1896
068 VfB 1921 Krieschow - FSV Union Fürstenwalde
069 SC Spremberg 1896 - Eisenhüttenstädter FC Stahl
070 SV Wacker 09 Ströbitz - BSV Guben Nord
071 TSV Treuenbrietzen - SV Hertha Finsterwalde
072 SG Sielow - FSV Brieske/Senftenberg
073 FC Union Frankfurt - BSC Pr. Blankenfelde/Mahlow
074 SV Döbern - Neuzeller SV 1922
075 SV Eintracht Ortrand - SV Empor Mühlberg
076 FSV Eintracht 1910 KWH - SV Falkensee-Finkenkrug
077 SpVgg. Blau-Weiß 90 Vetschau - Ludwigsfelder FC
078 SV Grün-Weiß Bestensee - FSV 63 Luckenwalde
079 SV Großräschen - KSV Tettau / Schraden

Gruss Baco
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 1.250 Beiträge
mind. 1.250 Beiträge



Beiträge: 1312
Wohnort: Klosterfelde
Registriert:: 15.08.2005

Medaillen: 1
Online Bronze User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Boitzenburg ist schlagbar, dann würde die TUS kommen mit Herrn Roller...ausgezeichnet

_________________
Football ist for you and me, not for fucking industry!

Alles für den FCH!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 1.250 Beiträge
mind. 1.250 Beiträge



Beiträge: 1838
Wohnort: Berlin
Registriert:: 21.05.2003

Medaillen: 3
Bundesliga Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1) Online Bronze User II (Anzahl: 1) Online Silber User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
hinkebein hat folgendes geschrieben::
Landespokal...nicht der popelige Kreispokal Wink
Da kann uns Biesenthal II zum Glück (noch) nicht über den Weg laufen


Alles unter dem DFB-Pokal dürfte wohl als "popelig" zu bezeichnen sein. Wink

Es sei denn, man gewinnt den Landespokal und holt sich die Fahrkarte für den DFB-Pokal.

Aber das gelingt eben nur einem. Cool

Der Rest verbleibt auf der "popoligen" Ebene. Laughing Laughing

_________________
- - Helsingborgs IF - -
Svenska Mästare 2011
Svenska Cupmästare 2011
Svenska Supencupen-Mästare 2011, 2012
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Beiträge vom vorherigen Thema anzeigen:   
.
.
.
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » Landes- und Kreispokal Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Seite 1 von 1

 
Gehe zu:  
Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.

.
. . .