. .
. Login Box Index
Username & Passwort

RegistrierenRegistrieren / Mitmachen
.
.
.

. Fußball Index
  Nachrichten
  Ergebnisse / Tabellen
  Ewige Tabelle
  Vereine
  Für Deine Vereinsseite
.
.
.

. Mitmachen Index
  Forum     
  Gästebuch
  Wir Fans    
  Barnim Tippspiel
  Bundesliga Tippspiel

.
.
.

. Werbung Index
Mayer Immobilien
Mayer Immobilien
unterstützt Fussball-Barnim.de
.
.
.

EMAIL - Kontakt   Counter-List   Impressum / Helfer
. Community Index
.
.
.



 
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » Landes- und Kreispokal
. Hallenbestenermittlung der Altherren Ü35 - 2009/2010 Go back
Autor Nachricht
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2373
Wohnort: Wandlitz
Registriert:: 26.10.2007

Medaillen: 4
Fussball-Barnim.de - Fan des Jahres (Anzahl: 1) fussball-barnim.de - Stammtischbesucher (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Hallenbestenermittlung der Altherren Ü35 - 2009/2010
Gruppe A
15.11.09-09:00 Uhr Sporthalle Zepernick
FSV Fortuna Britz
FSV Basdorf
SV Medizin Eberswalde
FSV Bernau
OSV Eberswalde


Gruppe B
15.11.09-12:00 Uhr Sporthalle Zepernick
SV Lichterfelde
SG Finow/Finowfurt II
SV Altenhof
SG Einheit Zepernick
PSV Union Eberswalde
TSG Einheit Bernau


Gruppe C
15.11.09-15:00 Uhr Sporthalle Zepernick
BSV Rot-Weiß Schönow
FV Motor Eberswalde
SV Rot-Weiß Werneuchen
SSC Eberswalde
SV 90 Tornow
SG Finow/Finowfurt I

_________________
Egal ob Mailand oder Madrid, Hauptsache Italien. Smile (Andy Möller)
***************************************
## 1.FV Eintracht Wandlitz ##
***************************************
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2373
Wohnort: Wandlitz
Registriert:: 26.10.2007

Medaillen: 4
Fussball-Barnim.de - Fan des Jahres (Anzahl: 1) fussball-barnim.de - Stammtischbesucher (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Die Endrunde findet am 10. Januar 2010 in der Sporthalle Heinersdorfer Straße in Bernau statt.

Turnierbeginn ist um 14.00 Uhr.

Es wird mit einer Rundumbande auf Kunstrasen gespielt. Der FSV Bernau ist als Gastgeber bereits als Endrundenteilnehmer gesetzt..

_________________
Egal ob Mailand oder Madrid, Hauptsache Italien. Smile (Andy Möller)
***************************************
## 1.FV Eintracht Wandlitz ##
***************************************
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 250 Beiträge
mind. 250 Beiträge



Beiträge: 262
Registriert:: 29.08.2008

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Für die Endrunde haben sich gestern qualifiziert:
FSV Bernau
FSV Basdorf
Medizin Ebw.
SV Lichterfelde
Finow/Finowfurt II
Motor Ebw.
Finow/Finowfurt I
sowie der beste Dritte (warscheinlich Zepernick)
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 250 Beiträge
mind. 250 Beiträge



Beiträge: 262
Registriert:: 29.08.2008

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Bernau lies sich als bereits gesetzte Mannschaft natürlich nicht die Chance nehmen den anderen mal wieder Ihre Unfairness zu demonstrieren.
Spielerisch gehören Sie unzweifelhaft zum Favouritenkreis, aber warum immer dieses Gezeter?
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 1.250 Beiträge
mind. 1.250 Beiträge



Beiträge: 1453
Wohnort: Bernau
Registriert:: 20.05.2008

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Onkel Willy
Genaueres?
Im übrigen find ich es schon sehr merkwürdig, dass eine gesetzte Mannschaft an der Quali teilnimmt.
Shocked

Und weiter finde ich, dass so ein Turnier nichts beim H.Cup zu suchen hat, denn somit nimmt man dem Nachwuchs des Vereins ein Turnier/Zeit weg.
Aber da spielt ja das liebe Geld wieder eine Rolle!! Evil or Very Mad
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 1.250 Beiträge
mind. 1.250 Beiträge



Beiträge: 1453
Wohnort: Bernau
Registriert:: 20.05.2008

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Ü 35 Endrunde
Finale
Stahl Finow - E.Zepernick 8:2

3.Platz
FSV Bernau - Finowfurt 9:1

5. Motor
6. Basdorf
7. Medizin
8. Lichterfelde

Ü 45 Endrunde
1. Motor
2. Schönow
3. Finowfurt
4. Finow
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Beiträge vom vorherigen Thema anzeigen:   
.
.
.
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » Landes- und Kreispokal Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Seite 1 von 1

 
Gehe zu:  
Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.

.
. . .