. .
. Login Box Index
Username & Passwort

RegistrierenRegistrieren / Mitmachen
.
.
.

. Fußball Index
  Nachrichten
  Ergebnisse / Tabellen
  Ewige Tabelle
  Vereine
  Für Deine Vereinsseite
.
.
.

. Mitmachen Index
  Forum     
  Gästebuch
  Wir Fans    
  Barnim Tippspiel
  Bundesliga Tippspiel

.
.
.

. Werbung Index
Mayer Immobilien
Mayer Immobilien
unterstützt Fussball-Barnim.de
.
.
.

EMAIL - Kontakt   Counter-List   Impressum / Helfer
. Community Index
.
.
.


Gehe zu Seite Zurück  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  Weiter
 
Neuen Beitrag schreiben   Dieses Thema ist gesperrt, Du kannst keine Beiträge editieren oder beantworten.    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » 1. Kreisklasse Ost
. Spieltagprognosen 1.Kreisklasse Go back
Autor Nachricht
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 683
Registriert:: 19.05.2008

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
1. FC Finowfurt II - Einheit Zepernick II 3:1
Fortuna Britz II - SV Biesenthal 90 II 2:0
BSV Blumberg - SG Liepe 49 2:1
Grün-Weiß Niederfinow - Friedrichswalder SV 1:5
Minerva Zerpenschleuse - SC Althüttendorf 2:0
Waldhof Spechthausen - SSC Eberswalde 1:1
Einheit Bernau - FSV Joachimsthal II 1:0
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 1.250 Beiträge
mind. 1.250 Beiträge



Beiträge: 1703
Wohnort: Berlin - Marzahn
Registriert:: 10.06.2007

Medaillen: 5
Barnim Tippspiel 1. Platz (Anzahl: 1) Barnim Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 2) Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
1. FC Finowfurt II - Einheit Zepernick II 4-1
Fortuna Britz II - SV Biesenthal 90 II 3-3
BSV Blumberg - SG Liepe 49 3-1
Grün-Weiß Niederfinow - Friedrichswalder SV 2-7
Minerva Zerpenschleuse - SC Althüttendorf 2-1
Waldhof Spechthausen - SSC Eberswalde 1-4
Einheit Bernau - FSV Joachimsthal II 2-1

_________________
Der SV Biesenthal sucht Spieler für alle Mannschaften (Bambinis - D Junioren) (Herren Barnimliga+ 1Kreisklasse)
Bei Interesse bitte melden per PN!
Weiterhin werden Schiedsrichter gesucht !
___________________
www.svbiesenthal.de
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenMSN Messenger
   
mind. 150 Beiträge
mind. 150 Beiträge



Beiträge: 181
Wohnort: 16225 Eberswalde
Registriert:: 30.05.2009

Medaillen: 1
Online Bronze User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
1. FC Finowfurt II - Einheit Zepernick II 3-0
Fortuna Britz II - SV Biesenthal 90 II 5-2
BSV Blumberg - SG Liepe 49 4-3
Grün-Weiß Niederfinow - Friedrichswalder SV 0-6
Minerva Zerpenschleuse - SC Althüttendorf 3-1
Waldhof Spechthausen - SSC Eberswalde 1-2
Einheit Bernau - FSV Joachimsthal II 3-0
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 250 Beiträge
mind. 250 Beiträge



Beiträge: 300
Registriert:: 31.10.2008

Medaillen: 1
Online Bronze User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
1. FC Finowfurt II - Einheit Zepernick II 3:0
Fortuna Britz II - SV Biesenthal 90 II 2:0
BSV Blumberg - SG Liepe 49 2:0
Grün-Weiß Niederfinow - Friedrichswalder SV 1:5
Minerva Zerpenschleuse - SC Althüttendorf 2:1
Waldhof Spechthausen - SSC Eberswalde 1:3
Einheit Bernau - FSV Joachimsthal II 1:1
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 661
Wohnort: Ladeburg
Registriert:: 03.10.2007

Medaillen: 2
Online Gold User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
1. FC Finowfurt II - Einheit Zepernick II 5:1
Finowfurt läßt nichts anbrennen

Fortuna Britz II - SV Biesenthal 90 II 2:1
Liebe Biesenthaler beweißt mir das Gegeteil und die Kiste Bier ist eure

BSV Blumberg - SG Liepe 49 1:0
Sehr starke disziplinierte und taktisch gut eingestellte Lieper machen es dem Austeiger schwer. Herzlichen Glückwunsch!!!

Grün-Weiß Niederfinow - Friedrichswalder SV 3:5
Es wird eine torreiche Begegnung

Minerva Zerpenschleuse - SC Althüttendorf 2:2
Hütte ist immer für einen Punkt gut

Waldhof Spechthausen - SSC Eberswalde 2:3
Die Trauben hängen für Spechte hoch aber sie werden sich nicht kampflos geschlagen geben

Einheit Bernau - FSV Joachimsthal II 3:1
Juchte mit zuviel verschiedenen Gesichtern in der Saison und die Bernauer einfach zu stark

Groß Schönebeck - SV Kickers 09 Seefeld 3:1
Unbekanter Gegner der als Neuling bestimmt nicht zu unterschätzen ist
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 100 Beiträge
mind. 100 Beiträge



Beiträge: 141
Wohnort: Bernau/OT Schönow
Registriert:: 05.04.2009

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
1. FC Finowfurt II - Einheit Zepernick II 3:1
Fortuna Britz II - SV Biesenthal 90 II 2:0
BSV Blumberg - SG Liepe 49 2:2
Grün-Weiß Niederfinow - Friedrichswalder SV 1:4
Minerva Zerpenschleuse - SC Althüttendorf 2:1
Waldhof Spechthausen - SSC Eberswalde 1:2
Einheit Bernau - FSV Joachimsthal II 2:1

_________________
Die Ü 35 von Einheit Bernau sucht Spieler , bei Interesse PN .
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 100 Beiträge
mind. 100 Beiträge



Beiträge: 142
Wohnort: Eberswalde
Registriert:: 06.12.2008

Medaillen: 1
Online Bronze User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Finowfurt:Zepernick 3:1
Britz2:Biesenthal2 3:2
Blumberg : Liepe 3:1
NIFI:Freidrichswalde 1:2
Zerpenschleuse : Hütte 2:2
Spechte: SSC 3:4
Einheit: Juchte 3:2
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 1.250 Beiträge
mind. 1.250 Beiträge



Beiträge: 1817
Wohnort: Berlin
Registriert:: 21.05.2003

Medaillen: 2
Online Bronze User II (Anzahl: 1) Online Silber User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
1. FC Finowfurt II - Einheit Zepernick II 4:0
Fortuna Britz II - SV Biesenthal 90 II 3:2
BSV Blumberg - SG Liepe 49 5:2
Grün-Weiß Niederfinow - Friedrichswalder SV 1:7
Minerva Zerpenschleuse - SC Althüttendorf 3:1
Waldhof Spechthausen - SSC Eberswalde 4:1 Razz
Einheit Bernau - FSV Joachimsthal II 2:0

_________________
- - Helsingborgs IF - -
Svenska Mästare 2011
Svenska Cupmästare 2011
Svenska Supencupen-Mästare 2011, 2012
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2240
Registriert:: 03.05.2008

Medaillen: 2
Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
1. FC Finowfurt II - Einheit Zepernick II 1:2
Fortuna Britz II - SV Biesenthal 90 II 1:2
BSV Blumberg - SG Liepe 49 4:2
Grün-Weiß Niederfinow - Friedrichswalder SV 2:6
Minerva Zerpenschleuse - SC Althüttendorf 4:1
Waldhof Spechthausen - SSC Eberswalde 2:2
Einheit Bernau - FSV Joachimsthal II 4:0

_________________
Das Verlieren eines Fussballspieles ist nicht das schlimmste, sondern das lästern der anderen danach!!!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 683
Registriert:: 19.05.2008

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Auswertung
Es scheint ein "leichter" Spieltag gewesen zu sein. Ich hoffe, nicht wieder jemanden übersehen habe. Tagessieger wurden Barnimsoccer und Ostseespecht mit sechs Richtigen, weil sie auf ihr Team bauen...Ach, und Blume ist uneinholbar Gesamtsieger.

Blume 122
Striker 113
Ostseespecht 113
Yannic69 108

Rene 98
Eik 97
ES 97
kickerfreak 93

EinheitsOpa 79
OsterSSC 75
Ordner 62
Tyke 55
Barnimsoccer 53
Christian 49
Oldiekeeper 47
ts 44

Mattu 38
Payback 37
don alfredo 36
Icedealer 32
gatti 23

Bensen 7
zashman 4
Otze 4
Billiard 4
davis 4
Lynx 3
lilablaugelb 3
Olaf 3
Peter 3
der Vierer 3
Fussball 3

MfG
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 683
Registriert:: 19.05.2008

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
30. Spieltag
Es ist zwar der letzte Spieltag und alle Plätze sind wohl verteilt, aber trotzdem...

Friedrichswalder SV - Fortuna Britz II 2:1
FSV Groß Schönebeck - 1. FC Finowfurt II 2:0
SSC Eberswalde - BSV Blumberg 1:3
SC Althüttendorf - Waldhof Spechthausen 2:1
Schorfheide Joachimstahl II - Minerva Zerpenschleuse 1:1
Einheit Zepernick II - Grün-Weiß Niederfinow 3:1
SV Biesenthal II - Einheit Bernau 1:2
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 100 Beiträge
mind. 100 Beiträge



Beiträge: 101
Wohnort: Eberswalde
Registriert:: 19.12.2007

Medaillen: 3
Bundesliga Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1) Online Bronze User (Anzahl: 1) Online Bronze User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Friedrichswalder SV - Fortuna Britz II 1:1
FSV Groß Schönebeck - 1. FC Finowfurt II 2:1
SSC Eberswalde - BSV Blumberg 1:4
SC Althüttendorf - Waldhof Spechthausen 2:3
Schorfheide Joachimstahl II - Minerva Zerpenschleuse 1:2
Einheit Zepernick II - Grün-Weiß Niederfinow 1:3
SV Biesenthal II - Einheit Bernau 0:3

_________________
Mann Willi, Du siehst ja echt aus, als sei 'ne Hungersnot ausgebrochen! (Lemkes Antwort: Und Du siehst so aus, als seist Du schuld daran!)
Rainer Calmund zu Willi Lemke
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 661
Wohnort: Ladeburg
Registriert:: 03.10.2007

Medaillen: 2
Online Gold User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Friedrichswalder SV - Fortuna Britz II 2:1
Schwer zu sagen ob es die Friedrichswalder packen nach den doch verkorksten letzten Wochenenden

FSV Groß Schönebeck - 1. FC Finowfurt II 1:0
Am letzten Spieltag wage ich es doch mal

SSC Eberswalde - BSV Blumberg 3:1
Die Blumberger sind schon mitten in ihrer Aufstiegsfeier
Herzlichen Glückwunsch!

SC Althüttendorf - Waldhof Spechthausen 3:1
Hütte zu Hause zu stark

Schorfheide Joachimstahl II - Minerva Zerpenschleuse 3:2
Irgendwie habe ich das Gefühl das bei den Schlüsern die Luft raus ist

Einheit Zepernick II - Grün-Weiß Niederfinow 3:3
Mit einen Auswärtspunkt verabschieden sich die Niederfinower aus dieser Liga

SV Biesenthal II - Einheit Bernau 3:2
Irgendwie werden die Biesenthaler versuchen einen versöhnlichen Abschluß zu kriegen
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2928
Wohnort: Schöneiche
Registriert:: 12.12.2006

Medaillen: 4
Barnim Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Fussball-Barnim.de - Fan des Jahres (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Friedrichswalder SV - Fortuna Britz II 4:1
Aufsteiger lässt in der Fremde deutlich Federn

FSV Groß Schönebeck - 1. FC Finowfurt II 2:1
GS verabschiedet sich mit Heimsieg

SSC Eberswalde - BSV Blumberg 1:3
Blumberg normal nen Tick zu stark

SC Althüttendorf - Waldhof Spechthausen 3:2
SCA mit Kampf zum Heimsieg

Schorfheide Joachimsthal II - Minerva Zerpenschleuse 1:1
Tut keinem mehr weh

Einheit Zepernick II - Grün-Weiß Niederfinow 3:1
Einheit etwas stärker einzuschätzen, grad zuhause

SV Biesenthal II - Einheit Bernau 2:1
Kleine Überraschung am letzten Spieltag

_________________
++++ Hällaryds IF ++++
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
mind. 100 Beiträge
mind. 100 Beiträge



Beiträge: 141
Wohnort: Bernau/OT Schönow
Registriert:: 05.04.2009

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Friedrichswalder SV - Fortuna Britz II 1:1
FSV Groß Schönebeck - 1. FC Finowfurt II 3:1
SSC Eberswalde - BSV Blumberg 2:4
SC Althüttendorf - Waldhof Spechthausen 5:3
Schorfheide Joachimstahl II - Minerva Zerpenschleuse 3:3
Einheit Zepernick II - Grün-Weiß Niederfinow 1:1
SV Biesenthal II - Einheit Bernau 0:2

_________________
Die Ü 35 von Einheit Bernau sucht Spieler , bei Interesse PN .
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Beiträge vom vorherigen Thema anzeigen:   
.
.
.
Neuen Beitrag schreiben   Dieses Thema ist gesperrt, Du kannst keine Beiträge editieren oder beantworten.    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » 1. Kreisklasse Ost Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Gehe zu Seite Zurück  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  Weiter
Seite 45 von 46

 
Gehe zu:  
Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.

.
. . .