. .
. Login Box Index
Username & Passwort

RegistrierenRegistrieren / Mitmachen
.
.
.

. Fußball Index
  Nachrichten
  Ergebnisse / Tabellen
  Ewige Tabelle
  Vereine
  Für Deine Vereinsseite
.
.
.

. Mitmachen Index
  Forum     
  Gästebuch
  Wir Fans    
  Barnim Tippspiel
  Bundesliga Tippspiel

.
.
.

. Werbung Index
Mayer Immobilien
Mayer Immobilien
unterstützt Fussball-Barnim.de
.
.
.

EMAIL - Kontakt   Counter-List   Impressum / Helfer
. Community Index
.
.
.



 
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » Landes- und Kreispokal
. AOK Landespokal 2016/2017 Go back
Autor Nachricht
mind. 1.250 Beiträge
mind. 1.250 Beiträge



Beiträge: 1312
Wohnort: Klosterfelde
Registriert:: 15.08.2005

Medaillen: 1
Online Bronze User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
AOK Landespokal 2016/2017
Hier die Auslosung der 2.Runde. Die Barnimer Vertreter sind allesamt souverän in die Runde eingezogen.


2. Runde

03.09. 15:00 FC Energie Cottbus FSV Union Fürstenwalde
03.09. 15:00 SV Schwarz-Rot Neustadt/Dosse Kolkwitzer SV / SV Babelsberg
03.09. 15:00 RSV Eintracht 1949 Oranienburger FC Eintracht
03.09. 15:00 FSV Bernau FSV Optik Rathenow
03.09. 15:00 TSG Einheit Bernau SV Falkensee-Finkenkrug
03.09. 15:00 SG Union 1919 Klosterfelde Germania Schöneiche
03.09. 15:00 FV Preussen Eberswalde FSV 63 Luckenwalde
03.09. 15:00 TuS 1896 Sachsenhausen Grün-Weiß Brieselang
03.09. 15:00 SC Blau-Weiß Energie Prenzlau SV Altlüdersdorf
03.09. 15:00 SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau SG Michendorf
03.09. 15:00 VfB Hohenleipisch 1912 SV Victoria Seelow
03.09. 15:00 RSV Waltersdorf 1909 FC Strausberg
03.09. 15:00 FV Blau-Weiß 90 Briesen VfB 1921 Krieschow
03.09. 15:00 FC Eisenhüttenstadt Brandenburger SC Süd 05
03.09. 15:00 FSV Dynamo Eisenhüttenstadt Stahl Brandenburg
03.09. 15:00 FSV Glückauf Brieske/Senftenberg Werderaner FC

_________________
Football ist for you and me, not for fucking industry!

Alles für den FCH!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 1.250 Beiträge
mind. 1.250 Beiträge



Beiträge: 1836
Wohnort: Berlin
Registriert:: 21.05.2003

Medaillen: 2
Online Bronze User II (Anzahl: 1) Online Silber User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Da sehe ich nur Einheit in der nächsten Runde. Na mal abwarten, der Pokal hat ja bekanntlich seine eigenen Gesetze. 5€ fürs Phrasenschwein.

_________________
- - Helsingborgs IF - -
Svenska Mästare 2011
Svenska Cupmästare 2011
Svenska Supencupen-Mästare 2011, 2012
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 1.250 Beiträge
mind. 1.250 Beiträge



Beiträge: 1453
Wohnort: Bernau
Registriert:: 20.05.2008

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
FSV Bernau - Optik Rathenow 1:4 (0:2)

In der ersten Hälfte der FSV mit zu viel Respekt.
Nach dem Anschlusstreffer war mehr möglich, doch fehlte die letzte Konsequenz. Rathenow tat sich schwerer als ihnen wohl lieb war.

http://www.fupa.net/tv/match/fsv-bernau-fsv-optik-rathenow-4460100-19522/chance-fsv-optik-rathenow-7
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2340
Registriert:: 03.05.2008

Medaillen: 3
Bundesliga Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
07.09. 15:00 FC Energie Cottbus - FSV Union Fürstenwalde

SV Babelsberg
RSV Eintracht 1949
FSV Optik Rathenow
TSG Einheit Bernau
Germania Schöneiche
FSV 63 Luckenwalde
TuS 1896 Sachsenhausen
SV Altlüdersdorf
SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau
SV Victoria Seelow
FC Strausberg
Blau-Weiß 90 Briesen
FSV Dynamo Eisenhüttenstadt
FSV Glückauf Brieske/Senftenberg

03.09. 15:00 FC Eisenhüttenstadt Brandenburger SC Süd 05

Diese Partie ist aus Sicherheitsgründen abgesagt, Begründung: 2 Teams gleichzeitig aus Brandenburg in Hütte, Polizei sieht Sicherheitsbedenken???

_________________
Das Verlieren eines Fussballspieles ist nicht das schlimmste, sondern das lästern der anderen danach!!!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2969
Wohnort: Schöneiche
Registriert:: 12.12.2006

Medaillen: 4
Barnim Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Fussball-Barnim.de - Fan des Jahres (Anzahl: 1) Online Gold User (Anzahl: 1) Online Gold User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Zickenseelow mit dem größten Los.
Vorjahresfinale diesmal schon im Achtelfinale.
Einheit mit machbarem Gegner.
Schöneiche wartet noch auf Gegner.

Victoria Seelow - FC Energie Cottbus
SV Babelsberg 03 - FSV Luckenwalde
TuS Sachsenhausen - Optik Rathenow
Briesen - FC Strausberg
Dynamo Eisenhüttenstadt - Vetschau
Einheit Bernau - SV Altlüdersdorf
RSV Eintracht 1949 - Glückauf Brieske/Senftenberg
FC Eisenhüttenstadt oder Brandenburger SC Süd 05 - Germania Schöneiche

_________________
vereinslos
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenWebsite dieses Benutzers besuchen
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
Beiträge vom vorherigen Thema anzeigen:   
.
.
.
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » Landes- und Kreispokal Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Seite 1 von 1

 
Gehe zu:  
Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.

.
. . .