. .
. Login Box Index
Username & Passwort

RegistrierenRegistrieren / Mitmachen
.
.
.

. Fußball Index
  Nachrichten
  Ergebnisse / Tabellen
  Ewige Tabelle
  Vereine
  Für Deine Vereinsseite
.
.
.

. Mitmachen Index
  Forum     
  Gästebuch
  Wir Fans    
  Barnim Tippspiel
  Bundesliga Tippspiel

.
.
.

. Werbung Index
Mayer Immobilien
Mayer Immobilien
unterstützt Fussball-Barnim.de
.
.
.

EMAIL - Kontakt   Counter-List   Impressum / Helfer
. Community Index
.
.
.


Gehe zu Seite Zurück  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » Landesklasse Ost
. Überegionales Tippspiel Go back
Autor Nachricht
mind. 50 Beiträge
mind. 50 Beiträge



Beiträge: 87
Registriert:: 24.04.2010

Medaillen: 1
Bundesliga Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Durch vorgezogene Spiele in der Brandenburgliga und Landesklasse Ost gibt es eine Spieltagsverschiebung:
Alle Spiele am Samstag, 08.12.2012

Brandenburgliga Spieltag 17:
FV Preussen Eberswalde - Breesener SV Guben Nord 3:1
Ludwigsfelder FC - 1.FC Frankfurt 2:1

Landesliga Nord Spieltag 15:
BSC Rathenow 1994 - 1.FV Stahl Finow 3:2
SC Oberhavel Velten - FSV Rot-Weiß Prenzlau 2:1

Landesklasse Ost Spieltag 17:
FC Strausberg II - FSV Bernau 1:2
FSV Blau-Weiß Wriezen - Storkower SC 2:0

Landesklasse Nord Spieltag 15:
Oranienburger FC II - SV 90 Pinnow 2:0
1. FC Finowfurt - Falkenthaler Füchse 1:1
SV Zehdenick 1920 - 1. FV Eintracht WandlitzI 3:0
SV Union Klosterfelde - FV Preussen Eberswalde II 2:1
Angermünder FC - FSV Fortuna Britz 90 1:1
FSV Schorfheide Joachimsthal - SC Victoria 1914 Templin II 5:0
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 1.250 Beiträge
mind. 1.250 Beiträge



Beiträge: 1743
Wohnort: Biesenthal
Registriert:: 18.05.2007

Medaillen: 6
Barnim Tippspiel 1. Platz (Anzahl: 1) Barnim Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) EM-Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1) fussball-barnim.de - Stammtischbesucher (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Brandenburgliga Spieltag 17:
FV Preussen Eberswalde - Breesener SV Guben Nord 2 1
Ludwigsfelder FC - 1.FC Frankfurt 3 1

Landesliga Nord Spieltag 15:
BSC Rathenow 1994 - 1.FV Stahl Finow 2 1
SC Oberhavel Velten - FSV Rot-Weiß Prenzlau 2 0

Landesklasse Ost Spieltag 17:
FC Strausberg II - FSV Bernau 0 2
FSV Blau-Weiß Wriezen - Storkower SC 2 1

Landesklasse Nord Spieltag 15:
Oranienburger FC II - SV 90 Pinnow 3 1
1. FC Finowfurt - Falkenthaler Füchse 2 1
SV Zehdenick 1920 - 1. FV Eintracht WandlitzI 3:1
SV Union Klosterfelde - FV Preussen Eberswalde II 4 1
Angermünder FC - FSV Fortuna Britz 90 0 1
FSV Schorfheide Joachimsthal - SC Victoria 1914 Templin II 3 1

_________________
Seele und Kehle für den SVB:)
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 50 Beiträge
mind. 50 Beiträge



Beiträge: 61
Registriert:: 22.09.2008

Medaillen: 2
Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Durch vorgezogene Spiele in der Brandenburgliga und Landesklasse Ost gibt es eine Spieltagsverschiebung:
Alle Spiele am Samstag, 08.12.2012

Brandenburgliga Spieltag 17:
FV Preussen Eberswalde - Breesener SV Guben Nord 3:1
Ludwigsfelder FC - 1.FC Frankfurt 2:1

Landesliga Nord Spieltag 15:
BSC Rathenow 1994 - 1.FV Stahl Finow 2:2
SC Oberhavel Velten - FSV Rot-Weiß Prenzlau 3:1

Landesklasse Ost Spieltag 17:
FC Strausberg II - FSV Bernau 2:4
FSV Blau-Weiß Wriezen - Storkower SC 3:1

Landesklasse Nord Spieltag 15:
Oranienburger FC II - SV 90 Pinnow 3:1
1. FC Finowfurt - Falkenthaler Füchse 3:1
SV Zehdenick 1920 - 1. FV Eintracht WandlitzI 4:2
SV Union Klosterfelde - FV Preussen Eberswalde II 5:1
Angermünder FC - FSV Fortuna Britz 90 2:1
FSV Schorfheide Joachimsthal - SC Victoria 1914 Templin II 3:1
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 433
Wohnort: Eberswalde
Registriert:: 09.02.2008

Medaillen: 12
Bundesliga Tippspiel 1. Platz (Anzahl: 4) Bundesliga Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1) Bundesliga Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 2) EM-Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Brandenburgliga Spieltag 17:
FV Preussen Eberswalde - Breesener SV Guben Nord 2:1
Ludwigsfelder FC - 1.FC Frankfurt 2:1

Landesliga Nord Spieltag 15:
BSC Rathenow 1994 - 1.FV Stahl Finow 1:1
SC Oberhavel Velten - FSV Rot-Weiß Prenzlau 1:0

Landesklasse Ost Spieltag 17:
FC Strausberg II - FSV Bernau 0:2
FSV Blau-Weiß Wriezen - Storkower SC 1:0

Landesklasse Nord Spieltag 15:
Oranienburger FC II - SV 90 Pinnow 3:0
1. FC Finowfurt - Falkenthaler Füchse 2:1
SV Zehdenick 1920 - 1. FV Eintracht WandlitzI 2:2
SV Union Klosterfelde - FV Preussen Eberswalde II 5:1
Angermünder FC - FSV Fortuna Britz 90 0:1
FSV Schorfheide Joachimsthal - SC Victoria 1914 Templin II 2:1

_________________
Franz Beckenbauer
„Ja, gut. Es gibt nur eine Möglichkeit: Sieg, Unentschieden oder Niederlage!“

"Més que un Club" FC Barcelona
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenE-Mail senden
   
mind. 200 Beiträge
mind. 200 Beiträge



Beiträge: 240
Wohnort: Bernau
Registriert:: 13.12.2007

Medaillen: 5
Barnim Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1) Barnim Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) EM-Tippspiel 1. Platz (Anzahl: 1) Online Bronze User (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
FV Preussen Eberswalde - Breesener SV Guben Nord 3:1
Ludwigsfelder FC - 1.FC Frankfurt 2:1

Landesliga Nord Spieltag 15:
BSC Rathenow 1994 - 1.FV Stahl Finow 2:0
SC Oberhavel Velten - FSV Rot-Weiß Prenzlau 3:1

Landesklasse Ost Spieltag 17:
FC Strausberg II - FSV Bernau 0:5
FSV Blau-Weiß Wriezen - Storkower SC 2:1

Landesklasse Nord Spieltag 15:
Oranienburger FC II - SV 90 Pinnow 2:0
1. FC Finowfurt - Falkenthaler Füchse 1:1
SV Zehdenick 1920 - 1. FV Eintracht WandlitzI 2:2
SV Union Klosterfelde - FV Preussen Eberswalde II 4:0
Angermünder FC - FSV Fortuna Britz 90 1:1
FSV Schorfheide Joachimsthal - SC Victoria 1914 Templin II 5:1
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 750 Beiträge
mind. 750 Beiträge



Beiträge: 1097
Registriert:: 30.04.2009

Medaillen: 3
Barnim Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Brandenburgliga Spieltag 17:
FV Preussen Eberswalde - Breesener SV Guben Nord 2:1
Ludwigsfelder FC - 1.FC Frankfurt 1:0

Landesliga Nord Spieltag 15:
BSC Rathenow 1994 - 1.FV Stahl Finow 2:0
SC Oberhavel Velten - FSV Rot-Weiß Prenzlau 1:2

Landesklasse Ost Spieltag 17:
FC Strausberg II - FSV Bernau 0:2
FSV Blau-Weiß Wriezen - Storkower SC 1:0

Landesklasse Nord Spieltag 15:
Oranienburger FC II - SV 90 Pinnow 2:2
1. FC Finowfurt - Falkenthaler Füchse 2:1
SV Zehdenick 1920 - 1. FV Eintracht Wandlitz 1:2
SV Union Klosterfelde - FV Preussen Eberswalde II 3:0
Angermünder FC - FSV Fortuna Britz 90 0:1
FSV Schorfheide Joachimsthal - SC Victoria 1914 Templin II 1:1
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2343
Registriert:: 03.05.2008

Medaillen: 3
Bundesliga Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Hallo Tippfreunde, der Winterschlaf ist theoretisch beendet.
Packen wir es an.

Freitag, 22.02.2013
Brandenburgliga Spieltag 18:
FV Preussen Eberswalde - SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen
Ludwigsfelder FC - SV Babelsberg 03 II

Samstag, 23.02.2013
Landesliga Nord Spieltag 16:
MSV 19 Rüdersdorf - 1.FV Stahl Finow
Oranienburger FC Eintracht 1901 - SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf

Samstag, 23.02.2013
Landesklasse Ost Spieltag 18:
FSV Bernau - SG Phönix Wildau
Spitzenspiel LKO Bernau Platz 2 und Wildau Platz 1

SG Wiesenau 03 - 1.FC Frankfurt II

Landesklasse Nord Spieltag 16:
SV Union Klosterfelde - SV Mühlenbeck 1947
SV Zehdenick 1920 - FV Preussen Eberswalde II
FSV Schorfheide Joachimsthal - 1. FV Eintracht Wandlitz
1. FC Finowfurt - SC Victoria 1914 Templin II
SV 90 Pinnow - FSV Fortuna Britz 90
Oranienburger FC II - FC 06 Einheit Grünow

_________________
Das Verlieren eines Fussballspieles ist nicht das schlimmste, sondern das lästern der anderen danach!!!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 50 Beiträge
mind. 50 Beiträge



Beiträge: 61
Registriert:: 22.09.2008

Medaillen: 2
Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Freitag, 22.02.2013
Brandenburgliga Spieltag 18:
FV Preussen Eberswalde - SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 3 : 1
Ludwigsfelder FC - SV Babelsberg 03 II 2:2

Samstag, 23.02.2013
Landesliga Nord Spieltag 16:
MSV 19 Rüdersdorf - 1.FV Stahl Finow 6:1
Oranienburger FC Eintracht 1901 - SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 3:1

Samstag, 23.02.2013
Landesklasse Ost Spieltag 18:
FSV Bernau - SG Phönix Wildau 3:2
Spitzenspiel LKO Bernau Platz 2 und Wildau Platz 1
SG Wiesenau 03 - 1.FC Frankfurt II 2:1

Landesklasse Nord Spieltag 16:
SV Union Klosterfelde - SV Mühlenbeck 1947 3:1
SV Zehdenick 1920 - FV Preussen Eberswalde II 4:2
FSV Schorfheide Joachimsthal - 1. FV Eintracht Wandlitz 3:2
1. FC Finowfurt - SC Victoria 1914 Templin II 4:1
SV 90 Pinnow - FSV Fortuna Britz 90 2:2
Oranienburger FC II - FC 06 Einheit Grünow 2:4
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 1.250 Beiträge
mind. 1.250 Beiträge



Beiträge: 1453
Wohnort: Bernau
Registriert:: 20.05.2008

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
Allzu viele Spiele werden nach den neuen Schneefällen wohl nicht stattfinden!
Der Bernauer Kunstrasen war in der letzten Woche bei dem wenigen Schnee schon gesperrt!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
mind. 2.000 Beiträge
mind. 2.000 Beiträge



Beiträge: 2343
Registriert:: 03.05.2008

Medaillen: 3
Bundesliga Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1) Online Silber User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Folgende Spiele abgesagt:
FC Strausberg II - Storkower SC
FSV Bernau - SG Phönix Wildau
SG Hangelsberg 47 - SV Jahn Bad Freienwalde
FC Union Frankfurt - SV Hertha 23 Neutrebbin

_________________
Das Verlieren eines Fussballspieles ist nicht das schlimmste, sondern das lästern der anderen danach!!!
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 400 Beiträge
mind. 400 Beiträge



Beiträge: 433
Wohnort: Eberswalde
Registriert:: 09.02.2008

Medaillen: 12
Bundesliga Tippspiel 1. Platz (Anzahl: 4) Bundesliga Tippspiel 2. Platz (Anzahl: 1) Bundesliga Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 2) EM-Tippspiel 3. Platz (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Brandenburgliga Spieltag 18:
FV Preussen Eberswalde - SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1:0
Ludwigsfelder FC - SV Babelsberg 03 II 1:2


Landesliga Nord Spieltag 16:
MSV 19 Rüdersdorf - 1.FV Stahl Finow 3:1
Oranienburger FC Eintracht 1901 - SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 3:1


Landesklasse Ost Spieltag 18:
FSV Bernau - SG Phönix Wildau 1:0
SG Wiesenau 03 - 1.FC Frankfurt II 2:0

Landesklasse Nord Spieltag 16:
SV Union Klosterfelde - SV Mühlenbeck 1947 3:0
SV Zehdenick 1920 - FV Preussen Eberswalde II 1:1
FSV Schorfheide Joachimsthal - 1. FV Eintracht Wandlitz 2:2
1. FC Finowfurt - SC Victoria 1914 Templin II 3:1
SV 90 Pinnow - FSV Fortuna Britz 90 1:2
Oranienburger FC II - FC 06 Einheit Grünow 2:1

_________________
Franz Beckenbauer
„Ja, gut. Es gibt nur eine Möglichkeit: Sieg, Unentschieden oder Niederlage!“

"Més que un Club" FC Barcelona
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenE-Mail senden
   
ein Beitrag
ein Beitrag



Beiträge: 1
Registriert:: 12.05.2015

Medaillen: Keine

Antworten mit Zitat
I always want to enjoy some najbolji pornici
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
mind. 150 Beiträge
mind. 150 Beiträge



Beiträge: 189
Wohnort: Berlin
Registriert:: 25.07.2009

Medaillen: 2
Online Gold User (Anzahl: 1) Online Silber User II (Anzahl: 1)
Antworten mit Zitat
Die SG Einheit Zepernick wird 90 Jahre. Aus diesem Grund findet am 12.09.15 ab 14:30 auf der Sportanlage in Zepernick eine Jubiläumsfeier statt. Jeder ist eingeladen und kommt beim Rahmenprogramm bestimmt auf seine Kosten.
Highlight des Tages sollte wohl das Freundschaftsspiel zwischen Zepernick und der Traditionsmannschaft von Dynamo Dresden sein.

http://www.fussball-zepernick.de/

_________________
Zepernick ist mein Verein
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
   
Mayer Immobilien







Unterstützer von Fussball-Barnim.de
   
Beiträge vom vorherigen Thema anzeigen:   
.
.
.
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    fussball-barnim.de Foren-Übersicht » Landesklasse Ost Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Gehe zu Seite Zurück  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Seite 11 von 11

 
Gehe zu:  
Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.

.
. . .